Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 17.05.2021

Под Тюменью из-за угрозы возгорания домов продолжается эвакуация населения

ИА REGNUM 

В деревнях Тюменского района большое задымление, есть угроза возгорания домов от лесного пожара. В посёлке Винзили проведена добровольная эвакуация граждан, которые проживают вблизи областной клинической психиатрической больницы. Также эвакуируются жители деревень Железный Перебор и Пышминка, сообщает региональный оперативный штаб.

Читать дальше...

Сербский профессор: Сербия является обыкновенной колонией

ИА REGNUM 

Сербский парламент обсуждает внесение поправок в конституцию для того, чтобы выполнить требования Евросоюза в области верховенства закона. Это было бы в интересах граждан Сербии, если бы инициатива исходила от самих граждан или парламента, но она навязана извне, и это только подчеркивает колониальный статус этой балканской страны.

Псаки объяснила, почему США не призывают Израиль и ХАМАС к прекращению огня

ИА REGNUM 

В вопросе урегулирования палестино-израильского конфликта США считают лучшей тактикой «тихую дипломатию», сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 17 мая во время брифинга.

Читать дальше...

В МИД РФ прокомментировали заявление из Киева о «нормандской встрече»

ИА REGNUM 

Письма из Киева по поводу организации встречи «нормандской четвёрки» пока в МИД РФ не поступало, сообщил 17 мая журналистам заместитель российского министра иностранных дел Андрей Руденко.

Читать дальше...



Глава ВОЗ: мир находится в условиях «вакцинного апартеида»

ИА REGNUM 

Неравенство между странами в доступе к вакцинам от коронавирусной инфекции остаётся огромным. Об этом заявил на пресс-конференции 17 мая глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Читать дальше...

Китайский эпидемиолог высказался за преодоление вакционного национализма

ИА REGNUM 

Ведущий эпидемиолог Китая академик Чжун Наньшань в эксклюзивном интервью Синьхуапризвал к глобальной солидарности в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом агентство сообщает 17 мая, особо подчеркивая, что ученый входит в международную Независимую группу по обеспечению готовности и реагированию на пандемию, учрежденную ВОЗ в июле 2020 года.

Читать дальше...

Американские СМИ отводят Китаю роль главного драйвера экономического роста

ИА REGNUM 

Американское агентство Bloomberg, оценив экономические показатели Китая, который первым вышел из ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, заявило о репрезентативности этих данных для всей мировой экономики на этапе выхода из эпидемического кризиса. Об этом 17 мая сообщает Синьхуа, обращая внимание на прогноз агентства о продолжении восстановительного роста экономики КНР в связи с тем, что ведущее положение в нем занимают заводы, продукция которых в условиях преодоления кризиса уже дошла до конечного потребителя. Читать дальше...

Международное трио призвало прекратить насилие на Ближнем Востоке

ИА REGNUM 

В ООН обнародовано совместное заявление постоянных представителей Китая, Норвегии и Туниса по палестино-израильскому конфликту, которое они сделали на встрече с журналистами по завершении экстренного заседания Совета Безопасности ООН. Об этом 17 мая сообщает Синьхуа, подчеркивая, что постпред КНР Чжан Цзюнь, обративший внимание на недавнее заявление главы МИД Ван И, высказался за политическое урегулирование кризиса.

Читать дальше...

Среди китайской молодежи растет интерес к истории КПК

ИА REGNUM 

В июле нынешнего года исполняется сто лет с начала работы исторического I съезда КПК, нелегально проходившего в июле-августе 1921 года; в Шанхае, в здании, где проходили первые заседания съезда, до его перенесения по соображениям безопасности на озеро Наньху у города Цзясин в соседней провинции Чжэцзян, сегодня функционирует Дом-музей. После ремонта и реконструкции он откроется 1 июля этого года, в и последнее время музей пользовался все возрастающим вниманием в среде китайской молодежи. Об этом 17 мая сообщает Синьхуа... Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве арестован продюсер новостной службы агентства Reuters

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»