Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 22.05.2021

Петербургскую «Ночь музеев» открыли «ангелы» и «львы»

ИА REGNUM 

Торжественное открытие акции «Ночь музеев» в Петербурге состоялось в Парадном дворе Государственной академической капеллы. Это не случайный выбор: главная тема «Ночи музеев» в этом году — «Звук».

Читать дальше...

Совбез ООН призвал к соблюдению прекращения огня в секторе Газа

ИА REGNUM 

Совет Безопасности Организации Объединённых Наций призвал Израиль и Палестину к полному соблюдению режима прекращения огня в зоне конфликта. Об этом 22 мая говорится в заявлении Совбеза.

Читать дальше...

Орешкин спрогнозировал срок сокращения числа трудоспособных граждан России

ИА REGNUM 

Ожидается, что численность населения трудоспособного возраста в России будет сокращаться до второй половины двадцатых годов XXI века. Такой прогноз 22 мая сделал помощник президента РФ Максим Орешкин на марафоне «Новое знание» в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Орешкин: экономика России идентична американской начала 90-х

ИА REGNUM 

Модель экономики России напоминает ту, что была в США 30 лет назад. Такой прогноз 22 мая сделал помощник президента РФ Максим Орешкин на марафоне «Новое знание» в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Восстановление рынка труда в России ожидается к концу 2021 года

ИА REGNUM 

Рынок труда в России должен вернуться к докризисным показателям до конца 2021 года. Такой прогноз 22 мая сделал помощник президента РФ Максим Орешкин на марафоне «Новое знание» в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...



В Кургане из-за детской шалости сгорели десять домов и построек

ИА REGNUM 

В Кургане установлены лица, причастные к пожару в посёлке Северный, в результате которого сгорели десять жилых домов и надворных построек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Читать дальше...

На Украине назвали условие отмены водной блокады Крыма

ИА REGNUM 

Только после «демилитаризации и деоккупации» Крыма возможно возобновление поставок на полуостров воды из Днепра. Об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в комментарии «Укринформу».

Читать дальше...

Военные США проследуют через Чехию на военные учения в Венгрию

ИА REGNUM 

Американские военные проследуют с 22 по 26 мая из Германии транзитом через Чехию в Венгрию для участия в учениях Североатлантического альянса Saber Guardian 2021, заявил 22 мая официальный представитель чешского генштаба ВС Магдалена Дворжакова.

Читать дальше...

В уничтожении российского Су-24 обвинили командующего ВВС Турции

ИА REGNUM 

Командующий военно-воздушными силами (ВВС) Турции Абидин Юнал якобы виновен в инциденте с российским самолетом Су-24, который был сбит в 2015 году в небе близ границы Сирии и Турции. Об этом на основании данных судебного допроса штаб-полковника Али Дурмуша сообщает портал Nordic Monitor.

Читать дальше...

«Какая «революция», такой и музей!» — Киев получил проект музея Майдана

ИА REGNUM 

В сети обсудили новость о том, что немецкое архитектурное бюро Kleihues + Kleihues безвозмездно передало Украине проект музея Майдана, так как гонорар за проект музея оказался непривлекательным и архитекторы отказались его брать.

Сборная России разгромила команду Великобритании в матче ЧМ по хоккею

ИА REGNUM 

Сборная России по хоккею во втором матче предварительного этапа чемпионата мира (ЧМ) в Риге разгромила команду Великобритании. Встреча, которая прошла 22 мая, завершилась со счетом 7:1.

Читать дальше...

В РПЦ назвали ПЦУ политическим проектом США

ИА REGNUM 

Неканоническая «Православная церковь Украины» (ПЦУ) от начала и до конца была политическим проектом Соединенных Штатов. Об этом 22 мая заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Роскосмос: спутники позволяют предугадать места оползней

ИА REGNUM 

За местами возможных оползней в России следят из космоса. Об этом 22 мая сообщил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко на марафоне «Новое знание» в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Прогноз: беспилотные авто станут доступны всем москвичам через пять лет

ИА REGNUM 

Примерно через пять лет услугами беспилотного автомобиля в Москве сможет воспользоваться каждый желающий. Такой прогноз 22 мая сделал управляющий директор компании «Яндекс» Тигран Худавердян во время своего выступления на марафоне «Новое знание» в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Марафон «Новое знание» станет ежегодным

ИА REGNUM 

Просветительский марафон «Новое знание» будет проводиться в России ежегодно. Об этом 22 мая журналистам сообщил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году