Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 27.05.2021

Общество недооценивает ужас гуманитарного кризиса в Конго — NRC

ИА REGNUM 

Мир сильно недооценивает значение кризиса, который переживает Демократическая Республика Конго (ДРК) в связи с многочисленными проблемами, вынудившими более двух миллионов человек покинуть свои дома в 2020 году. Регион страдает от острого дефицита международной помощи и дипломатического внимания, сообщает 27 мая CNN со ссылкой на доклад Норвежского совета по делам беженцев (NRC).

Читать дальше...

Глава парламента Сербии рассказал о процессе изменения конституции

ИА REGNUM 

Спикер парламента Сербии Ивица Дачич 27 мая заявил на публичном слушании об изменении конституции в области юстиции. Они добавил, что парадокс заключается в том, что национальное собрание больше всего выступает за изменение конституции, и что те, кого это касается, то есть судьи и прокуроры, не выражают большой поддержки. Об этом сообщает сербское новостное агентство Политика.

Читать дальше...

Великобритания: «Доверяет ли Борис Джонсон своему лживому министру?»

ИА REGNUM 

Британцы обсудили в Twitter пресс-конференцию министра здравоохранения, в ходе которой он описал ситуацию с COVID-19 в Великобритании и ответил на вопросы, вызванные обвинениями со стороны бывшего советника премьер-министра Доминика Каммингса.

Форвард сборной Швеции Вингерли: «Надо отдать все, что в наших силах»

ИА REGNUM 

Сегодня, 27 мая, нападающий сборной Швеции Андреас Вингерли дал комментарий после поражения от команды Чехии, которое стало для «Тре Крунур» третьим в четырех матчах группового этапа чемпионата мира.

Читать дальше...

В США заявили о разработке атомной подлодки нового поколения SSN(X)

ИА REGNUM 

ВМС США получили финансовые средства на разработку новой многоцелевой атомной субмарины, сообщает 27 мая Naval News со ссылкой на отчет Научно-исследовательской службы Конгресса США.

Читать дальше...

Пентагон: США «немножко» опережают план по выводу войск из Афганистана

ИА REGNUM 

Глава Пентагона Ллойд Остин поставил в известность Конгресс США в четверг, 27 мая, что командование «немножко» опережает сроки по выводу американских военных из Афганистана, сообщает Associated Press.

Читать дальше...



Малоимущих нижегородцев могут освободить от платы за наём соцжилья

ИА REGNUM 

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило в первом чтении законопроект об освобождении малоимущих граждан от уплаты за наём жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма.

Читать дальше...

В трёх регионах Италии отменят все коронавирусные ограничения

ИА REGNUM 

С 31 мая в трех регионах Италии, вероятно, будут отменены все антикоронавирусные ограничения, кроме масочного режима, об этом свидетельствуют данные эпидемиологической статистики, опубликованные в четверг, 27 мая.

Читать дальше...

Запуск ракеты «Союз» со спутниками OneWeb отложен на сутки

ИА REGNUM 

Перенос космического запуска с космодрома «Восточный» ракеты-носителя «Союз» со спутниками OneWeb вызван обнаружением проблем в электрооборудовании, сообщает 27 мая пресс-служба ArianSpace.

Читать дальше...

В Татарии возбудили уголовное дело о неуплате почти 50 млн рублей налогов

ИА REGNUM 

В Татарии в отношении руководства ООО «Научно-Производственное объединение вычислительных систем» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Читать дальше...

Сотрудникам «Алиталии» выплатят лишь половину зарплаты

ИА REGNUM 

Из-за экономических проблем авиакомпании «Алиталии» ее сотрудникам в мае 2021 года выплатят лишь 50% зарплаты, передает Mediaset в четверг, 27 мая, со ссылкой на заявления уполномоченных правительством комиссаров.

Читать дальше...

Эстония закрыла своё небо для самолётов Белоруссии

ИА REGNUM 

Правительство Эстонии ввело запрет на полёты в своем воздушном пространстве и приземление на своей территории для самолётов авиакомпаний Белоруссии или отдельным белорусских летательных аппаратов, сообщает 27 мая пресс-служба эстонского кабинета министров.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


МВД Италии: у нелегальной миграции тоже должны быть правила

ИА REGNUM 

Власти Италии рассчитывают, что в ЕС прислушаются к призыву премьер-министра Марио Драги и начнут активнее помогать стране в решении проблемы нелегальной миграции, заявила в четверг, 27 мая, министр внутренних дел Лучана Ламорджезе.

Читать дальше...

Девять миллионов итальянцев отправятся в путешествие при первой возможности

ИА REGNUM 

Около 9 миллионов человек планирует провести вне дома по крайней мере одну ночь во время «длинных выходных» накануне Дня республики (2 июня), сообщили в национальной туристской ассоциации Federalberghi в четверг, 27 мая.

Читать дальше...

Во Франции за год стали назначать намного больше антидепрессантов

ИА REGNUM 

Во Франции с марта 2020 по апрель 2021 на десятки процентов выросло количество назначений врачами психоактивных лекарственных средств. Об этом 27 мая сообщает Le Monde со ссылкой на доклад опубликованный группой научных организаций Epi-Phare, сформированной Национальным Фондом медицинского страхования и Национальным агентством по безопасности лекарств.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы