Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 04.05.2021

Метановое безумие: корове предоставляется последнее слово

ИА REGNUM 

Монреальский протокол боролся с озоновой дырой на основе ложной фреоновой гипотезы. В итоге озоновая дыра увеличилась, разрушилась только холодильная промышленность в России. Сегодня ООН предлагает из-за якобы «суперпарникового» метана отказаться от говядины и молока. Кто потом ответит за это безумие? Точно — население. Предпринимающиеся попытки защитить коров при сохранении мошеннической системы регулирования парниковых газов обречены на провал.

В посольстве РФ назвали вызов посла в МИД Франции демаршем

ИА REGNUM 

Частью согласованного странами Евросоюза демарша является вызов посла России Алексея Мешкова в министерство иностранных дел Франции. Об этом, как передает ТАСС, говорится 4 мая в комментарии посольства РФ.

Читать дальше...

В Черногории за первый день массовой вакцинации привили 1,5% населения

ИА REGNUM 

Минздрав Черногории сообщил, что 4 мая, в первый день массовой иммунизации против коронавируса, в стране вакцину получили почти 10 тысяч граждан. 7 784 из них получили первую дозу вакцины и 1482 — вторую дозу.

Читать дальше...

США не намерены обострять отношения с РФ, но оставят право на ответные меры

ИА REGNUM 

США не стремятся к обострению отношений с Россией, но оставят за собой право на ответные меры в связи с действиями Москвы. Такое заявление 4 мая сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе регулярного брифинга для журналистов.

Читать дальше...



На Ямале проводят комплексное исследование питания оленей

ИА REGNUM 

На Ямале запущен проект «Тундра глазами оленя», направленный на комплексное изучение питания домашнего северного оленя в современных условиях. Об этом сообщает Арктический научно-исследовательский стационар Института экологии растений и животных УрО РАН в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили более 50 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании 4 мая в результате обследования 1995 человек выявили 51 новый случай заражения коронавирусом. Еще 834 пациента в стране выздоровели. Об этом сообщает министерство здравоохранения и социальной защиты Албании.

Читать дальше...

Геополитика и коронавирус: смерть для жизни – не конец

ИА REGNUM 

Не зря говорят, что каждая трагедия повторяется как фарс. Но, как видим, бывает и наоборот, что не менее страшно. Стартовавшая полтора года назад пандемия коронавируса продолжает своё шествие по планете. Дитя двух несовместимых в природной среде компонентов перессорить страны уже успело. Ведь на кону оказался зарождающийся рынок вакцин объёмом никак не менее 200 млрд USD.

В Северной Македонии за сутки скончались более 30 пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 30 апреля сообщили, что за сутки в результате исследования 1169 образцов в стране выявили 67 носителей коронавируса. Еще 782 человека выздоровели.

Читать дальше...

Канцлер Австрии призвал ЕС учитывать разные вакцины при приёме туристов

ИА REGNUM 

Учитывать разные вакцины от COVID-19 при приёме иностранных туристов призвал канцлер Австрии Себастьян Курц. Такое заявление он сделал 4 мая в ходе пресс-конференции по итогам встречи в Вене с премьер-министром Словакии Эдуардом Хегером.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 75 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 4 мая сообщили, что за сутки в результате исследования 1312 образцов в крае выявили 75 носителей коронавируса. Ещё 546 человек признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг турнира ATP

ИА REGNUM 

Российский теннисит Андрей Рублев во втором круге турнира Ассоциации Теннисистов-профессионалов (ATP) Mutua Madrid Open одержал победу над американским спортсменом Томми Полом со счетом 6:7, 6:3, 6:4. Об этом 4 мая сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Диалог для Сербии и Косово является приоритетом — спецпредставитель ЕС

ИА REGNUM 

Во время визитов президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Косово Альбина Курти на прошлой неделе в Брюссель все стороны выразили желание встретиться лично через пару недель и определить условия продолжения диалога. Об этом, как сообщает сербское новостное агентство RTS, заявил 4 мая специальный представитель ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак на конференции «Геополитические игры на Западных Балканах».

Читать дальше...

Настольные игры против пандемии — каким был «Граникон—2021»?

ИА REGNUM 

Специализированный конвент Гильдии разработчиков настольных игр «Граникон» по вынужденным причинам второй год подряд проходит в онлайн-формате. О том, как организаторы вышли из положения — читайте в материале корреспондента ИА REGNUM.

Путешествие по музею славы D&D — Что стоит за культовыми образами?

ИА REGNUM 

Корреспондент ИА REGNUM делится впечатлениями от книги «Dungeons & Dragons. Art & Arcana. Визуальная история игры» — красочного путеводителя по всем этапам создания самой популярной ролевой игры всех времён.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

В московском парке нашли тело мужчины