ИА REGNUM

В македонскую поликлинику «Яне Сандански» 15 мая доставили 100 тысяч доз вакцины от COVID-19 производства китайской компании Sinofarm. Вакцины стали даром Пекина Северной Македонии. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni.

«РБ Лейпциг» избежал поражения в матче с «Вольфсбургом»

ИА REGNUM

16 мая в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» в рамках предпоследнего 33-го тура немецкой Бундеслиги 2020/21 «Ред Булл Лейпциг» спас ничью в матче с «Вольфсбургом», проигрывая по ходу первого тайма со счетом 0:2. Итоговый счет противостояния — 2:2. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Беспилотник ВСУ рухнул на минное поле в Донбассе — НМ ЛНР

ИА REGNUM

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА), принадлежащий вооруженным силам Украины (ВСУ), упал на минное поле в Донбассе. Об этом, как передает ЛуганскИнформЦентр, сообщил 16 мая официальный представитель Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР) Яков Осадчий журналистам.

Головин забил гол и отдал голевую передачу в первом тайме матча с «Ренном»

ИА REGNUM

24-летний атакующий полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин в матче 37-го тура французской Лиги 1 по футболу «Монако» — «Ренн» по итогу первого тайма отметился забитым мячом и голевой передачей. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

«Эвертон» уступил «Шеффилду» в матче 36-го тура АПЛ

ИА REGNUM

16 мая в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» «Эвертон» в рамках 36-го тура Английской Премьер-лиги по футболу сезона 2020/21 потерпел минимальное поражение от «Шеффилда» со счетом 0:1. Единственный мяч на 7-й минуте встречи забил 17-летний английский полузащитник Дэниел Джеббисон после передачи Джека Робинсона. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

В Германии за сутки выявили свыше 8,5 тыс. новых носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM

За минувшие сутки на территории Германии было выявлено более 8,5 тыс. подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 16 мая сообщает Институт Роберта Коха, входящий в структуру немецкого минздрава.

В сирийском Идлибе при обстреле боевиков погибли трое военных

ИА REGNUM

На юго-западе сирийского Идлиба боевики обстреляли правительственные силы страны, в результате чего погибли трое военных, еще четыре ранены. Об этом 16 мая сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

На Украине во время движения загорелся рейсовый автобус

ИА REGNUM

Рейсовый автобус, который возвращался на Украину из Польши, загорелся во Львовской области. Об этом сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Львовской области.

Головин выйдет в старте на матч «Монако» с «Ренном»

ИА REGNUM

16 мая в Монако на стадионе «Луи II» состоится матч предпоследнего 37-го тура французской Лиги 1 по футболу сезона 2020/21 «Монако» — «Ренн». 24-летний атакующий полузащитник сборной России Александр Головин выйдет на поле с первых минут. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

«Боруссия» одержала дежурную победу над «Майнцем»

ИА REGNUM

Дортмундская «Боруссия» в рамках предпоследнего 33-го тура немецкой Бундеслиги 2020/21 одержала уверенную победу над «Майнцем» со счетом 3:1. Забитыми мячами в составе «шмелей» отметились Рафаэль Геррейру (23', Джейдон Санчо), Марко Ройс (42', Джейдон Санчо) и Юлиан Брандт (80', Эрлинг Холанд). Единственный мяч хозяев в компенсированное время забил Робин Куайсон ударом с одиннадцатиметровой отметки. Игра проходила в Майнце на стадионе «Кофас Арена». Об этом 16 мая сообщил корреспондент ИА REGNUM. Читать дальше...

Гол вратаря Беккера принес «Ливерпулю» победу над «Вест Бромвичем»

ИА REGNUM

16 мая в Вест Бромвиче на стадионе «Хоторн» в рамках 36-го тура Английской Премьер-лиги 2020/21 «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Вест Бромвичем» со счетом 2:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Роспотребнадзор проверит организаторов встречи фанатов «Майора Грома»