Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 31.05.2021

Курти подчеркнул важность координации диалога Сербии и Косово с США и ЕС

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 31 мая провел встречу со специальным представителем Евросоюза по диалогу между Сербией и Косово Мирославом Лайчаком и специальным представителем США на Западных Балканах Мэттью Палмером.

Читать дальше...

Фото с тренировки Дуэйна Джонсона собрало 2,5 млн лайков за 12 часов

ИА REGNUM 

Дуэйн Джонсон показал поклонникам результат работы в тренажёрном зале, которую он проделал за неделю ради съёмок в кинокомиксе «Чёрный Адам». Фото актёр опубликовал 31 мая на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Си Цзиньпин призвал школьников слушать КПК и следовать за ней

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь ЦК КПК и председатель КНР Си Цзиньпин обратился к детям всей страны, искренне поздравив их с наступлением Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня. Об этом 31 мая сообщает Синьхуа, подчеркивая, что лидер страны выступил перед учениками одной из начальных школ в восточной провинции Цзянсу.

Читать дальше...

Китай расширяет пересмотр пагубной демографической политики прошлого

ИА REGNUM 

На заседании Политбюро ЦК КПК обнародовано, что в Китае получат поддержку семейные пары, собравшиеся завести третьего ребенка. Об этом 31 мая сообщает Синьхуа, обращая внимание, что этот поворот в государственной политике связан с ускорением старения населения, который был выявлен недавней переписью.

Читать дальше...



Подростки в Италии курят электронные сигареты чаще, чем обычные

ИА REGNUM 

Треть граждан Италии в возрасте от 14 до 17 лет пробовали курить или курят постоянно, таковы результаты исследования национального Высшего института здравоохранения, опубликованные в понедельник, 31 мая.

Читать дальше...

Премьер Италии ждет от ЕС быстрой реакции на проблему миграции

ИА REGNUM 

Италия готова и дальше вносить свой вклад в решение проблемы массовой миграции через территорию Ливии, но ждет также и общих действий Евросоюза, заявил в понедельник, 31 мая, премьер-министр Италии Марио Драги.

Читать дальше...

В Китае ужесточена ответственность за нарушение авторских прав

ИА REGNUM 

В Китае принята обновленная редакция Закона КНР об авторских правах, который вступает в силу уже с 1 июня 2021 года. Об этом 31 мая сообщает Синьхуа, подчеркивая, что законодательным актом серьезно ужесточается ответственность за нарушение авторских прав.

Читать дальше...

Германия и Франция договорились продолжать диалог с Россией

ИА REGNUM 

Диалог с Россией важен для Германии и Франции и он будет продолжен, несмотря на имеющиеся разногласия, сказано в опубликованном 31 мая по итогам заседания совета министров двух европейских стран коммюнике.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В Ростовской области стал опасным старейший кадетский корпус

ИА REGNUM 

В Ростовской области старейший кадетский корпус оказался под угрозой закрытия. Здания учебного заведения в Новочеркасске признаны аварийными. Об этом сообщил общественник Виталий Мирошников.

Читать дальше...

Врачи Италии считают возможным привить школьников от COVID-19 за два месяца

ИА REGNUM 

Намерение властей Италии за два месяца привить от коронавируса всех граждан в возрасте от 12 до 16 лет (и таким образом сделать все возможное для очной работы школ в новом учебном году) вполне реалистично, заявил в понедельник, 31 мая, глава национальной ассоциации педиатров Паоло Бьяши.

Читать дальше...

Прививать от коронавируса в Италии будут терапевты

ИА REGNUM 

По итогам проводимых в настоящее время исследований эффективности вакцин от коронавируса может быть принято решение о том, что эти прививки должны быть регулярными, заявил в понедельник, 31 мая, глава федерации медиков Италии Филиппо Анелли.

Читать дальше...

Меркель: санкции Евросоюза против Белоруссии будут точечными

ИА REGNUM 

Санкции Евросоюза в отношении Белоруссии из-за инцидента с самолётом Ryanair будут носить точечный характер. Об этом 31 мая заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам заседания совета министров Германии и Франции.

Читать дальше...

В начале июня в Саратовской области сохранится чрезвычайная пожароопасность

ИА REGNUM 

В Саратовской области в период с 1 по 10 июня в большинстве районов и Саратове сохранится чрезвычайная пожарная опасность — пятый класс. Об этом предупреждает региональное управление МЧС.

Читать дальше...

После трагедии в Альпах итальянцы перестали ездить на фуникулёрах

ИА REGNUM 

После трагедии в Альпах, когда обрушение фуникулёра привело к гибели 14 человек, спрос на услуги этого вида транспорта на севере Италии резко снизился, сообщили в понедельник, 31 мая, в национальной профильной бизнес-ассоциации Ломбардии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»