Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 09.05.2021

В США шесть человек расстреляны на дне рождения в Колорадо-Спрингс

ИА REGNUM 

В американском штате Колорадо шестеро участников вечеринки были застрелены по неизвестной причине, сообщает 9 мая управление местной полиции на свтоей странице в соцсетях.

Читать дальше...

«Свет великой Победы» в Волгограде под проливным дождём

ИА REGNUM 

В завершение праздничных мероприятий в Волгограде состоялась акция «Свет великой Победы» на Мамаевом кургане. В этом году патриотическая акция проходит в шестой раз и представляет собой свето-видеоинсталляцию, посвящённую великим победам в истории России. Однако в этом году большое праздничное шоу и салют сопровождали ливень и ураганный ветер. Несмотря на капризы погоды, зрители пришли на Мамаев курган, чтобы увидеть праздничный концерт, видеоинсталляцию, световое шоу и салют, посвящённые общему для всех празднику. Читать дальше...

«Милан» разгромил туринский «Ювентус» с Роналду

ИА REGNUM 

9 мая в Турина на стадионе «Ювентус Стэдиум» в рамках 35-го тура Серии А 2020/21 «Ювентус» потерпел сокрушительное поражение от «Милана» со счетом 0:3. В составе «россонери» забитыми мячами отметились Браим Диас (45+1'), Анте Ребич (78') и Фикайо Томори (82'). Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В РФ удвоилось число заявок на участие в шествии Бессмертного полка онлайн

ИА REGNUM 

Число заявок на участие в шествии Бессмертного полка онлайн в России удвоилось по сравнению с прошлым годом: к 2,5 млн участников прошлогодней трансляции присоединилось порядка 2,5 млн новых анкет.

Читать дальше...



Зачем Азербайджану «Лазуритовый коридор»?

ИА REGNUM 

Азербайджан пытаются активно втянуть в «Лазуритовый коридор», призванный связать посредством морских, автомобильных, авиа‑ и железнодорожных маршрутов афганские города Акина в провинции Фарьяб и Торгунди в провинции Герат, порты Туркменбаши в Туркмении и Баку в Азербайджане, Поти и Батуми в Грузии и города Стамбул, Карс в Турции с дальнейшим выходом на транспортную систему Европы. Что за этим стоит и почему Баку нужно десять раз подумать, прежде чем принимать конкретные решения?

«Арсенал» одержал уверенную победу над «Вест Бромвичем»

ИА REGNUM 

9 мая в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» в рамках 35-го тура Английской Премьер-лиги 2020/21 по футболу лондонский «Арсенал» одержал уверенную победу над «Вест Бромвичем» со счетом 3:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Минфин Чехии решил требовать у РФ «компенсации» из-за взрывов во Врбетице

ИА REGNUM 

Компенсацию в размере миллиарда крон (порядка 350 млн руб.) намерены требовать власти Чехии у России, которая якобы причастна ко взрывам в чешском населённом пункте Врбетица в 2014 году. Об этом 9 мая заявила чешский министр финансов Алёна Шиллерова в эфире Чешского телевидения.

Читать дальше...

В лесу, где пропал глава минздрава Омской области, видели медведей

ИА REGNUM 

Жители Большеуковского района Омской области, где 7 мая во время охоты пропал министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, сообщили, что видели в лесу медведей. Об этом сегодня, 9 мая, сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

Меган Маркл в украшениях за $30 тыс. рассуждала о бедности

ИА REGNUM 

Беременная Меган Маркл впервые появилась на телевидении после скандального интервью с журналисткой Опрой Уинфри. Она выступила с речью на концерте Global Citizen's Vax Live, посвященного возможности всем жителям Земли получить вакцину от коронавируса.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Твери поощрят участницу парада, потерявшую туфлю и сохранившую «лицо»

ИА REGNUM 

В Твери во время парада Победы 9 мая его юная участница потеряла туфлю, однако не сбилась со строевого шага и продолжила маршировать с улыбкой на лице. Губернатор Тверской области Игорь Руденя принял решение поощрить девушку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Словения хранит память о Великой Победе

ИА REGNUM 

Почти в самом центре Европейского Союза, находится самое западное славянское государство, где не забывают о совместной борьбе во Второй мировой войне с фашизмом и об общей Великой Победе. Здесь и сегодня сохраняют память о совместном подвиге бойцов Красной Армии и югославских партизан, плечом к плечу сражавшихся против «коричневой чумы» нацизма. Эта страна — Республика Словения, где бережно сохраняют память о павших советских солдатах, о погибших борцах сопротивления народно-освободительного движения... Читать дальше...

Проект «Мечтай со мной» исполнил мечту жительницы блокадного Ленинграда

ИА REGNUM 

В честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», второй раз запустил акцию «Мечты победителей». В рамках нее была исполнена мечта жительницы блокадного Ленинграда 93-летней Галины Ивановны Дектеренко, которая мечтала преобразиться и устроить «день красоты».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары