Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 01.09.2022

В желании заработать на инвестициях житель Марий Эл потерял 2,7 млн рублей

ИА REGNUM 

В полицию Йошкар-Олы поступило заявление от 33-летнего местного жителя, который сообщил о краже крупной суммы. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Марий Эл.

Читать дальше...

Китайские космонавты успешно завершили выход в открытый космос

ИА REGNUM 

Китайские космонавты (тэйкунавты) Чэнь Дун и Лю Ян успешно завершили выход в открытый космос для работ на внешней поверхности Национальной орбитальной станции КНР «Тяньгун», сообщает 1 сентября Управление программы пилотируемых полётов КНР (CMSA).

Читать дальше...

Грызлов: принято решение совместить российский ЕГЭ и белорусское ЦТ

ИА REGNUM 

Принято решение совместить системы оценки образования белорусских и российских выпускников школ. Об этом сообщил посол России в Белоруссии Борис Грызлов, передаëт агентство Sputnik Белоруссия.

Читать дальше...

Сына экс-главы Марий Эл заставили освободить квартиру в Йошкар-Оле

ИА REGNUM 

В рамках исполнительного производства в конце мая бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов и его совершеннолетний сын были выписаны из многоуровневой квартиры на Воскресенской набережной в Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Читать дальше...

Жертвам пропаганды: что на полках магазинов в Севастополе

ИА REGNUM 

Полки магазинов Севастополя заполнены продуктами питания и другими товарами, вопреки сообщениям некоторых западных СМИ о якобы дефиците продовольствия в России. Об этом 1 сентября сообщил корреспондент ИА REGNUM, посетив супермаркеты города-героя Севастополя.

Читать дальше...



Две трети белорусов одобряют введение единого элемента школьной одежды

ИА REGNUM 

Белорусы стараются бюджетно собирать детей в школу и считают, что качество образования зависит в большей степени от самого ребенка, чем от учителя. Об этом говорится в исследовании Института социологии НАН Белоруссии.

Читать дальше...

Из России экстрадировали белорусскую оппозиционерку

ИА REGNUM 

Жительницу Витебска Яну Пинчук, обвиняемую в Белоруссии по пяти статьям уголовного кодекса за руководство несколькими оппозиционными телеграм-каналами, экстрадировали из России в витебский СИЗО № 2. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Белоруссии.

Читать дальше...

ВВС Израиля нанесли удары по двум аэродромам Сирии

ИА REGNUM 

Восемь истребителей F-16 ВВС Израиля нанесли ракетные и бомбовые удары по сирийским аэродромам в Алеппо и Дамаске, сообщил 1 сентября замначальника российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Экс-начальника колонии в Мордовии будут судить за мелкие взятки

ИА REGNUM 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-17 регионального управления ФСИН, который обвиняется в мелком взяточничестве и отмывании (легализации) денежных средств и иного имущества. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Читать дальше...

Жертвам пропаганды: что на полках магазина в московском Чертаново

ИА REGNUM 

Полки магазина Spar не страдают от дефицита, вопреки «данным» зарубежных СМИ, публикующих ложную информацию о недостатке продуктов питания, товаров первой необходимости и т.д. В этом убедился корреспондент ИА REGNUM, посетив 1 сентября супермаркет в московском Чертаново.

Читать дальше...

«Наступление» ВСУ выдохлось — эксперт

ИА REGNUM 

«Наступление» ВСУ на николаевском и криворожском направлении выдохлось ввиду понесенных потерь и упорного сопротивления ВС России, отметил 1 сентября в комментарии для телеграм-канала военкора Юрия Котенка военный эксперт Борис Рожин.

Читать дальше...

Автор манги Hunter x Hunter рассказал, как идёт работа над продолжением

ИА REGNUM 

Автор популярной манги Hunter x Hunter Ёсихиро Тогаси, недавно объявивший о возвращении к работе после многолетнего перерыва из-за проблем со здоровьем, рассказал, чем занят в рамках создания продолжения своего сериала. Публикацию он разместил 1 сентября на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Новак и глава «Мицуи» обсудили развитие проекта «Сахалин-2»

ИА REGNUM 

Вице-премьер России Александр Новак провёл встречу с исполнительным директором компании «Мицуи» Мотоясу Нодзаки. Стороны обсудили вопросы делового двустороннего сотрудничества России и Японии в сфере энергетики, а также вопросы, связанные с продолжением работы компании на территории РФ. В центре внимания было дальнейшее развитие совместных проектов по добыче и переработке газа на Сахалине, в частности в рамках СРП «Сахалин-2», а также по проектам «Арктик СПГ 2» и «Ямал СПГ». Об этом сообщает пресс-служба правительства России. Читать дальше...

Сеть: «Разве это не госизмена?» — глава МИД Германии «плюнула» в немцев

ИА REGNUM 

В Сети обсудили слова министра иностранных дел ФРГ о том, что ей наплевать на мнение избирателей по поводу оказания помощи киевскому неонацистскому режиму, потому что она обещала это сделать народу другой страны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем