Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

Европейский переговорщик совершил незапланированный визит в Косово

ИА REGNUM 

Специальный представитель Европейского союза по диалогу Косово и Сербии Мирослав Лайчак 15 сентября предпринял неожиданный визит в Приштину, где встретился с косовским премьер-министром Альбином Курти и главой косовской переговорной делегации Бесником Бислими.

Читать дальше...

Народная скупщина Сербии одобрила отчет по диалогу с Косово

ИА REGNUM 

Народная скупщина Сербии 15 сентября утром завершила 25-часовое обсуждение диалога с Косово принятием «Отчета о процессе переговоров с т. н. временными институтами самоуправления в Приштине».

Читать дальше...

«Астон Вилла» сыграет с «Саутгемптоном» в матче 8-го тура АПЛ

ИА REGNUM 

16 сентября в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» футбольный клуб «Астон Вилла» под руководством Стивена Джеррарда в матче 8-го тура АПЛ встретится с «Саутгемптоном». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...



Форвард «Спартака» Николсон может принять участие в матче с «Локомотивом»

ИА REGNUM 

25-летний центрфорвард московского «Спартака» и сборной Ямайки по футболу Шамар Николсон может сыграть в матче 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 с «Локомотивом».

Читать дальше...

Шойгу поговорил по телефону с начальником генштаба Азербайджана

ИА REGNUM 

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с начальником генштаба Азербайджана Керимом Велиевым, сообщает вечером 15 сентября пресс-служба российского военного ведомства.

Читать дальше...

Минюст Косово обвинили в халатности при расследовании изнасилований

ИА REGNUM 

Депутат парламента Косово из рядов партии «Движение за самоопределение» Тинка Курти 15 сентября заявила, что правоохранительная система Косово халатно подходит к расследованию преступлений сексуального характера. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Тренер «Спартака» Абаскаль прокомментировал победу команды над «Факелом»

ИА REGNUM 

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу команды над воронежским «Факелом» в матче второго тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России 2022/23 (3:0).

Читать дальше...

Миссия ОДКБ выработает предложения по деэскалации между Ереваном и Баку

ИА REGNUM 

Прибывшая в Армению передовая группа миссии ОДКБ займётся выработкой предложений по деэскалации напряжённости на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщили 15 сентября в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ.

Читать дальше...

Глава Энергодара встретился с оставшимися на ЗАЭС экспертами МАГАТЭ

ИА REGNUM 

Оставшимися на Запорожской АЭС эксперты МАГАТЭ проявили доброжелательный настрой к руководству Энергодара, выразив надежду на сотрудничество «в целях обеспечения безопасной, безаварийной эксплуатации ЗАЭС, защиты жизни и здоровья жителей», сообщает 15 сентября телеграм-канал «Энергодарский Связной».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Самарской области сообщили о развитии судостроения в регионе

ИА REGNUM 

Глава Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном спуску на воду двух промерных судов, построенных по государственному контракту судостроительной компанией региона. Об этом 15 сентября сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

«Факел» не планирует приглашать Юрана или Черевченко

ИА REGNUM 

Генеральный директор воронежского футбольного клуба «Факел» Роман Асхабадзе заявил, что клуб не обращался к Сергею Юрану и Игорю Черевченко на предмет возможного назначения на пост главного тренера основной команды.

Читать дальше...

В Армению прибыла оперативная группа штаба ОДКБ

ИА REGNUM 

Оперативная группа Объединенного штаба ОДКБ прибыла на территорию Армении для выполнения мониторинговой задачи на границе с Азербайджаном, сообщает 15 сентября пресс-служба армянского военного ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве