Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Косовский эксперт призвал опасаться российских уклонистов

ИА REGNUM 

Косовский эксперт Агим Муслиу 29 сентября призвал власти опасаться российских уклонистов. Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, Муслиу выразил убежденность в том, что среди эмигрантов скрываются агенты ФСБ и ГРУ РФ.

Читать дальше...

Премьер-министр Косово рассказал о шаге навстречу профсоюзам

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 29 сентября в ходе выступления в парламенте заявил, что принятие пакета мер по борьбе с инфляцией со стороны правительства стало ответом на давление Союза независимых профсоюзов Косово и забастовок.

Читать дальше...

На горячей линии в Удмуртии приняли более 1,4 тыс. обращений по мобилизации

ИА REGNUM 

С момента старта мероприятий в рамках частичной мобилизации операторы службы 122 в Удмуртии обработали более 1,4 тыс. звонков с вопросами граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

В оппозиции Косово обратили внимание на паранойю Курти

ИА REGNUM 

Депутат парламента Косово из рядов Демократической лиги Косово Валентина Буньяку 29 сентября заявила, что премьер-министр Косово Альбин Курти, придя к власти, нарушил большинство принципов, которым ранее следовал, находясь в оппозиции.

Читать дальше...

В Югре оскандалившийся глава посёлка ушёл на пенсию

ИА REGNUM 

В Югре глава Лянтора Сергей Махиня ушёл в отставку 29 сентября по собственному желанию за час до заседания местного совета депутатов, в повестке которого стоял вопрос о лишении его полномочий. Об этом сообщают «Новости Югры».

Читать дальше...



Водитель без прав погиб и двое пострадали в ДТП на трассе в Марий Эл

ИА REGNUM 

Один человек погиб и двое получили травмы в результате автоаварии на трассе «Поветлужье» в Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по республике в своем telegram-канале.

Читать дальше...

«Реал» может переманить защитника «Ман Сити» Жоау Канселу

ИА REGNUM 

Мадридский футбольный клуб «Реал» уверен, что сможет следующим летом подписать 28-летнего флангового атакующего защитника «Манчестер Сити» и сборной Португалии Жоау Канселу. Об этом 29 сентября сообщает издание As.

Читать дальше...

Удмуртия получит 94,5 млн рублей на компенсации производителям зерна

ИА REGNUM 

Удмуртия получит дополнительно из федерального бюджета 94,5 млн рублей на компенсацию затрат по производству и реализации зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Читать дальше...

Граждан Монголии, живущих в России, призвали не ходить на акции протеста

ИА REGNUM 

Посольство Монголии в России выступило с заявлением в связи с распространением информации в социальных сетях о проведении в ближайшие дни в ряде городов России неофициальных демонстраций и собраний.

Читать дальше...

«Реал» в ближайшее время объявит о продлении контракта с Бензема

ИА REGNUM 

Мадридский «Реал» в ближайшее время объявит о продлении контракта с 34-летним французским форвардом Каримом Бензема. Об этом 29 сентября сообщает итальянский журналист Николо Скира в своем Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

Албанцам пообещали довести до конца конфискацию самостроев

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама 29 сентября заявил, что 4646 квадратных метра незаконной застройки в Тиране перешли в собственность государства в соответствии с нотариальным контрактом.

Читать дальше...

«Анже» примет «Марсель» в матче девятого тура французской Лиги 1 2022/23

ИА REGNUM 

30 сентября французский футбольный клуб «Анже» в первом матче девятого тура Лиги 1 2022/23 встретится с «Марселем». Игра пройдет в Анже на стадионе «Стад Раймон Копа», а стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Около 40% пришедших в военкоматы тюменцев не стали ждать повестки

ИА REGNUM 

В Тюменской области 30-40% пришедших в военкоматы во время частичной мобилизации — это добровольцы, которые не получали повестки. Об этом заявил военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков в эфире «Радио 7».

Читать дальше...

Беглов заявил о готовности трёх добровольческих батальонов Петербурга

ИА REGNUM 

В Петербурге сформированы три добровольческих батальона — «Кронштадт», «Павловск» и «Нева». Теперь перед городом стоит задача полностью выполнить задание военных в рамках частичной мобилизации. Об этом 29 сентября сообщил в эфире телеканала «78» губернатор Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Китай считает жителей Туркестана дикарями — мнение

ИА REGNUM 

КНР реализовывает инфраструктурные проекты в странах региона и поэтому она не заинтересована в дестабилизации ситуации. Однако Пекин никогда не будет воспринимать государства Туркестана как равных партнеров. Об этом в интервью ИА REGNUM рассказал эксперт по делам СНГ Аслан Рубаев.

Читать дальше...

Эксперт: США разжигают антироссийские настроения в Киргизии и Узбекистане

ИА REGNUM 

Предстоящий визит помощника госсекретаря США Элизабет Трюдо в Киргизию и Узбекистан создаёт предпосылки для серьезного повышения уровня напряжённости в Туркестанском регионе. Такое мнение выразил киргизский политолог Марс Сариев, сообщает 29 сентября телеграм-канал «Полит Ломбард».

Читать дальше...

«Бавария» и «Байер-04» сыграют в первом матче 8-го тура Бундеслиги

ИА REGNUM 

30 сентября «Бавария» в матче восьмого тура немецкой Бундеслиги 2022/23 сыграет с леверкузенским «Байером-04». Встреча пройдет в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», а стартовый свисток прозвучит в 21:30 по московскому времени.

Читать дальше...

Мобилизованные в Петербурге получат по 100 тысяч рублей

ИА REGNUM 

Жители Петербурга, мобилизованные по повесткам в ряды Вооруженных сил, получат от города единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей, добровольцы — по 300 тысяч рублей. Об этом сообщил 29 сентября губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала «78». Город поможет в обеспечении мобилизованных дополнительным обмундированием и спецсредствами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США