Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Македонские фермеры бедствуют на грани выживания

ИА REGNUM 

Албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni опубликовало материал о положении на рынке молочной продукции в стране. Несмотря на то, что цены на молоко и молочные продукты на прилавках супермаркетов продолжают стремительно расти, непосредственные производители, то есть фермеры бедствуют на грани выживания.

Читать дальше...

Сборная Румынии разгромила Боснию и Герцеговину со счетом 4:1

ИА REGNUM 

26 сентября национальная сборная Румынии в матче шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА 2022/23 разгромила команду Боснии и Герцеговины. Основное время встречи завершилось со счетом 4:1.

Читать дальше...

Гол Хвичи Кварацхелии помог сборной Грузии обыграть Гибралтар

ИА REGNUM 

Сборная Грузии по футболу в матче шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА 2022/23 одержала минимальную победу над сборной Гибралтара со счетом 2:1. Встреча проходила 26 сентября в Гибралтаре на стадионе «Виктория».

Читать дальше...

Сборная Англии сыграла вничью с Германией в 6-м туре Лиги наций

ИА REGNUM 

26 сентября в Лондоне не стадионе «Уэмбли» сборная Англии по футболу в матче шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА 2022/23 сыграла вничью со сборной Германии. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3.

Читать дальше...

Эксперт: Армии нужны танкисты, специалисты по разведке, а также тыловики

ИА REGNUM 

Прежде всего Армия Россия нуждается в технических специалистах. Об этом 26 сентября в интервью ИА REGNUM заявил военный обозреватель, научный сотрудник ИМЭМО РАН Илья Крамник.

Читать дальше...

Сборная Италии обыграла Венгрию и заняла первое место в группе Лиги наций

ИА REGNUM 

26 сентября в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» национальная сборная Венгрии в матче шестого тура групповой стадии Лиги наций УЕФА 2022/23 потерпела поражение от сборной Италии со счетом 0:2.

Читать дальше...



Додик рассказал о важности российской поддержки для Республики Сербской

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин во время переговоров с членом президиума Боснии Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком отметил, что Россия уважает позицию Сербии и Республики Сербской по поводу неприсоединения к антироссийским санкциям. Об этом Додик рассказал 26 сентября в эфире телеканала РТС.

Читать дальше...

Премьер-министр Албании прокомментировал разрыв отношений с Ираном

ИА REGNUM 

Премьер-министр Эди Рама 26 сентября в интервью для американского издания The Washinton Post прокомментировал разрыв дипломатических отношений между Албанией и Ираном. Напомним, 8 сентября Албания разорвала дипотношения с Ираном, обвинив его в кибератаках 15 июля после публикация доклада специалистов Microsoft.

Читать дальше...

В Крыму вернули домой 400 ошибочно призванных

ИА REGNUM 

Домой вернулись около 400 человек, которых ошибочно призвали в рамках частичной мобилизации в Крыму, заявил 26 сентября глава службы по мобилизационной работе и территориальной обороне республики Виктор Фесенко в эфире «Крым 24».

Читать дальше...

Сеть: «Где-то сегодня будет истерика!» — Сноуден стал гражданином России

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили новость о том, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Эдвард Сноуден получил российское гражданство в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Браим Диас заменит Марко Асенсио в мадридском «Реале»

ИА REGNUM 

Мадридский «Реал» вернет 23-летнего испанского атакующего полузащитника Браима Диаса, выступающего в текущем сезоне за «Милан» на правах аренды, на замену Марко Асенсио, который покинет «сливочных» после завершения сезона на правах свободного агента. Об этом 26 сентября сообщает издание Mundo Deportivo.

Читать дальше...

В Черногории выросло потребление электроэнергии

ИА REGNUM 

В августе 2022 года пользователи системы распределения электроэнергии Черногории потребили в общей сложности271 112 200 кВтч электроэнергии, что находится на уровне июльского потребления и на три процента больше по сравнению с потреблением энергии за тот же период 2021 года, сообщает электрораспределительная компания CEDIS.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В школах Поволжья усилят меры безопасности — полпред президента в ПФО

ИА REGNUM 

Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности. Об этом заявил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, прибывший в Ижевск после стрельбы в школе №88.

Читать дальше...

Мурманск готовится к разрыву побратимских связей со шведским Лулео

ИА REGNUM 

Мурманские власти намерены официально прекратить международные связи с шведским городом Лулео. Горсовет рассмотрит этот вопрос на ближайшей сессии, 29 сентября, сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Столтенберг заявил, что пора подписать новую декларацию ЕС — НАТО

ИА REGNUM 

Настал момент, когда необходимо подписать новую декларацию развития партнерства между ЕС и НАТО, заявил 26 сентября в Брюсселе генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг после встречи с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Читать дальше...

Защитник сборной Англии Стоунс получил повреждение в матче с Германией

ИА REGNUM 

28-летний центральный защитник «Манчестер Сити» и сборной Англии по футболу Джон Стоунс получил повреждение в матче шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА против Германии. Футболист был вынужден покинуть поле из-за травмы еще по ходу первого тайма.

Читать дальше...

МВД Литвы хочет расторгнуть соглашения с белорусскими коллегами

ИА REGNUM 

Министерство внутренних дел Литвы собирается расторгнуть соглашения с МВД Белоруссии. Об этом на заседании госсовета обороны Литвы 26 сентября заявила министр внутренних дел этой страны Агне Билотайте.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»