Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

Белоруссия выступает против применения ядерного оружия

ИА REGNUM 

Белоруссия категорически выступает против применения ядерного оружия, и откажет Российской Федерации в гипотетической просьбе о содействии в нанесении ядерного удара по бывш. УССР. Такое заявление в интервью французскому телеканалу France сделал министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей:

Читать дальше...

Лавров назвал поведение Запада в отношении России откровенным расизмом

ИА REGNUM 

Действия стран Запада в отношении России стали откровенным расизмом, заявил 24 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генассамблеи ООН.

Читать дальше...

Глава МИД Белоруссии рассказал о позиции Минска по референдумам

ИА REGNUM 

Решение Белоруссии относительно референдумов о воссоединении освобожденных территорий бывшей УССР с Россией будет принято на основе национальных интересов республики, заявил 24 глава белорусского МИД Владимир Макей в интервью французскому телеканалу France 24.

Читать дальше...

Лавров: Россия призывает ООН мобилизовать усилия для преодоления кризисов

ИА REGNUM 

Россия призывает генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша мобилизовать усилия для преодоления продовольственного и энергетического кризисов, которые возникли в результате безответственных действий западных стран. Об этом 24 сентября заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Читать дальше...

«Пора учить» — Лавров призвал журналистов освоить русский язык

ИА REGNUM 

Иностранным журналистам следует учить русский язык, министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 сентября на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Воссоединившиеся с Россией территории будут защищены — Лавров в ООН

ИА REGNUM 

Все территории, которые могут войти в состав Российской Федерации, будут находиться под защитой государства, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 сентября на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Лавров указал на пренебрежение генсеком ООН Минских соглашений

ИА REGNUM 

Нынешний глава ООН Антониу Гутерреш, несмотря на то, что делает ежедневные заявления по ситуации в бывшей УССР, однако едва ли предпринял достаточно усилий в поддержку минских договоренностей, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 сентября на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...



Лавров: в свете политики Запада о переговорах с Киевом не может быть и речи

ИА REGNUM 

В свете политики западных о переговорах с Киевом сейчас не может быть и речи, заявил 24 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в ООН.

Читать дальше...

РФ не откажется от инициатив по космосу и кибербезопасности в ООН — Лавров

ИА REGNUM 

Россия будет и впредь проводить инициативы по запрету размещения оружия в космосе и защите киберпространства, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 сентября на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Лавров высмеял западный план расширения СБ ООН

ИА REGNUM 

«Смешными» назвал планы расширения Совета безопасности ООН за счёт стран Запада министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции по итогам прошедшей в Нью-Йорке 77-й Генеральной ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Лавров прокомментировал слова Вучича о риске Третьей мировой войны

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в ходе пресс-конференции по итогам прошедшей в Нью-Йорке 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН говоря о предупреждении президента Сербии Александара Вучича о возможности Третьей мировой войны, заявил, что не хотел бы сейчас заниматься мрачными прогнозами: «Я бы не стал сейчас здесь заниматься мрачными прогнозами».

Читать дальше...

Гол Эрлинга Холанда не помог сборной Норвегии обыграть Словению

ИА REGNUM 

24 сентября в Любляне на стадионе «Стожице» национальная сборная Словении по футболу в матче 5-го тура групповой стадии Лиги наций УЕФА 2022/23 одержала волевую победу над сборной Норвегии со счетом 2:1.

Читать дальше...

Сборные Сербии и Швеции объявили составы на матч Лиги наций УЕФА

ИА REGNUM 

24 сентября в Белграде на стадионе «Црвена Звезда» национальная сборная Сербии по футболу в матче пятого тура группового этапа Лиги наций УЕФА 2022/23 сыграет со сборной Швеции. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Читать дальше...

Зачем нам мобилизация: России противостоят силы НАТО в 4 млн человек

ИА REGNUM 

Скорейшее достижение победы на территории бывшей УССР требует всестороннего и комплексного подхода: как увеличения численности войск, так и расширения номенклатуры целей и географии для наших средств дальнего огневого поражения.

Неизвестные подорвали щит с патриотической рекламой в Бердянске

ИА REGNUM 

Неизвестные подорвали щит с патриотической рекламой у Вечного огня в центре Бердянска Запорожской области. Об этом 24 сентября председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил РИА Новости.

Читать дальше...

ЕС превращается в авторитарную диктатуру, заявил Лавров в ООН

ИА REGNUM 

Европейский союз всё больше принимает «авторитарные, жесткие, диктаторские» черты, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 24 сентября на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

США — сторона конфликта в бывшей УССР, заявил Лавров в ООН

ИА REGNUM 

США принимают участие в конфликте на территории бывшей УССР, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 24 сентября на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Белый дом: США продолжат помогать Тайваню оружием

ИА REGNUM 

США продолжат поставлять Тайваню оружие для обороны своей территории. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше...

Чтобы спасти человечество от ада — Лавров напомнил о целях создания ООН

ИА REGNUM 

Организация Объединенных Наций создавалась для спасения человечества от ада, а не приведения его в рай, в связи с этим международной организации необходимо вернуться к своим истокам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 24 сентября на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Лавров: США намерены заняться подчинением стран Азии

ИА REGNUM 

Пытаясь возродить однополярную модель мироустройства под лозунгом «порядка, основанного на правилах», США намерены заняться подчинением территорий азиатских стран. Об этом во время своего выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Лавров закатил однополярный мир в лузу

ИА REGNUM 

Однополярная модель мирового развития уходит в прошлое. Такое мнение во время своего выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана