Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 10.09.2022

Грузия в «Большой игре» США и НАТО в Закавказье

ИА REGNUM 

Запад активизировал шантаж против основателя «Грузинской мечты», экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили. Председатель партии Ираклий Кобахидзе считает, что от Тбилиси «требуют открыть второй фронт против России».

Путин проведёт совещание по экономике с обсуждением бюджета России

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведёт совещание по экономике. На нём обсудят социально экономическое положение страны, в том числе подготовку бюджета РФ на ближайшие три года. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишут 10 сентября СМИ.

Читать дальше...



Песков: Москва — лучший город на свете

ИА REGNUM 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал Москву лучшим городом на свете с великой историей, общаясь в День города, 10 сентября, с журналистами на ВДНХ, где проходят соревнования по конкуру на кубок вице-президента Федерации конного спорта России Хизира Атакуева.

Читать дальше...

«Угодить хозяевам!» — в Киеве просят назвать бульвар в честь Елизаветы ІІ

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили новость о том, что в Киеве предложили переименовать площадь Героев Великой Отечественной войны и бульвар Дружбы народов в честь умершей британской королевы Елизаветы II.

«Берега потеряли!» — США грозят наказанием за обход потолка цен на нефть

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили новость о том, что Соединенные Штаты Америки будут наказывать страны, которые будут приобретать у Российской Федерации нефть по цене выше «потолка», который намерен установить Запад.

По городам Пермского края: Лысьвенский музей — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Одно из интереснейших мест Пермского края — город Лысьва, примечательный своей уникальной историей. В годы Великой Отечественной войны Лысьва поставляла на фронт взрыватели, авиабомбы и реактивные снаряды для боевых машин «Катюша» и «Андрюша». Именно на Лысьвенском заводе №700 было освоено производство солдатских касок, спасших миллионы бойцов Красной Армии. В декабре 2009 года в Лысьве был открыт моно-музей, посвящённый немаловажной части солдатского обмундирования.

Победе в бывшей УССР России мешает ее нынешний образ жизни — Кургинян

ИА REGNUM 

Сам уклад нынешней жизни в Российской Федерации не позволяет выстаивать вдолгую в конфликтах — как с режимом в Киеве, так и против коллективного Запада, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 11 сентября в эфире авторской передачи «Предназначение» на YouTube-канале движения.

Читать дальше...

Более 6 тыс. хакерских атак на систему голосования отразили в Москве

ИА REGNUM 

На систему дистанционного электронного голосования во второй день муниципальных выборов в столице Российской Федерации отразили более 6 тысяч хакерских атак. Об этом 10 сентября глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев сообщил РИА Новости.

Читать дальше...

Космонавт Артемьев с борта МКС поздравил Москву с Днём города

ИА REGNUM 

Российский космонавт Олег Артемьев поздравил Москву и её жителей с Днём города с борта Международной космической станции (МКС). Видеосообщение с его поздравлением 10 сентября разместила государственная корпорация «Роскомос» в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Путин поздравил москвичей с 875-летием столицы

ИА REGNUM 

Москва органично соединила вековую историю, энергию молодости и высокотехнологичные решения. Об этом 10 сентября заявил президент РФ Владимир Путин, поздравив жителей столицы с 875-летием города.

Читать дальше...

Сеть: «Завидуют венграм!» — в Чехии заявили, что Венгрия может выйти из ЕС

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили заявление министра правительства Чехии по европейским вопросам Микулаша Бека о том, что Венгрия может выйти из Европейского союза в связи с позицией Будапешта относительно Российской Федерации и антироссийских санкций.

Сеть: «Всё назло Путину!» — в Германии производство может упасть на 65%

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили сообщение Bloomberg о том, что у Германии не останется иных вариантов, кроме перехода на принудительное нормирование газа, если не будет запущен газопровод «Северный поток».

Китай посылает сигналы России перед саммитом ШОС и съездом КПК

ИА REGNUM 

«Евразия — для евразийцев!» — этот афоризм вполне может претендовать на то, чтобы стать квинтэссенцией российско-китайского сближения. И нынешний, 2022 год становится переломным в том смысле, что, присмотревшись к перспективам ШОС, осью которой является именно российско-китайский альянс, в организацию обвалом двинулись страны Евразии, которые увидели в ней альтернативу западному доминированию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка