Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Президент Косово: мы на верном пути

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Осман 28 сентября вернулась на родину после зарубежной поездки и выступила с пресс-конференцией, в ходе которой выразила убежденность в том, что Косово находится на верном пути.

Читать дальше...

В Челябинске изъяли заказанные почтой 300 таблеток с психотропным веществом

ИА REGNUM 

Заказанные по почте 300 таблеток, содержащие психотропное вещество, изъяты в Челябинске сотрудниками Уральской оперативной таможни, сообщили 28 сентября в пресс-службе Челябинской таможни.

Читать дальше...

В Нидерландах погиб польский Флойд

ИА REGNUM 

На музыкальном фестивале Breda Barst, проходившем в голландском городе Бреда, 17 сентября в результате действий службы безопасности погиб 37-летний гражданин Польши. Сообщившая об этом местная газета «Algemeen Dagblad» сравнивает ситуацию с гибелью в США афроамериканца Джорджа Флойда.

Читать дальше...



Премьер-министр Косово: 200 тысяч детей получили пособие в 2021 году

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 28 сентября сообщил на своей странице в социальной сети, что с сентября 2021 года по настоящее время пособия из бюджета получили около 200 тысяч детей, свыше 20 тысяч молодых матерей и десятки тысяч многодетных семей Косово.

Читать дальше...

США уведомили Москву о последствиях применения ядерного оружия — Белый дом

ИА REGNUM 

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан уведомил российскую сторону о том, какими будут последствия возможного применения Россией ядерного оружия. Об этом сообщила на брифинге 28 сентября пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Сербские СМИ дали Вучичу день на введение санкций против России

ИА REGNUM 

Сербское издание Danas 28 сентября со ссылкой на источники в Брюсселе заявило, что ЕС дает президенту Сербии Александру Вучичу лишь день на введение санкций в отношении России после формирования нового правительства.

Читать дальше...

Бывший полузащитник сборной Бразилии Рамирес объявил о завершении карьеры

ИА REGNUM 

Экс-полузащитник лондонского «Челси» и национальной сборной Бразилии по футболу Рамирес Сантос до Насименто объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста в возрасте 35 лет.

Читать дальше...

Профсоюз работников МИД Косово выступил с критикой правительства

ИА REGNUM 

В администрации председателя Профсоюзной ассоциации сотрудников дипломатической службы Косово 28 сентября заявили, что глава профсоюза был произвольно уволен руководством МИД.

Читать дальше...

Слуцкий считает, что Кварацхелия может стать претендентом на «Золотой мяч»

ИА REGNUM 

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий считает, что 21-летний атакующий полузащитник «Наполи» и национальной сборной Грузии по футболу Хвича Кварацхелия может стать претендентом на «Золотой мяч».

Читать дальше...

Додик: Евросоюз создает проблемы, но не предлагает решения

ИА REGNUM 

Евросоюз создает больше проблем, чем предлагает решений, и поэтому в странах Западных Балкан потеряли интерес к вступлению в ЕС. Об этом заявил член президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик 27 сентября.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Победители выборов в Италии намерены изменить Конституцию

ИА REGNUM 

Партия «Братья Италии» не отказывается от намерения инициировать изменения в Конституции страны, заявил 28 сентября глава фракции партии в нижней палате парламента Франческо Лоллобриджида.

Читать дальше...

В Мордовии готовят меры поддержки предпринимателей в случае мобилизации

ИА REGNUM 

Глава Мордовии Артём Здунов обратил внимание на необходимость поддержки ИП (индивидуальных предпринимателей) и самозанятых, которых мобилизуют в рамках частичной мобилизации, сообщает пресс-службы правительства республики.

Читать дальше...

Госдеп назвал «дезинформацией России» причастность США к диверсии на СП-2

ИА REGNUM 

Утверждения о причастности США к диверсиям на двух нитках газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» являются «российской дезинформацией», заявил 28 сентября на брифинге пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу