Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 03.09.2022

Киев пугает жителей б. УССР тюрьмой за сотрудничество с Россией

ИА REGNUM 

Жителям освобожденных от нацистов территорий бывшей УССР грозит тюремное заключение и конфискация имущества в случае их сотрудничества с Россией. Об этом заявила 3 сентября в эфире телемарафона «Единые новости» вице-премьер киевского режима Ирина Верещук.

Читать дальше...

Муфтият Северного Кавказа призвал не искать экстремизм в священных текстах

ИА REGNUM 

Муфтият Северного Кавказа призвал изменить правовой подход к оценке священных для мусульман текстов и аккуратнее выносить решения о содержании в них «экстремистских материалов», сообщает 3 сентября «Интерфакс» со ссылкой на заявление Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

Читать дальше...

В РФ призвали создать совет для богословской проверки религиозных изданий

ИА REGNUM 

В России необходимо создать совет из числа алимов для богословской проверки религиозных изданий. С таким предложением выступил муфтий Татарии Камиль Самигуллин, комментируя информацию о том, что после обращений религиозных деятелей и широкой мусульманской общественности в связи с внесением одного из изданий перевода на русский язык сборника хадисов «Сахих аль-Бухари» в список экстремистских материалов администрация президента РФ изучила сложившуюся ситуацию.

Читать дальше...

«Живут в аду». Правозащитник рассказал, до чего Байден довел американцев

ИА REGNUM 

Из-за той «войны», которую президент США Джозеф Байден затеял с РФ, сами американцы «живут в аду». С таким заявлением 3 сентября выступил американский правозащитник Аджаму Барака.

Читать дальше...

Британия паникует из-за решения Путина по «Северному потоку» — Bloomberg

ИА REGNUM 

Президент Российской Федерации Владимир Путин, якобы «перекрывший» газопровод «Северный поток», посеял панику в Великобритании. Об этом бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт сообщила агентству Bloomberg.

Читать дальше...

Муфтий Чечни поблагодарил Путина за уважение к труду мусульманских ученых

ИА REGNUM 

В ближайшее время вопрос с запретом перевода сборников хадисов будет решен окончательно. Об этом 3 сентября заявил муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев, написал в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

В США заявили, что «потолок цен» на нефть из России больно ударит по Западу

ИА REGNUM 

Введение странами «Большой семерки» (G7) потолка цен на российскую нефть дорого обойдётся Западу. Об этом сообщил 3 сентября известный экономист из США Анас Альхаджи на своей странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...



«Купается в деньгах!» Оказалось, что санкции не разорили, а обогатили РФ

ИА REGNUM 

Россия зарабатывает огромные деньги на продаже энергоносителей, в то время как жители западных стран вынуждены затягивать пояса и бороться с ростом инфляции. Об этом 3 сентября заявил журналист Франсуа Ленгле в эфире авторской программы на телеканале RTL.

Читать дальше...

МИД Греции обвинил Турцию в подрыве сплоченности блока НАТО

ИА REGNUM 

Министерство иностранных дел Греции обвинило официальных лиц Турции в том, что они своими заявлениями подрывают единство блока НАТО. Об этом сообщается в заявлении МИД Греции, опубликованном 3 сентября.

Читать дальше...

Почему Масуд Барзани вызывает «дух Озала»?

ИА REGNUM 

Бывший президент Турции Тургут Озал, этнический курд, позиционировал себя в роли крупнейшего регионального геополитического реформатора. Но, как пишет американский исследователь Эрик Эверби, «излишняя самостоятельность стоила ему головы».

На «Экосистеме» назвали проекты с высокими шансами на гранты Росмолодёжи

ИА REGNUM 

Семнадцать экологических проектов из восьмидесяти прошли экспертный отбор грантового конкурса Росмолодёжи. Защита идей проходила на Камчатке в рамках второго этапа форума «Экосистема». Результаты были объявлены в ходе торжественной церемонии закрытия Всероссийского форума. Сертификаты молодым людям вручила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Читать дальше...

Турцию обвинили в том, что она «подрывает сплоченность» НАТО

ИА REGNUM 

МИД Греции обвинил Турцию в каждодневных «возмутительных и переходящих все границы» деградирующих заявлениях и угрозах. Как гласит официальное сообщение главного внешнеполитического ведомства Греции, Анкара своими заявлениями подрывает сплоченность НАТО.

Читать дальше...

На аэродроме Мелитополя были уничтожены взрывоопасные предметы

ИА REGNUM 

Взрывы, которые произошли на аэродроме Мелитополя 3 сентября, были совершены в рамках плановых работы по уничтожению взрывоопасных предметов. Об этом заявил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

Читать дальше...

Зеленскому посоветовали начать переговоры с РФ, пока еще есть время

ИА REGNUM 

Зеленскому стоит начать уже сейчас вести переговоры с Россией, а не потом, в ситуации возможного прекращения военного снабжения извне. Об этом газете The Wall Street Journal заявил бригадный генерал армии США, бывший помощник госсекретаря по военно-политическим делам Марк Киммитт.

Читать дальше...

Петербуржцы приняли участие в международной акции «Диктант Победы»

ИА REGNUM 

На невских берегах в международной патриотической акции «Единой России» приняли участие школьники, студенты вузов, преподаватели, сотрудники музеев, библиотекари, деятели культуры, депутаты городского и федерального парламентов. Для всех желающих пройти тестирование в формате офлайн в Северной столице было открыто в общей сложности более 200 площадок.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В американском городе Тупело приземлился неудачливый «лётчик-камикадзе»

ИА REGNUM 

Угонщик лёгкого самолёта, угрожавший в стиле камикадзе протаранить супермаркет Walmart в американском штате Миссисипи, посадил самолет в поле, не причинив никому вреда, сообщает 3 сентября издание Starkville Daily News.

Читать дальше...

В Казахстане из-за пожара эвакуируют жителей нескольких сел

ИА REGNUM 

Казахстанские спасатели эвакуируют жителей сел в Кустанайской области из-за непрекращающегося лесного пожара. По информации МЧС Казахстана, уже была проведена эвакуация населения из села Озерное (население 250 человек) и северной части села Аманкарагай (1 тыс. человек). Кроме того, началась эвакуация из сел Калинино (228 человек), Лесное (363 человека) в 17:20 (13:20 мск).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной