Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

Небензя: радиационный фон на ЗАЭС пока в норме

ИА REGNUM 

Радиационный фон на Запорожской атомной электростанции находится в пределах нормы, но если провокации со стороны киевского режима будут продолжаться, и возникнут более серьезные последствия, то ответственность за них целиком и полностью ляжет на киевский режим и его западных покровителей, которые находятся, в том числе, и в Совете Безопасности ООН. Такое заявление сделал сегодня, 6 сентября, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

«Локомотив» может арендовать защитника «Урала» Ивана Кузьмичева

ИА REGNUM 

Московский футбольный клуб «Локомотив» ведет переговоры об аренде 21-летнего российского центрального защитника «Урала» Ивана Кузьмичева. Об этом 6 сентября сообщает издание «Чемпионат».

Читать дальше...

Мужчина потребовал от главы минюста Косово наказать насильника его дочери

ИА REGNUM 

На фоне массовых протестов против педофилии в Косово некий мужчина пришел в кабинет министра юстиции Косово Альбулены Хаджиу с требованием наказать виновного в изнасиловании его 14-летней дочери, который до сих пор не был осужден законом.

Читать дальше...

Минприроды предложило использовать простаивающие ледоколы для круизов

ИА REGNUM 

Минприроды России был разработан проект, по которому неиспользуемые научно-исследовательские суда будут перепрофилированы под круизные. Об этом сегодня, 6 сентября, на заседании президиума Госсовета по вопросам развития туризма под председательством президента России Владимира Путина заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Читать дальше...

Премьер Польши недоволен реакцией Евросоюза на энергетический кризис

ИА REGNUM 

Руководство Евросоюза слишком медленно реагирует на продолжающийся в Европе энергетический кризис, заявил 6 сентября премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на экономическом форуме в Карпаче. Выступление транслировалось телевидением Польши.

Читать дальше...



Минпромторг получит два арктических газовоза для проекта «Арктик СПГ-2»

ИА REGNUM 

Министерство промышленности и торговли России ожидает в ближайшее время получить первые два арктических газовоза для проекта «Арктик СПГ-2». Об этом заявил Виктор Евтухов, замглавы Минпромторга РФ в рамках Восточного экономического форума, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Назначен глава переговорной команды Северной Македонии по евроинтеграции

ИА REGNUM 

Заместитель премьер-министра Северной Македонии по вопросам евроинтеграции Боян Маричич возглавит переговорную делегацию Северной Македонии в рамках переговоров о евроинтеграции.

Читать дальше...

Ротенберг заявил, что не следует бросаться восточным партнёрам на шею

ИА REGNUM 

С Востоком надо выстроить отношения взаимной заинтересованности, не кидаясь восточным партнёрам на шею, высказал своё мнение бизнесмен Аркадий Ротенберг 6 сентября в интервью РБК.

Читать дальше...

Досрочное голосование стартовало на муниципальных выборах в Марий Эл

ИА REGNUM 

В этом году в Марий Эл проходит шесть муниципальных избирательных кампаний. Период досрочного голосования, которое возможно только на муниципальных выборах, продлится до 14:00 по местному времени 10 сентября, сообщает Центризбирком республики.

Читать дальше...

На ВЭФ состоялась торжественная церемония поднятия флага на новом судне

ИА REGNUM 

На новом железнодорожно-автомобильном пароме «Александр Деев» сегодня, 6 сентября, состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага России. В мероприятии по видеосвязи принял участие президент России Владимир Путин. Церемония прошла в рамках Восточного экономического форума, сообщает Корабел. ру.

Читать дальше...

Николас Кейдж сыграет со звездой «Отряда самоубийц» в триллере Юваля Адлера

ИА REGNUM 

Американский актёр Николас Кейдж и шведский актёр Юэль Киннаман («Отряд самоубийц») снимутся в фильме «Сочувствие дьяволу» режиссёра Юваля Адлера («Связной»). Об этом 6 июля сообщило издание Variety.

Читать дальше...

Швейцарцев бросят в тюрьму за отопление своих домов выше нормы

ИА REGNUM 

Гражданам Швейцарии грозит тюремный срок и штраф если они будут превышать температуру в батареях отопления своих домов в нарушение правительственной директивы об экономии энергоресурсов. Об этом в интервью газете Blick заявил пресс-секретарь департамента экономики (DEF) Швейцарии Маркус Спурндли.

Читать дальше...

Азербайджан начнёт бесперебойные поставки газа в Болгарию в 2025 году

ИА REGNUM 

Болгария может рассчитывать на бесперебойные поставки природного газа из Азербайджана не ранее января 2025 года. Об этом в ходе своего пребывания в Баку заявил болгарский министр энергетики Розен Христов, передает БНР.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


МВД Латвии жалуется, что не может оплачивать счета за электроэнергию

ИА REGNUM 

Министерство внутренних дел Латвии будет не в состоянии оплачивать свои сентябрьские счета за электроэнергию, заявил 6 сентября журналистам глава ведомства Кристапс Эклонс.

Читать дальше...

Карим Бензема получил травму в первом тайме матча ЛЧ с «Селтиком»

ИА REGNUM 

34-летний центрфорвард мадридского «Реала» и национальной сборной Франции по футболу Карим Бензема получил травму в первом тайме матча Лиги чемпионов УЕФА с шотландским «Селтиком».

Читать дальше...

Белорусский общественный деятель предложил потребовать у Польши репараций

ИА REGNUM 

Белоруссия может «выставить счëт полякам». Есть и правовая перспектива для подобного разбирательства. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил председатель общества «Знание» Вадим Гигин.

Читать дальше...

В Бресте вынесли приговор подросткам, избивавшим сверстницу в колледже

ИА REGNUM 

В Бресте вынесли приговор в отношении двух 16-летних и одной 17-летней девушек, которых обвинили в злостном хулиганстве. Об этом сообщает пресс-служба белорусской прокуратуры.

Читать дальше...

Президент Косово призвала сербов не верить «российско-сербской пропаганде»

ИА REGNUM 

Президент сепаратистского Косово Вьоса Османи собирается навестить север Косово и Метохии, населенный преимущественно сербами. Об этом Османи заявила 6 сентября.

Читать дальше...

Ещё один участник снял кандидатуру с выборов главы Удмуртии

ИА REGNUM 

От участия в выборах главы Удмуртии отказался зарегистрированный кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Сегал. Об этом сообщает Центризбирком республики на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники