Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022

Дело об убийстве отцом 2-летней дочери рассматривает Верховный суд Марий Эл

ИА REGNUM 

В Верховном суде Марий Эл началось рассмотрение дела в отношении 26-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, и в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В правительстве Албании представили пакет антикризисных мер

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама, вице-премьер-министр Албании Белинда Балуку и министр финансов страны Делина Ибрахимай 8 сентября выступили с пресс-конференцией, на которой представили журналистам пакет антикризисных мер.

Читать дальше...

Киев наладил каналы поставок вооружения на чёрный рынок — Небензя

ИА REGNUM 

Киевские коррупционеры организовали устойчивые поставки получаемого от стран Запада вооружения на мировой черный рынок, заявил 8 сентября постпред России в ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности.

Читать дальше...

В МИД Северной Македонии сообщили об обилии вакансий

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи 8 сентября объявил на пресс-конференции, что для удовлетворения возросших потребностей на фоне переговоров о вступлении в ЕС МИД необходимо создать не менее 50 новых рабочих мест.

Читать дальше...



Драгана Трифкович: Западное оружие не выбирает, кого убивать в б. УССР

ИА REGNUM 

Западные страны, снабжая оружием режим в Киеве, напрямую вмешиваются в конфликт на территории б. УССР. Об этом заявила директор Центра геостратегических исследований (Белград) и постоянный автор ИА REGNUM Драгана Трифкович 8 сентября, выступая посредством видеосвязи на заседании СБ ООН, посвященном поставкам западного вооружения киевскому режиму.

Читать дальше...

В ремейк Final Fantasy VII добавили модели персонажей из оригинальной игры

ИА REGNUM 

Энтузиасты выпустили дополнение к ПК-версии Final Fantasy VII Remake, которое добавляет в ролевую экшн-игру модели персонажей из оригинальной Final Fantasy VII 1997 года. Демонстрационный ролик был опубликован 8 сентября на портале DSOGaming.

Читать дальше...

В Северной Македонии открыли музеи в день независимости

ИА REGNUM 

В Северной Македонии 8 сентября отпраздновали день независимости.

Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, в Скопье в этот день разрешили гражданам бесплатно посещать Музей естественных наук, Музей македонской борьбы за независимость, Музей Северной Македонии, Музей современного искусства и Национальную галерею Македонии в период с 11:00 до 20:00.

В городе Велес граждан призвали посетить археологические раскопки «Стоби», в Охриде — Институт защиты монументов культуры и дом-музей Робевци... Читать дальше...

Вучич наградил генерала армии США

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич 8 сентября в Белграде наградил орденом сербского флага второй степени командующего Национальной гвардией Огайо, генерал-майора армии США Джона Харриса.

Читать дальше...

Власти Косово впервые осуществили патрулирование водной границы с Сербией

ИА REGNUM 

Косовские власти 8 сентября впервые после окончания Косовской войны осуществили патрулирование водной границей с Сербией на водохранилище Газиводе (Уйман). Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава МВД Косово Джеляль Свечля.

Читать дальше...

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» открылся в Саранске

ИА REGNUM 

На Советской площади в Саранске состоялась торжественная церемония открытия финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В церемонии приняли участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, генеральный директор Агентства развития навыков и профессий Роберт Уразов и глава Мордовии Артем Здунов.

Читать дальше...

Эрдоган: Хорватия — образцовая страна в части соблюдения прав мусульман

ИА REGNUM 

В хорватском городе Сисак в присутствии президентов Турции и Хорватии Реджепа Тайипа Эрдогана и Зорана Милановича 8 сентября был открыт Исламский культурный центр с мечетью.

Читать дальше...

В MultiVersus официально добавили малыша Гизмо из «Гремлинов»

ИА REGNUM 

Студия Player First Games и компания Warner Bros. Interactive Entertainment официально объявили о том, что в игре MultiVersus появится гремлин-малыш Гизмо из фантастического комедийного фильма ужасов «Гремлины» 1984 года. Анонсирующий трейлер был опубликован 8 сентября на портале Screen Rant.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Вьетнам поможет в развития Дальнего Востока и Арктики

ИА REGNUM 

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и вьетнамская «V-EXIMSolutions» заключили соглашение о совместной работе в интересах сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Арктики и Социалистической Республикой Вьетнам в инвестиционной, торгово-экономической, социальной и научно-образовательной сферах. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщает пресс-служба КРДВ.

Читать дальше...

Атомный ледокол «Ленин» претендует на звание лучшего музея России

ИА REGNUM 

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол Ленин», расположенный в Мурманске, претендует на звание лучшего музея России. Он представлен на национальном конкурсе достопримечательностей «Russian Traveler Awards 2022» в номинации «Культурно-исторический объект/музей». Об этом сообщает пресс-служба Росатомфлота.

Читать дальше...

Путин направил Карлу III соболезнования в связи с кончиной Елизаветы II

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Карлу III в связи с кончиной его матери королевы английской Елизаветы II. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники