Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

МИД: Россия и Сербия смотрят на косовскую проблему с единых позиций

ИА REGNUM 

Россия и Сербия с единых позиций подходят к косовскому урегулированию с опорой на международное право и основополагающую резолюцию Совета Безопасности ООН 1244. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном на официальном сайте ведомства 23 сентября после встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с президентом Сербии Александром Вучичем на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Нижегородский риелтор отправится в тюрьму за мошенничество на 9 млн рублей

ИА REGNUM 

В Нижегородской области суд приговорил риелтора к пяти годам лишения свободы за мошенничество, в результате которого Пенсионному фонду нанесён ущерб на сумму около 9 млн рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Читать дальше...

Это опасно — Белый дом рекомендует американцам не воевать за Киев

ИА REGNUM 

Белый дом призывает граждан США не ездить на территорию бывшей УССР для участия в боевых действиях в рядах ВСУ. Об этом 23 сентября заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Косовские врачи пригрозили правительству эмигрировать до окончания реформ

ИА REGNUM 

Министр здравоохранения Косово Рифат Ляфити 23 сентября заявил, что лечение не завершается за ночь и на трансформацию системы здравоохранения потребуется пять — десять лет.

Читать дальше...



Киев лишил посла Ирана аккредитации и требует сократить посольство

ИА REGNUM 

МИД киевского режима лишает посла Ирана аккредитации и требует резко сократить численность дипломатического персонала иранского посольства в Киеве. Об этом сообщатся в заявлении, опубликованном 23 сентября пресс-службой ведомства.

Читать дальше...

Будущий премьер Италии: проект с Китаем продлеваться не будет

ИА REGNUM 

Новое правительство Италии в случае победы правых партий на выборах не будут продлевать действие меморандума о взаимодействии с Китаем, в рамках которого планировались проекты по линии «Один пояс — один путь», заявила 23 сентября лидер «Братьев Италии» Джорджа Мелони.

Читать дальше...

Немецкая туристка заблокировала дорогу в Албании, чтобы попить кофейку

ИА REGNUM 

На магистрали Саранда-Бутринт в Албании 23 сентября произошел необычный инцидент: туристка из Германии заблокировала дорогу, чтобы попить кофе на середине моста. Об этом сообщает албанское новостное агентство Lapsi.

Читать дальше...

Каждый двенадцатый избиратель Италии живёт за рубежом

ИА REGNUM 

Участие в парламентских выборах в Италии могут принять чуть менее 50,9 миллиона человек, сообщили в МВД 23 сентября — именно столько в стране по актуальным данным насчитывается избирателей.

Читать дальше...

Греческие хакеры взломали сайт минобра Македонии

ИА REGNUM 

Страница министерства образования образования и науки Северной Македонии 23 сентября была взломана хакерами из Греции, которые разместили фотографии с сайта на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Премьер-министр Косово пригласил глав муниципалитетов на прием

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 23 сентября пригласил глав муниципалитетов на прием с целью скоординировать межинституциональное сотрудничество центральных и местных властей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


МИД РФ о выборах в союзе электросвязи: Румыния пляшет под дудку США

ИА REGNUM 

Румыния действиями по препятствию участия России в Полномочной конференции Международного союза электросвязи показала свою ангажированность Вашингтоном. К тому же она грубо нарушила устав и конвенцию МСЭ, аннулировав уже выданные визы 14 членам российской делегации накануне их вылета в Бухарест.

Читать дальше...

Kid Cudi объединился с Ty Dolla $ign в песне Willing To Trust

ИА REGNUM 

Американский рэпер Kid Cudi (Скотт Рамон Сиджеро Мескади) и певец Ty Dolla $ign (Тайрон Уильям Гриффин — младший) выпустили совместный сингл Willing To Trust. Выход работы состоялся на всех зарубежных музыкальных платформах 23 сентября.

Читать дальше...

Полиция арестовала подозреваемого в утечке кода GTA VI

ИА REGNUM 

Британская полиция арестовала предполагаемого виновника в «сливе» видео с демонстрацией игрового процесса GTA VI, а также кода игры. Информацию об этом опубликовали в Twitter-аккаунте правоохранительных органов Лондона.

Читать дальше...

Минцифры подготовит список специальностей для отсрочки от мобилизации

ИА REGNUM 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России подготовит рекомендуемый перечень специальностей по отраслевым направлениям для отсрочки от частичной мобилизации. Об этом сообщается 23 сентября в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей