Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

Западная Сахара протестует против ралли Africa Eco Race на её территории

ИА REGNUM 

Правительство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) публично обратилось к организаторам ежегодного ралли-марафона Africa Eco Race («Африканской экологической гонки») с призывом воздержаться от нарушения международного права и использования оккупированной Марокко территории Западной Сахары для проведения соревнования, передаёт 9 сентября Sahara Press Service.

Читать дальше...

Экс-глава проектов Call of Duty покидает студию, создающую эксклюзив PS5

ИА REGNUM 

Бывший директор проектов франшизы Call of Duty и соруководитель студии Treyarch Джейсон Бланделл покинул студию Deviation Games, которую он основал вместе с Дэйвом Энтони, ранее также разрабатывавшим игры Call of Duty. Об этом 9 сентября сообщает портал Eurogamer.

Читать дальше...

Байден заявил о планах ввести лимит приёма беженцев в 125 тысяч человек

ИА REGNUM 

Администрация президента США Джо Байдена направила в Конгресс документ, рекомендующий установление квоты на прием беженцев в 2023 финансовом году. Об этом 9 сентября сообщает Госдепартамент США.

Читать дальше...

Нападающий «Баварии» Коман пропустит матч Лиги чемпионов с «Барселоной»

ИА REGNUM 

26-летний фланговый нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Франции по футболу Кингли Коман выбыл на 2-3 недели из-за растяжения мышц бедра. Футболист пропустит матч второго тура Лиги чемпионов с «Барселоной». Об этом 9 сентября сообщает издание Bild.

Читать дальше...

«Аугсбург» обыграл «Вердер» в первом матче 6-го тура Бундеслиги

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Аугсбург» в первом матче 6-го тура немецкой Бундеслиги сезона 2022/23 одержало минимальную победу над «Вердером» со счетом 1:0. Встреча проходила в «Бремене» на стадионе «Везерштадион».

Читать дальше...



«Милан» продлил контракт с полузащитником сборной Италии Тонали

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Милан» объявил о продлении контракта с 22-летним центральным полузащитником сборной Италии Сандро Тонали. Новое соглашение рассчитано на пять лет до конца сезона 2026/27.

Читать дальше...

Air Moldova будет летать в Москву через Белоруссию

ИА REGNUM 

Маршрут рейса Кишинев-Москва-Кишинев молдавской авиакомпании Air Moldova, скорее всего, будет идти через Польшу и Белоруссию, а затем уже поворачивать в Россию. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в авиационной отрасли РФ.

Читать дальше...

Хавбек «Лацио» Весино признан лучшим игроком недели Лиги Европы УЕФА

ИА REGNUM 

31-летний центральный полузащитник римского «Лацио» и сборной Уругвая по футболу Матиас Весино признан лучшим игроком первого тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Читать дальше...

В Минэкономразвития рассказали, что повлияло на дефляцию в России

ИА REGNUM 

Основной вклад в дефляцию в России в августе, как и в предыдущие два летних месяца, внесло снижение цен на продовольственные товары. Об этом говорится в опубликованном 9 сентября обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

В парламенте Албании создана спецкомиссия по евроинтеграции

ИА REGNUM 

Парламент Албании 8 сентября принял постановление о создании специальной парламентской комиссии — о гармонизации законодательства с Общим правом ЕС в соответствии с законом 2015 года «О роли парламента в процессе интеграции Республики Албания в Европейский Союз».

Читать дальше...

Белорусские власти могут помиловать Софью Сапегу до конца года

ИА REGNUM 

Российскую гражданку Софью Сапегу могут помиловать до конца 2022 года. В колонии дали положительное заключение, теперь можно обращаться в комиссию по помилованию. Об этом сообщил агентству «Spuntik Белоруссия» адвокат Антон Гашинский.

Читать дальше...

Георгий Мелкадзе признан лучшим игроком матча «Сочи» — «Динамо»

ИА REGNUM 

25-летний российский нападающий Георгий Мелкадзе с оценкой 8.56 по версии портала WhoScored признан лучшим игроком матча 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 «Сочи» — «Динамо».

Читать дальше...

Авторы «Симпсонов» рассказали о судьбе сериала «Разочарование»

ИА REGNUM 

Команда Мэтта Грёнинга, выпускающая мультсериал «Симпсоны», поделилась информацией, касающейся дальнейшей судьбы анимационного шоу для взрослых «Разочарование», которое выходит на Netflix. Об этом 10 сентября сообщает портал Comicbook.

Читать дальше...

Миралем Пьянич раскритиковал решение о проведении матча со сборной России

ИА REGNUM 

Полузащитник «Аль-Шарджи» и сборной Боснии и Герцеговины по футболу Миралем Пьянич раскритиковал решение Боснийского футбольного союза согласиться на проведение товарищеского матча со сборной России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Сирии ВКС России уничтожили более 20 главарей «Джебхат ан-Нусры»*

ИА REGNUM 

Воздушным ударом ВКС России в сирийской провинции Идлиб уничтожены свыше 20 высокопоставленных деятелей группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщил 9 сентября замначальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Читать дальше...

В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение из-за вспышки полиомиелита

ИА REGNUM 

В американском штате Нью-Йорк введён режим чрезвычайного положения в связи со вспышкой полиомиелита. Соответствующее распоряжение подписала 9 сентября губернатор штата Кэти Хоул.

Читать дальше...

Изолировать не вышло: итоги VII Восточного экономического форума — фото

ИА REGNUM 

VII Восточный экономический форум показал, что Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в мире, а попытка изолировать Россию с треском провалилась. Участие в форуме приняли более 7000 участников из 68 стран, прошло свыше ста деловых мероприятий, подписано 296 соглашений на рекордную сумму 3 трлн 272 млрд рублей. Всё это ещё раз подтвердило, что в мире достаточно стран, которые заинтересованы и дальше работать с Россией и продолжать наращивать деловые и экономические связи.

Министр нефти Индии заявил, что против потолка цен на нефть — сам рынок

ИА REGNUM 

Многие страны не устраивает идея ограничить цены на российскую нефть на мировом рынке, заявил 9 сентября индийский министр нефти и природного газа Шри Хардип Сингх Пури в эфире «России 1».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел