Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 17.09.2022

В Госдепе США призвали Таджикистан и Киргизию соблюдать договорённости

ИА REGNUM 

В Государственном департаменте США призвали Таджикистан и Киргизию соблюдать договорённости о прекращении огня. Об этом 17 сентября сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс на своей странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Чиновник НАТО позволил себе оскорбительный выпад в сторону граждан России

ИА REGNUM 

Янис Сартс, директор расположенного в Риге Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom), оскорбительно повёл себя по отношении к гражданам России. Он прибыл на конференцию в Варшаве в носках киевского бренда с оскорбительной для российских граждан надписью.

Читать дальше...

Силы ПВО Сирии уничтожили шесть израильских управляемых авиабомб

ИА REGNUM 

Силами противовоздушной обороны Сирии уничтожены две израильские ракеты и шесть управляемых авиабомб. Об этом 17 сентября в ходе брифинга сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Читать дальше...

Израиль выпустил четыре крылатых ракеты по Дамаску

ИА REGNUM 

Провинция Дамаск в Сирии стала мишенью для ударов ВВС Израиля. Об этом 17 сентября в ходе брифинга сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Читать дальше...

Президент Австрии выразил солидарность с протестующими из-за роста цен

ИА REGNUM 

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен заявил, что также разделяет озабоченность по поводу роста цен, как и протестующие. Свою позицию он выразил в личном профиле в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Пять сирийских военнослужащих стали жертвами авиаударов Израиля по Сирии

ИА REGNUM 

Пять сирийских военнослужащих погибли в результате авиаударов, которые израильские военные нанесли по провинции Дамаск в Сирии. Об этом 17 сентября сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Читать дальше...



В Белоруссии одобрили научный проект «Компонент-Ф»

ИА REGNUM 

Совет министров Белоруссии издал постановление об одобрении научного проекта «Компонент-Ф». Это следует из документа, опубликованного на сайте Национального центра правовой информации Белоруссии.

Читать дальше...

В Карабахе не зафиксировано нарушений в зоне ответственности миротворцев

ИА REGNUM 

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе зафиксировано не было. Об этом 17 сентября сообщили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...

«Боруссия» разгромила «Ред Булл Лейпциг» со счетом 3:0

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Боруссия» из Менхенгладбаха в матче седьмого тура немецкой Бундеслиги 2022/23 одержал крупную победу над «Ред Булл Лейпцигом» со счетом 3:0. Встреча проходила в Менхенгладбахе на стадионе «Боруссия Парк».

Читать дальше...

В Киргизии обвинили Таджикистан в подрыве 36-метрового моста

ИА REGNUM 

Власти Киргизии обвинили военных Таджикистана в подрыве 36-метрового моста. Об этом 17 сентября сообщили РИА Новости в пресс-службе киргизского министерства транспорта и коммуникаций.

Читать дальше...

Имя Байдена больше не значится в списках выступающих в первый день ГА ООН

ИА REGNUM 

Глава белого дома Джозеф Байден больше не значится в перечне выступающих в первый день недели высокого уровня сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. Его фамилия не фигурирует в опубликованном на портале ООН графике выступлений на 20 сентября.

Читать дальше...

«Спартак» встретится с «Локомотивом» в матче 10-го тура РПЛ

ИА REGNUM 

18 сентября «Спартак» в матче 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги сезона 2022/23 встретится с «Локомотивом». Игра пройдет в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», а стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Читать дальше...

«Милан» сыграет с «Наполи» в центральном матче 7-го тура Серии А

ИА REGNUM 

18 сентября в Милане на стадионе «Сан Сиро» футбольный клуб «Милан» в центральном матче седьмого тура итальянской Серии А сезона 2022/23 сыграет с неаполитанским «Наполи». Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Читать дальше...

«Валенсия» забила «Сельте» три безответных мяча в матче Ла Лиги

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Валенсия» в матче шестого тура испанской Ла Лиги сезона 2022/23 разгромил «Сельту» из Виго. Встреча, проходившая в Валенсии на стадионе «Месталья», завершилась со счетом 3:0.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Азербайджан передал Армении тела более 30 погибших солдат

ИА REGNUM 

Азербайджан передал Армении тела 32 солдат, погибших в ходе военных действий. Об этом 17 сентября сообщили в Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, передаёт Vzglyad. az.

Читать дальше...

«Тоттенхэм» со счетом 6:2 разгромил «Лестер Сити» в матче АПЛ

ИА REGNUM 

17 сентября в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» футбольный клуб «Тоттенхэм» в матче 8-го тура Английской Премьер-лиги 2022/23 разгромил «Лестер Сити». Основное время встречи завершилось со счетом 6:2.

Читать дальше...

Лука Гагнидзе подписал с «Динамо» соглашение, что не покинет клуб

ИА REGNUM 

19-летний грузинский центральный полузащитник Лука Гагнидзе подписал с московским «Динамо» соглашение, что не покинет клуб. Об этом сообщает генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров.

Читать дальше...

Дуглас Сантос признан лучшим игроком матча «Динамо» — «Зенит»

ИА REGNUM 

28-летний бразильский фланговый защитник Дуглас Сантос с оценкой 7.89 по версии портала WhoScored признан лучшим игроком матча 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 «Динамо» — «Зенит» (0:2).

Читать дальше...

«Зенит» одержал уверенную победу над «Динамо» со счетом 0:2

ИА REGNUM 

17 сентября в Москве на стадионе «ВТБ Арена» футбольный клуб «Динамо» в матче 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 потерпел поражение от санкт-петербургского «Зенита» со счетом 0:2.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии