Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

Главный тренер сборной Англии Саутгейт может уйти в отставку после ЧМ-2022

ИА REGNUM 

Главный тренер национальной сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт может уйти в отставку после чемпионата мира 2022 года в Катаре. Об этом 27 сентября сообщает издание The Telegraph.

Читать дальше...

Министр обороны Латвии назвал ЧП на «Северном потоке» угрозой НАТО и ЕС

ИА REGNUM 

Повреждения газопроводов «Северный поток» являются диверсией, совершенной возле территории ЕС и НАТО, заявил 27 сентября министр обороны Латвии Артис Пабрикс на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Два самолёта, вылетевших из Москвы в Ереван, совершили посадку в Минводах

ИА REGNUM 

Два самолёта авиакомпании «Аэрофлот», вылетевших из Москвы в Ереван, совершили посадку в аэропорту Минеральных Вод в Ставропольском крае. Об этом сообщает вечером 27 сентября ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Читать дальше...

Белый дом не намерен «строить догадки» об аварии на СП и СП-2

ИА REGNUM 

Причина аварии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» Вашингтону не известна, гадать в Белом доме не станут: что произошло, установят европейцы, сообщила 27 сентября журналистам пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

В правительстве Белоруссии заявили, что 20% пенсионеров продолжают работать

ИА REGNUM 

Пятая часть белорусских пенсионеров продолжает работать после достижения пенсионного возраста. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Белоруссии Марина Артеменко.

Читать дальше...



«Виновник назначен?» — США готовы помочь расследовать утечки на СП-1 и СП-2

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о том, что Соединенные Штаты Америки готовы оказать поддержку «европейским партнерам» в расследовании причин утечки на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Польский евродепутат говорит США «спасибо» за аварию на СП и СП-2

ИА REGNUM 

Благодарность выразил Вашингтону 27 сентября в социальной сети бывший польский министр иностранных дел, евродепутат Радек Сикорский за аварию на «Северном потоке» и «Северном потоке — 2».

Читать дальше...

Сборная Швеции сыграет со Словенией в заключительном туре Лиги наций

ИА REGNUM 

27 сентября национальная сборная Швеции в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА 2022/23 сыграет со сборной Словении. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Читать дальше...

В Дании заявили об умышленности повреждений «Северного потока»

ИА REGNUM 

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что утечки и повреждения на газопроводах «Северный поток» расцениваются как результат умышленных преднамеренных действий, сообщает 27 сентября агентство Reuters.

Читать дальше...

На Госуслугах открыт приём заявлений на отсрочку для IT-специалистов

ИА REGNUM 

Сервис по подаче заявлений на освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации сотрудников IT и телеком-компаний открыт на Госуслугах, сообщает 27 сентября пресс-служба Минцифры РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Spiegel: ЦРУ предупреждало Германию о возможных атаках на «Северный поток»

ИА REGNUM 

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США предупреждало власти Германии о возможности атак на газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Об этом сообщает 27 сентября немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Более миллиона семей в Италии получают пособия по бедности

ИА REGNUM 

По данным за август 2022 года, «пособия по гражданству» в Италии получают 1,18 миллиона семей (около 2,5 миллионов человек), сообщили 27 сентября в национальном институте социального обеспечения (Пенсионном фонде).

Читать дальше...

Сборная Норвегии сыграет с командой Сербии в матче 6-го тура Лиги наций

ИА REGNUM 

27 сентября в Осло на стадионе «Уллевол» национальная сборная Норвегии в матч последнего шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА 2022/23 сыграет со сборной Сербии. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Читать дальше...

Норвежские военные «вытащили» самолёт ВВС США из природного заповедника

ИА REGNUM 

Самолёт специального назначения ВВС США CV-22 Osprey «вытащили» из отдалённого арктического природного заповедника в Норвегии, где судно потерпело крушение в начале августа. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщает информационное агентство Business Insider.

Читать дальше...

В Черногории значительно подорожали дрова

ИА REGNUM 

Цена на дрова на черногорском побережье выросла на 100 процентов по сравнению с 2017 годом и достигла рекордных цен в преддверии осени. Дрова были выбором в течение многих лет для сравнительного недорого помещения. В предстоящем отопительном сезоне этого не произойдет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023