Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

Негосударственным театрам Петербурга выделят дополнительные 26 млн рублей

ИА REGNUM 

Власти Санкт-Петербурга выделили на поддержку негосударственных театров дополнительные 26 миллионов рублей. Об этом 5 сентября в эфире «Радио России — Санкт-Петербург» сообщил губернатор города Александр Беглов.

Читать дальше...

Звезда сериала «Дом дракона» рассказала, как пахнут драконы

ИА REGNUM 

Актриса Милли Олкок, сыгравшая в сериале «Дом дракона» молодую версию принцессы Рейниры Таргариен, высказала предположение по поводу того, как могут пахнуть драконы. Об этом 5 сентября сообщил портал Screen Rant.

Читать дальше...

В Марий Эл разработают единый план по развитию отрасли гостеприимства

ИА REGNUM 

Представители туристических компаний Марий Эл предложили разработать единый план по развитию отрасли гостеприимства. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Германия продлевает срок эксплуатации оставшихся в стране АЭС

ИА REGNUM 

Германия продлит до апреля 2023 года срок эксплуатации двух еще работающих в стране АЭС, чтобы не допустить перебоев с электроэнергией в зимний период, заявил 5 сентября министр экономики ФРГ Роберт Хабек.

Читать дальше...

Макрон поддержал идею «потолка цен» на российский газ

ИА REGNUM 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна поддерживает идею установления потолка цен на российский газ, поставляемый по газопроводоам. Об этом Макрон заявил сегодня, 5 сентября, на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Читать дальше...



Макрон: доля российского газа на рынке ЕС упала до 9%

ИА REGNUM 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что доля российского газа на рынке Европейского союза с начала года снизилась с 50% до 9%. Об этом Макрон заявил на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем сегодня, 5 сентября.

Читать дальше...

Зеленский заявил, что Трасс — «на светлой стороне европейской политики»

ИА REGNUM 

Новый британский премьер-министр Лиз Трасс «всегда была на светлой стороне европейской политики», заявил 5 сентября Владимир Зеленский в своём очередном видеообращении.

Читать дальше...

Казачий отряд имени Захария Чепеги трижды отбил атаки бандеровцев

ИА REGNUM 

Первый добровольческий казачий отряд имени атамана Захария Чепеги продолжает активные боевые действия на Запорожском направлении. О боевых буднях отряда рассказал заместитель губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Читать дальше...

«Севилья» примет «Манчестер Сити» в матче первого тура Лиги чемпионов УЕФА

ИА REGNUM 

5 сентября испанский футбольный клуб «Севилья» сыграет с «Манчестер Сити». Матч первого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 пройдет в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», а стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

«Реал» сыграет с «Селтиком» в матче первого тура Лиги чемпионов

ИА REGNUM 

6 сентября в Глазго (Великобритания) на стадионе «Селтик Парк» футбольный клуб «Селтик» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 встретится с мадридским «Реалом». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Нижегородские фермеры жалуются не нехватку семян кукурузы и сахарной свеклы

ИА REGNUM 

Импортные семена кукурузы, картофеля и сахарной свеклы у фермеров в Нижегородской области оказались в дефиците. Минсельхоз обещает, что через несколько лет проблема решится и область полностью перейдет на самообеспечения семенным материалом. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области 5 сентября.

Читать дальше...

Гутерреш осудил теракт в Кабуле у посольства РФ

ИА REGNUM 

Теракт в Кабуле, в результате которого погибли люди, в том числе двое российских дипломатов, осуждают в секретариате ООН, сообщил 5 сентября журналистам официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Читать дальше...

Головин прокомментировал победу «Монако» над «Ниццей» в матче Лиги 1

ИА REGNUM 

26-летний атакующий полузащитник сборной России по футболу Александр Головин, выступающий за «Монако», прокомментировал победу своей команды над «Ниццей» в матче регулярного сезона французской Лиги 1 2022/23.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Пик эпидемии гриппа в Нижегородской области придется на октябрь

ИА REGNUM 

Из-за изменений циркуляции основных штаммов гриппа и ОРВИ пик заболеваемость в Нижегородской области стоит ожидать примерно через месяц. Об этом 5 сентября заявила замначальника регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.

Читать дальше...

«Аталанта» обыграла «Монцу» в последнем матче пятого тура Серии А

ИА REGNUM 

5 сентября «Аталанта» из Бергамо в последнем матче пятого тура итальянской Серии А 2022/23 одержала уверенную победу над «Монцей». Основное время встречи, проходившей в Монце на стадионе «Бриантео», завершилось со счетом 0:2.

Читать дальше...

В Лейпциге проходит акция протеста против цен на энергоносители

ИА REGNUM 

В Лейпциге, самом большом городе земли Нижняя Саксония, проходит акция протеста против мероприятий правительства в области энергетики и роста тарифов на электричество и другие энергоносители. Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба партии левых, организовавшая митинг на одной из центральных площадей Лейпцига.

Читать дальше...

Выбран подрядчик стройки моста на трассе М-7 в Татарии за 2,6 млрд рублей

ИА REGNUM 

Определен подрядчик работ по строительству моста и новой транспортной развязки на трассе М-7 «Волга» в районе Набережных Челнов. Контракт на 2,626 млрд рублей заключен с ООО «Мосты РТ», свидетельствуют материалы портала госзакупок, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена