Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 02.09.2022

Приток трудовых мигрантов из Туркестана вырос на 30% в 2022 году — ФАДН

ИА REGNUM 

Приток иностранной рабочей силы в Российскую Федерацию за прошедшие месяцы с начала 2022 года увеличился на 30% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Об этом 2 сентября сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов в интервью телеканалу"Россия 24»

Читать дальше...

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо может сыграть со «Спартаком»

ИА REGNUM 

Генеральный директор санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев допустил, что 25-летний бразильский полузащитник Клаудиньо может сыграть в центральном матче 8-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 со «Спартаком».

Читать дальше...

Самолёт Ан-2 совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе

ИА REGNUM 

Летевший из Архангельска лёгкий пассажирский самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе, сообщает 2 сентября пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

МАГАТЭ останется на Запорожской АЭС надолго — Гросси

ИА REGNUM 

Представители Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) останутся на Запорожской атомной электростанции до тех пор, пока это необходимо. Об этом заявил сегодня, 2 сентября, генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Читать дальше...

Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком месяца в Серии А

ИА REGNUM 

21-летний фланговый нападающий «Наполи» и сборной Грузии по футболу Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком августа в Серии А по версии ассоциации футболистов Италии (AIC). Об этом 2 сентября сообщили на официальном сайте AIC.

Читать дальше...



Эрдоган провёл прощальные переговоры с уходящим с отставку Джонсоном

ИА REGNUM 

Отношения Анкары с Лондоном за время, пока британское правительство возглавлял Борис Джонсон, сложились хорошие, сообщили 2 сентября в пресс-службе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Читать дальше...

Марко Ройс принес «Боруссии» минимальную победу над «Хоффенхаймом»

ИА REGNUM 

Дортмундская «Боруссия» в первом матче пятого тура немецкой Бундеслиги сезона 2022/23 одержала минимальную победу над «Хоффенхайма» из Зинсхайма со счетом 1:0. Встреча проходила в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

Читать дальше...

На Шпицбергене зафиксирована рекордная летняя жара

ИА REGNUM 

В 2022 году на архипелаге Шпицберген, было самое тёплое лето за всю историю наблюдений, в результате чего в океан попало 44 млрд тонн талой воды. Об этом сообщает американское информационное агентство Courthouse News Service.

Читать дальше...

Siemens сомневается в обоснованности остановки «Северного потока»

ИА REGNUM 

В Siemens Energy считают, что заключение «Газпрома» не может служить технической причиной для прекращения эксплуатации газопровода «Северный поток», заявил 2 сентября журналистам представитель немецкой компании.

Читать дальше...

«Челси» продлил контракт с воспитанником Армандо Броей

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Челси» продлил контракт с 20-летним воспитанником и форвардом сборной Албании по футболу Армандо Броей. Об этом 2 сентября сообщается на официальном сайте «пенсионеров».

Читать дальше...

Проект «Беломедвежья перепись» начал работу на острове Врангеля

ИА REGNUM 

На острове Врангеля дан старт первому масштабному проекту «Беломедвежья перепись», целью которого является мониторинг, уточнение численности, обновление сведений о половозрастной структуре подвида, оценка состояния группировки и местообитания самого крупного наземного хищника. Первый этап экспедиции продлится около месяца. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщает пресс-служба Минприроды России.

Читать дальше...

Die Welt: австрийцы задумываются об отмене антироссийских санкций

ИА REGNUM 

Жители и власти Австрии начинают постепенно склонятся к тому, чтобы отменить антироссийские санкции на фоне приближающихся холодов и сильно выросших счетов за электроэнергию. Об этом сегодня, 2 сентября, пишет немецкая газета Die Welt.

Читать дальше...

Мигрантов, зарезавших барана во дворе нижегородской школы, депортируют

ИА REGNUM 

Полицейские вычислили и задержали троих трудовых мигрантов, зарезавших барана и разделавших его тушу во дворе одной из школ Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в управлении МВД по Нижегородской области.

Читать дальше...

Авторы сериала «Корона» раскрыли исполнителей ролей Уильяма и Кейт Миддлтон

ИА REGNUM 

Создатели сериала «Корона» выбрали актёров, которые исполнят роли принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон в шестом сезоне шоу. Об этом 2 сентября сообщило издание Deadline.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Экономист спрогнозировал победу стран — экспортеров нефти над Западом

ИА REGNUM 

В попытках Запада повлиять на глобальный рынок энергоресурсов верх возьмут страны — экспортеры нефти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 сентября заявил экономист Василий Колташов, комментируя решение стран G7 ввести потолок цен на российскую нефть.

Читать дальше...

Благодаря госгарантиям бизнес в Киргизии получил 11,3 млрд рублей кредитов

ИА REGNUM 

С момента создания Гарантийного фонда в 2019 году предприниматели в Киргизии смогли получить кредиты на сумму около 15,1 млрд сомов (11,3 млрд рублей) благодаря выданным госгарантиям. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

Читать дальше...

Военнослужащие Северного флота отработали спасение лётчика в Арктике

ИА REGNUM 

Экипажами авиационных спасательных объединений ВВС и ПВО Северного флота были произведены тренировки по поиску и спасению лётчика в условиях Крайнего Севера. Учения нацелены на совершенствование специальных навыков лётчиков-спасателей, а также ориентирование их на местности. В мероприятии было задействовано несколько экипажей и два вертолёта Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

В Ливии произошли бои между сторонниками двух «премьер-министров»

ИА REGNUM 

В ливийской столице Триполи произошли вооруженные столкновения между формированиями двоих претендентов на пост премьер-министра Ливии, сообщает 2 сентября интернет-портал «Аль-Марсад».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант