Май
2021

«РБ Лейпциг» избежал поражения в матче с «Вольфсбургом»

0

16 мая в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» в рамках предпоследнего 33-го тура немецкой Бундеслиги 2020/21 «Ред Булл Лейпциг» спас ничью в матче с «Вольфсбургом», проигрывая по ходу первого тайма со счетом 0:2. Итоговый счет противостояния — 2:2. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

На 12-й минуте матча 27-летний немецкий оттянутый форвард Максимилиан Филипп, арендованный из московского «Динамо», вывел «волков» вперед после передачи Максимилиана Арнольда — 0:1. В конце первого тайма Филипп удвоил преимущество гостей — 0:2. В дебюте второй половины 22-летний фланговый нападающий сборной Нидерландов Джастин Клюйверт вернул «быков» в игру, замкнув передачу Марселя Забитцера — 1:2. На 78-й минуте Марсель Забитцер восстановил равновесие, реализовав удар с одиннадцатиметровой отметки — 2:2.

Желтые карточки получили Бенжамин Хенрихс (20'), Ибраима Конате (36'), Марсель Забитцер (45'), Кевин Мбабу (52'), Максимилан...