Май
2021

«Нант» проиграл «Тулузе», но остался в Лиге 1

0

30 мая в Нане на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» состоялся ответный матч финала плей-офф Лиги 1 «Нант» — «Тулуза». Игра завершилась победой гостей со счетом 1:0. Общий счет двухматчевого противостояния — 2:2. «Нант» остался в высшем дивизионе благодаря правилу выездного года. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Единственный мяч «Тулузы» на 62-й минуте встречи забил 24-летний ивуарийский нападающий Иссуф Байо после передачи Амина Адли — 0:1. На 87-й минуте Натан Нгуму Минполь был удален с поля после грубого фола.

Желтые карточки получили Деннис Аппиа (5'), Рэндал Коло (41'), Иссуф Байо (53'), Дейвер Мачадо (70'), Педро Чиривелья (77'), Янис Антисте (81') и Патрис Гаранд (90+5'). На матче работала французская бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном.

Стартовые составы команд:

«Нант»: Лафонт, Паллуа, Аппиа, Траоре, Кастеллетто, Чиривелья, Коло, Луза, Саймон, Кулибали, Бла.

«Тулуза»: Дюп,...