Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 13.05.2022

В финале баскетбольной Единой лиги сыграют ЦСКА и "Зенит"

Блог сайта «Российская газета» 

Четвертый матч второй полуфинальной серии в пятницу прошел в Казани. УНИКС, уступавший 1-2, принимал "Зенит". Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев - 18:17. На большой перерыв лидером ушел уже "Зенит" - 40:37.

Читать дальше...

В Россию из Сеула вернулись картины с выставки авангардистов

Блог сайта «Российская газета» 

"После прохождения необходимых процедур предметы будут отправлены в музеи. Полномочия по выдаче разрешений на ввоз предметов музейного фонда возложены именно на Министерство культуры, поэтому мы осуществляем контроль за их возвратом на территорию России", отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Читать дальше...

"Сочи" не обыграл "Нижний Новгород", но вышел на второе место в РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Предпоследний тур российского чемпионата, несмотря на то, что "Зенит" досрочно стал чемпионом, турнирных интриг содержит предостаточно. Главная из них - распределение оставшихся медалей РПЛ. Виктория в сегодняшнем противостоянии принесет "Сочи" как минимум впервые в своей истории "бронзу" и отличные шансы на второе место (для чего в 30-м туре южанам достаточно не проиграть московскому "Динамо").

Читать дальше...

Захарова: Япония забыла о человечности и элементарной этике

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Японии на фоне раскручиваемой в мире антироссийской истерии забыли о таких понятиях как дипломатическая этика и человечность. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала демарш японской стороны относительно затонувшего судна KAZU 1.

Читать дальше...

Косачев: От НАТО исходит угроза миру, на этот раз - в Балтийском регионе

Блог сайта «Российская газета» 

Первое. "НАТО является оборонительным альянсом и не имеет агрессивных намерений в отношении России", - пресс-секретарь президента США Джен Псаки.

Читать дальше...

Медведев заявил о важности импортозамещения на фоне санкций

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, компаниям-резидентам "Сколково" предстоит находить и внедрять собственные передовые решения во всех отраслях экономики. Ведь из-за внешнего давления российские компании исключаются из международной кооперации, серьезный удар тоже нанесен по производственным цепочкам.

Читать дальше...



Эрдоган: Турция не видит положительных моментов во вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Турции внимательно следят за ситуацией вокруг возможного расширения НАТО за счет Финляндии и Швеции и пока не видят в этом положительных моментов. Об этом, как передает агентство Anadolu, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

В регионах усилены меры поддержки занятости в связи с ростом безработицы

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, официальное число граждан, зарегистрированных в службах занятости, к 5 мая увеличилось на 4 тысячи человек до 690,5 тысяч. Кроме того, на 3,6 тысячи стало больше предприятий, которые заявили об изменении режимов занятости.

Читать дальше...

Илон Маск приостановил покупку Twitter из-за проверки фейков

Блог сайта «Российская газета» 

Илон Маск заявил о приостановке сделки по покупки компании Twitter.

Причина - ожидание проверки, которая должна показать, действительно ли количество фейковых учетных записей и спам-аккаунтов в соцсети не превышает 5% пользователей. Об этом Маск сообщил на своей странице в Twitter.

Напомним, приобретение компании обошлось бизнесмену в 44 миллиарда долларов. После обнародования этой информации акции Twitter выросли примерно на 6%.

Фильм о поэте Нике Турбиной вышел созвучным современной молодежи

Блог сайта «Российская газета» 

Лицо и манера поведения маленькой одаренной девочки так привлекают, так поражают смесью настоящего и выдуманного, что хочется изучать его и дальше. Но фильм, снятый на пленку, уже переходит в формат художественного. И Ника в нем уже взрослая, ей - 27. Поначалу этот резкий перелом раздражает, хочется и дальше смотреть док, но потом о нем как-то само по себе забывается. Точно так же, как когда теряешься с первых художественных кадров: какой это город, какой год? Авторы не обозначают даже титром. Читать дальше...

МИД РФ: Решение Риги в отношении памятников разрушает нормальные отношения с РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Дипломат назвала провокационным решение Сейма Латвии внести поправки в российско-латвийское межправительственное соглашение, снимающие обязательства латвийской стороны по уходу, благоустройству и сохранности мемориальных сооружений и мест массовых захоронений воинов.

Читать дальше...

Ксения Шойгу: Мода на спорт набирает обороты

Блог сайта «Российская газета» 

Несколько лет назад она начала организовывать в России массовые соревнования для любителей, и сейчас в ее проектах участвует несколько миллионов человек по всей стране. В интервью "РГ" президент Федерации триатлона и руководитель крупнейшего в России организатора спортивных массовых событий "Лиги Героев" Ксения Шойгу рассказала, какие суперспособности получают участники спортивных проектов, с чего нужно начинать свой здоровый образ жизни и ответила на некоторые волнующие вопросы из личной жизни.

Читать дальше...

Советская и британская разведки сотрудничали во время Великой Отечественной войны

Блог сайта «Российская газета» 

Переговоры между двумя спецслужбами начались в Москве 13 августа 1941 года. Отдадим должное британцам. Приезд в столицу в этом тяжелейшем месяце первого года войны уже свидетельствовал и о твердом намерении начать совместную работу, и об определенном мужестве. С нашей стороны переговоры вел впоследствии знаменитый генерал НКВД Василий Михайлович Зарубин. Английскую делегацию возглавлял глава соответствующей миссии в СССР Джордж Хилл.

Читать дальше...

Чего ждать от нового российского сериала "Смычок"

Блог сайта «Российская газета» 

После грандиозного успеха Happy End, смелого даже в своём двусмысленном названии, стало очевидно, что следующим социальным феноменом (и катастрофой), за который возьмутся сериалы, станет ситуация с наркотиками.

Читать дальше...

Песков назвал заявление Моравецкого про "русский мир" оголтелым и неприемлемым

Блог сайта «Российская газета» 

Квинтэссенцией ненависти к русским назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о "русском мире".

Читать дальше...

Видеосервис Start запускает линейку молодежных сериалов

Блог сайта «Российская газета» 

В связи с этим онлайн-кинотеатр объявил о запуске новой линейке молодежных сериалов для зумеров Start Young. В нее также войдут сериалы: "Черная весна" с Глебом Калюжным, Анастасией Красовской, Никитой Кологривым и Артемом Кошманом, "Алиса не может ждать" с Лизой Ищенко и Анной Михалковой, "Жиза" с Максимом Сапрыкиным и Валентиной Ляпиной. А еще сериал "Цыцгендер" с Кристиной Кучеренко и третий сезон сериала "Новенький". А чтобы студенты могли смотреть новые сериалы без ущерба для своего бюджета... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Абрамченко назвала регионы, в которых летом ожидается засуха

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас есть прогноз Росгидромета…У нас прогнозируется и повышенная ветровая нагрузка до конца мая, и, соответственно, регионы, в которых прогнозируется засуха летом. Вот этим регионам необходимо как раз готовиться к угрозе возникновения лесных пожаров. Когда к человеческому фактору подключается то, на что мы с вами повлиять не можем: подключаются сухие грозы", - сказала Абрамченко в интервью "России 24".

Читать дальше...

Мишустин: Размер бюджетного стимула экономики превысит восемь триллионов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство внимательно следит за ситуацией во всех отраслях экономики, оперативно готовит дополнительные меры поддержки для бизнеса, которые оперативно включаются в план первоочередных действий, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

ФАС и Ростуризм предложили упростить получение субсидий для турбизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

Так, ФАС и Ростуризм рекомендуют организаторам конкурсов четко регламентировать порядок рассмотрения и оценки заявок конкурсной комиссией. Отдельное внимание следует уделять процедуре заключения соглашений о предоставлении грантов и расчета размера субсидии.

Читать дальше...

Лавров назвал наглостью требования Запада присоединяться к санкциям против России

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, на встрече обсуждалось положение дел в регионе. Особое внимание было уделено попыткам США, ЕС, стран НАТО "укрепить своего влияния в регионе за счет нанесения ущерба отношениям в рамках ОДКБ, в рамках СНГ, в рамках ШОС и Евразийского экономического союза", указал Лавров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Россия ищет опору в Латинской Америке // За счет чего Москва может попытаться укрепить партнерство со странами Латинской Америки