Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 22.05.2022

Киноитоги недели: "Решала" в кино, "Нулевой пациент" дома

Блог сайта «Российская газета» 

Премьера недели: "Решала: Брат"

Фото: Russian World Vision

Надежды на российские премьеры зарубежных фильмов уходящей недели не оправдались - "Клон" с Карен Гиллан и Аароном Полом оказался более чем посредственной фантастикой с шаблонно-глуповатым сюжетом и невнятной концовкой, а "Четыре хороших дня" с Милой Кунис и Гленн Клоуз - тоскливой драмой о лечении от героиновой зависимости. Но зато вполне неплохую альтернативу предлагает кино отечественное. И если истерично-надрывный... Читать дальше...

"Милан" стал чемпионом Италии впервые за 11 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Интрига в итальянском первенстве сохранялась до последнего тура. В последнем матче черно-красным благодаря отрыву в два очка от "Интера" и преимуществу по личным встречам было достаточно и ничьей. Но россонери вышли на поле с настоящим чемпионским настроем, жаждой побеждать вне зависимости от результата параллельной встречи "Интера". Приехавшие поддержать свою команду в гостевом матче фанаты красно-черных не умолкали все 90 минут, так что складывалось ощущение, что "Милан" играет дома, а не в гостях. Читать дальше...

"Чип и Дейл спешат на помощь" - ностальгия на продажу

Блог сайта «Российская газета» 

Для картины выбрана удачная, еще не слишком заезженная концепция - титульные бурундуки живут в мире, где мультяшки нормально сосуществуют с людьми, а в знаменитом сериале 90-х они просто играли роли спасателей, и теперь - спустя 30 лет - судьба развела их по разным дорогам.

Читать дальше...

"Манчестер Сити" в восьмой раз стал чемпионом Англии

Блог сайта «Российская газета» 

В воскресенье в чемпионате Англии прошел заключительный тур. До последнего момента борьбы за титул вели "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", при этом команда Хосепа Гвардиолы опережала подопечных Юргена Клоппа на одно очко.

Читать дальше...

Верховный суд помог заемщице, взявшей кредит для подруги

Блог сайта «Российская газета» 

Схема таких "дружеских" кредитов всегда одна и та же. Знакомый, который в силу разных причин не может сам взять кредит, просит об этом друга и клянется, что будет аккуратно его погашать. Но не все сдерживают слово. И тогда кредит приходится гасить доброму другу. Может ли он защититься в суде? Может.

Читать дальше...

Индекс конфликтности деловой среды в России достиг максимума

Блог сайта «Российская газета» 

При расчете показателя эксперты используют специальную формулу, в которой учитывается число компаний, представляющих интерес для корпоративного спора, количество судебных исков по корпоративным статьям в отечественных судебных инстанциях, а также число упоминаний корпоративных конфликтов в СМИ.

Читать дальше...

Как россияне относятся к видеонаблюдению в офисе

Блог сайта «Российская газета» 

К тому, что их снимают, привыкли и сами сотрудники: трое из четырех опрошенных вовсе не против этого. Только каждый пятый из тех, кто трудится под объективами, относится к этому отрицательно (19%). По их мнению, видеонаблюдение нарушает трудовые и личные права, создает неудобства и дискомфорт. Сторонники видеокамер говорят, что они помогают решить различные спорные ситуации.

Читать дальше...

Минстрой определил, какие цифровые сервисы развивать в городах

Блог сайта «Российская газета» 

В стандарт вошли 18 тематических блоков. Помимо уже существующих разделов по цифровизации городских услуг появились блоки, связанные с инновациями в социальной сфере, в том числе в образовании и здравоохранении.

Читать дальше...



Заключенные не потеряют право на досрочное освобождение при смягчении наказания

Блог сайта «Российская газета» 

"Проект закона предлагает при расчете срока для условно-досрочного освобождения учитывать весь период с момента начала отбывания наказания", - пояснил председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.Сегодня, если заключенный переводится в исправительный центр, срок для УДО обнуляется и начинает течь заново. Поэтому далеко не все осужденные стремятся заменить оставшийся срок на принудительные работы.

Читать дальше...

В Китае детям запретили проводить стримы

Блог сайта «Российская газета» 

Такое решение согласовано Министерством культуры КНР с другими госструктурами и изложено в документе под названием "Мнение по мерам усиления защиты несовершеннолетних от влияния стриминга (прямых трансляций) и денежных подарков за стримы".

Читать дальше...

Риск прихода оспы обезьян в Россию невелик

Блог сайта «Российская газета» 

Инфекция эта отнюдь не новая - в 2021 году, например, несмотря на противоковидные карантины, в США, Великобритании и Ирландии было зарегистрировано несколько случаев - инфекцию привозили приехавшие из Нигерии. Последняя крупная вспышка случилась в 2020 году в Конго - заболело около 4600 человек. Хотя оспа обезьян не такая опасная, как натуральная, уровень летальности все равно немалый - 1-3,7%. Сейчас в ВОЗ опасаются, что заболеваемость продолжит расти. До сих пор этот вирус трудно передавался от человека к человеку... Читать дальше...

Экс-министр транспорта Максим Соколов возглавит "АвтоВАЗ"

Блог сайта «Российская газета» 

В федеральные структуры Соколов перешел в 2009 году с поста председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга. Именно на этой должности в его жизни проявилась "автомобильная" тема: тогда город начал становиться "российским Детройтом": производства в Петербурге разместили Toyota, Nissan, Hyunday, General Motors.

Читать дальше...

Дом Пашкова, самолет братьев Райт и тюбик зубной пасты: 22 мая в истории науки

Блог сайта «Российская газета» 

Ответ простой: папа Пашкова был денщиком у Петра Великого. Так что средства нашлись. В 1849 году дом приобрела казна Московского Университета - и с тех пор оно всегда служило науке. С 1921 года здание получила главная библиотека России - крупнейшая в континентальной Европе и одна из крупнейших в мире Государственная Библиотека РФ. Сейчас там находится отдел редких рукописей в правом крыле, а в левом - нотно-музыкальный отдел и отдел картографических изданий, левое крыло открыто для читателей с апреля 2009 года. Читать дальше...

Пенсионеры получат 10 тысяч рублей при оформлении самозанятости

Блог сайта «Российская газета» 

При регистрации в качестве самозанятого россияне могут рассчитывать на бонус (налоговый вычет) в размере 10 тысяч рублей. На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) указано, что эта сумма дается один раз и расходуется постепенно.

Читать дальше...

"Клон" - скучная битва Карен Гиллан против Карен Гиллан

Блог сайта «Российская газета» 

Оставшийся срок они проводят в подготовке к схватке в лучших традициях боевиков VHS-эпохи. Только вместо седого старца роль сенсея для оригинальной Сары исполняет тренер Трент, которого сыграл Аарон Пол, в новом амплуа заметно пытающийся дистанцироваться от своей на данный момент самой яркой роли Джесси Пинкмэна.

Читать дальше...

Почему стоит посмотреть сериал "Полиция Токио" о борьбе журналиста с якудзой

Блог сайта «Российская газета» 

У Манна свой фирменный почерк, которому он верен с момента выхода первого громкого проекта "Полиция Майами: Отдел нравов" - сериала, который полностью изменил историю телевидения в 1980-е. "Полиция Токио", для которой Манн снял первую серию - пилот, возвращает зрителя к той эстетике - длинно-неспешных диалогов, нарочито крупных планов, затянувшегося, но не затянутого сюжета. Что говорить, Манн - большой эстет. Съемочная группа "Полиции Майами" по приказу продюсера даже перекрашивала здания курортного... Читать дальше...

МИД РФ: Арктический регион превращается в интернациональный театр военных действий

Блог сайта «Российская газета» 

Арктический регион превращается в интернациональный театр военных действий, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД России, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов. По его словам, это очень тревожная тенденция.

Читать дальше...

Майя Лимидзе: Где этим летом будет дешевле отдыхать - в России или в Турции

Блог сайта «Российская газета» 

Оказывается, особым спрос сейчас на санатории. "Не последнюю роль здесь сыграла пандемия - многие пересмотрели свое отношение к здоровью, - пояснила Майя Ломидзе. - А в этом году добавился еще один фактор. Спрос вырос на те регионы, где тепло, куда можно добраться и там хорошая база размещения. И так получается, что в некоторых регионах это именно санаторная база".

Читать дальше...

Юрист разъяснил, можно ли взыскать алименты на детей с гражданского мужа

Блог сайта «Российская газета» 

"Поскольку понятие "гражданский брак" в российском семейном законодательстве отсутствует, под ним понимается сожительство, то есть проживание мужчины и женщины без оформления отношений в органах записи актов гражданского состояния, - объясняет адвокат Александр Карабанов. - Следовательно, мужчина или женщина, являясь родителем ребенка, несут обязанности по его содержанию вне зависимости от своего брачного статуса. Востребование алиментов в этом случае не представляет собой никакой сложности, если... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин