Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 20.05.2022

Минобороны РФ показало кадры выхода последних боевиков из "Азовстали"

Блог сайта «Российская газета» 

На кадрах видно, как российские военнослужащие досматривают боевиков. Уточняют, есть ли у них колющие или режущие предметы, выясняют, есть ли на теле нацистские наколки.

Читать дальше...

АТР лишила Уимблдон рейтинговых очков после запрета на участие россиян и белорусов

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу АТР приняла решение о том, что за участие в Уимблдоне не будут присуждаться рейтинговые очки. Это стало следствием решения организаторов турнира запретить в нем участие спортсменам из России и Беларуси даже под нейтральным флагом.

Читать дальше...

В России остановлено производство "КовиВака" и "ЭпиВакКороны"

Блог сайта «Российская газета» 

В России остановлено производство вакцин от коронавируса "КовиВак" и "ЭпиВакКорона". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

Читать дальше...

Новый программный директор "Нашего радио" посоветовал, что послушать

Блог сайта «Российская газета» 

Как давно вы сами слушаете "Наше радио"? 

Игорь Паньков: Я слушаю "Наше радио" с первых дней открытия станции в декабре 1998 года. Я тогда учился в школе и жил в военном городке в Брянской области. Мой двоюродный брат, который жил в Москве, записывал мне эфиры на кассеты и отправлял почтой. Помню, как мне нравились телефонные розыгрыши "Шизгарики", где по кругу включались четыре записанные фразы, пока человек не бросит трубку. Было очень приятно делать их самому с 2002 года, когда я начал работать в утреннем шоу. Читать дальше...

"Газпром" уведомил о прекращении поставок газа финской Gasum с 21 мая

Блог сайта «Российская газета» 

"Газпром экспорт" подтвердил прекращение поставок газа финской Gasum. Это связано с неуплатой финской стороной за предыдущие поставки топлива, сообщила компания.

Читать дальше...

Центр развития ИЖС может изменить отношение к типовым домам

Блог сайта «Российская газета» 

В Минстрой направлено предложение создать федеральный проектный центр по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС). С такой инициативой выступила комиссия по вопросам ИЖС Общественного совета при Минстрое. Организация будет проектировать и координировать комплексную малоэтажную застройку, типовые жилые поселки, создавать планы развития ИЖС, сообщили "Известия".

Читать дальше...

Патрушев: В России разработаны основы госполитики в сфере кибербезопасности

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, в ближайшее время документ будет представлен президенту для утверждения. Как рассказал Патрушев, для нейтрализации угроз кибербезопасности страны документом определены цели, задачи и механизмы реализации государственной политики в ИТ-сфере.

Читать дальше...



Патрушев: Запад использует хакеров и разведку НАТО для кибератак на Россию

Блог сайта «Российская газета» 

К проведению компьютерных атак для нанесения экономического и политического ущерба России все чаще привлекаются финансово мотивированные странами Запада хакеры. Об этом в пятницу по итогам заседания Совета Безопасности под руководством Владимира Путина заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Читать дальше...

Как уход Zurich Insurance скажется на российском рынке страхования

Блог сайта «Российская газета» 

"Сделка позволит новой компании сохранить профессиональную команду с накопленным страховым опытом и продолжить работу на российском рынке", - говорится в сообщении Zurich Insurance.

Читать дальше...

Путин призвал переходить на отечественную технику и технологии

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, в начале мая Владимир Путин подписал соответствующий указ, а сегодня продолжил обсуждать вопрос на "большом" Совбезе. Одной из ключевых задач глава государства назвал "кардинальное снижение рисков, связанных с использованием зарубежных программ, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования".

Читать дальше...

Путин поручил создать госсистему защиты информации

Блог сайта «Российская газета» 

Одной из задач Владимир Путин назвал "повышение защищенности информационных систем и сетей связи в государственных органах". Проверки показали, что большинство ресурсов уязвимы для массированных атак и деструктивного внешнего воздействия, тем более при использовании зарубежных технологий последнего поколения, отметил он.

Читать дальше...

Путин заявил о кибервойне против России

Блог сайта «Российская газета» 

"По сути против России развязана настоящая агрессия, война в информационном пространстве", - отметил глава государства. "Атаки наносятся из разных государств и при этом четко скоординированы. По сути, это действия государственных структур", - заявил он. А не хакеров-одиночек, пояснил Владимир Путин, подчеркнув, что у ряда стран уже есть кибервойска в составе армий.

Читать дальше...

День Волги сотрудники "ЕвроХима" отмечают экологическими акциями

Блог сайта «Российская газета» 

В каждом городе на набережных Волги можно будет не только помочь реке очиститься после зимы, но и хорошо отдохнуть с семьей и детьми: предусмотрены интерактивные информационные площадки, фотозоны, музыка, викторины и розыгрыши призов.

Читать дальше...

Путин поручил проанализировать принятые против России меры стран ВТО

Блог сайта «Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству проанализировать меры, принятые входящими во Всемирную торговую организацию странами против России.

Читать дальше...

ЦБ снимет запрет на короткие продажи на бирже с 1 июня

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России снимет запрет на короткие продажи и покупку валюты "с плечом" на бирже с 1 июня. Соответствующее уведомление опубликовано в официальном Telegram-канале регулятора.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Сербии завершилась Международная олимпиада по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

Лингвистическое состязание ежегодно проводится общеобразовательной школой при Посольстве России в Сербии. Ученики детских курсов русского языка каждый год принимают участие в русскоязычном мероприятии и показывают отличные результаты.

Читать дальше...

Рабочая группа "СМИ" форума "Петербургский диалог" провела встречу в Сочи

Блог сайта «Российская газета» 

В заседании приняли участие около 20 представителей российской делегации, в состав которой вошли специальный представитель президента РФ по взаимодействию с форумом стран-экспортеров газа, председатель форума "Петербургский диалог" Виктор Зубков, президент Всемирной ассоциации русской прессы, руководитель рабочей группы "СМИ" форума Виталий Игнатенко, главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин, заместитель гендиректора по стратегии издательского дома "Коммерсантъ" Виктор Лошак, главный... Читать дальше...

Мишустин: Санкции бумерангом бьют по Западу

Блог сайта «Российская газета» 

Недружественные государства, развязавшие против России настоящую экономическую войну, преследуют собственные конъюнктурные интересы, считает премьер-министр Михаил Мишустин. Они поставили цель - ограничить национальный суверенитет, разрушить основы государства, любой ценой сохранить иллюзию доминирования Соединенных Штатов Америки и коллективного Запада в глобальной политике и экономике, получить для себя неконкурентные преимущества, пояснил он на Совете глав правительств СНГ. "А главное - подчинить своей воле тех... Читать дальше...

Мишустин: Доллар и евро - элементы шантажа, работа по дедоллоризации остается в приоритете

Блог сайта «Российская газета» 

Доллар и евро все чаще используются как инструмент политического и экономического шантажа, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая на Совете глав правительств СНГ. Для российского кабмина, подчеркнул он, в центре внимания остается работа по дедолларизации, по укреплению экономического и технологического суверенитета.

Читать дальше...

В "Векторе" дали рекомендации по профилактике оспы обезьян

Блог сайта «Российская газета» 

Для профилактики заражения оспой обезьян следует избегать контакта с животными, которые могут быть носителями вируса. Об этом РИА Новости сообщили в центре "Вектор".

Читать дальше...

Минпромторг: Экс-McDonald's может сохранить прежнюю рецептуру блюд

Блог сайта «Российская газета» 

"Когда к нам обратится новый владелец с какими-то вопросами, мы будем вместе обсуждать, что необходимо для того, чтобы эта сеть с новым названием, но, я так понимаю, со старой рецептурой, уже всем известной и любимой многими российскими потребителями, чтобы она эффективно работала", - сказал он.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС