Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 05.04.2023

Госдума рассмотрит законопроект об ответственности по экономическим статьям

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы из фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение законопроект об индексации размеров крупного и особо крупного ущерба, которые переводят нарушение в уголовную статью по экономическим составам преступлений. Об этом сообщает пресс-служба фракции 

Читать дальше...

В Совете Федерации оценили идею продления майских праздников

«INFORMER» 

Решение о продлении майских праздников должно приниматься с учетом мнения граждан и специалистов в сфере труда. Об этом заявил журналистам член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин. 

Читать дальше...

Каждый десятый россиянин собирается купить квартиру уже в этом году

«INFORMER» 

8,2% россиян хочет купить квартиру в ближайшие полгода, 60,3% из них готовы взять ипотеку, и каждый четвертый (23%) планирует закрыть ее в течение пяти лет. Об этом сообщается в исследования, проведенном «СберСтрахования».

Читать дальше...

В Севастополе появится региональный инвестиционный стандарт

«INFORMER» 

В Севастополе внедряется региональный инвестиционный стандарт, который предусматривает систему поддержки новых инвестиционных проектов. Об этом сообщила вице-губернатор правительства Севастополя Мария Литовко в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Незаконная торговля Севастополя сворачивается или скручивается?

«INFORMER» 

Сотрудники налоговой службы Севастополя, представители департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя и сотрудники полиции проводят рейды по выявлению лиц, занимающихся несанкционированной торговлей в местах массового нахождения людей, на территории прилегающей к рынкам 5-й км Балаклавского шоссе и остановочного комплекса «ул. Юмашева».

Читать дальше...

Владимир Путин заявил о следе западных спецслужб в организации терактов

«INFORMER» 

Потенциал спецслужб западных стран задействован в подготовке Киевом терактов в России. Об этом на заседании Совета Безопасности России заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...



Не эмиратами едиными: россияне устремились в Бахрейн

«INFORMER» 

По итогам первого квартала доля российских покупателей на первичном рынке недвижимости Бахрейна составила 30%, что в три раза больше, чем по результатам четвертого квартала прошлого года. Об этом заявили «Ленте.ру» аналитики агентства Golden Brown Group.

Читать дальше...

Кризис в «Справедливой России»: партия начинает разваливаться?

«INFORMER» 

Депутаты фракции «Справедливой России — Патриоты — За правду!» («СР») в Заксобрании Петербурга объявили о выходе из рядов партии. Об этом заявила на брифинге для журналистов депутат Марина Шишкина.

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ похвалилась успехами в борьбе с отмыванием денег

«INFORMER» 

Созданная в РФ система противодействия отмыванию преступных доходов позволила в 2022 году доказать факты легализации на 40 млрд рублей. Об этом написал генпрокурор РФ Игорь Краснов в статье, опубликованной в журнале «Финансовая безопасность».

Читать дальше...

Владимир Путин призвал учредить международную комиссию по расследованию теракта на «Северных потоках»

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин напомнил иностранным послам о теракте на газопроводах «Северный поток» и выразил надежду на учреждение международной комиссии по расследованию теракта. Об этом Владимир Путин заявил на церемонии вручения верительных грамот.

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ призвали «приземлить» криптобиржи

«INFORMER» 

Оборот цифровой валюты необходимо урегулировать, заставив соответствующие платформы регистрироваться и передавать данные в правоохранительные органы. Об этом написал генпрокурор РФ Игорь Краснов в статье, опубликованной в журнале «Финансовая безопасность».

Читать дальше...

США увеличили товарооборот с Россией

«INFORMER» 

В феврале США увеличили экспорт в Россию до 61,2 миллиона долларов с 44,6 миллиона в январе, а импорт из России вырос до 642,8 миллиона долларов с 508,6 миллиона месяцем ранее. Об этом свидетельствуют официальные данные Минторговли США.

Читать дальше...

Владимир Путин выступит с большой программной речью о внешней политике

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин выступит с большой программной речью о внешней политике страны на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремлевском дворце. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Минтрансе Крыма заявили о росте популярности сухопутного коридора

«INFORMER» 

Долгие проверки грузов при выезде из Крыма заставляют водителей большегрузов лишний раз задумываться о возможно смене пути. Об этом заявил «Крымской газете» министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Минпромторг РФ потратит сотни миллиардов на производство беспилотников

«INFORMER» 

Минпромторг РФ определился с суммой, которая будет выделена на производство и закупку гражданских беспилотников. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Плохие новости про рубль

«INFORMER» 

Вчерашние торги на Московской бирже закончились очередным падением для рубля. Так, доллар завершил торги на отметке 79,52 рубля, евро - 86,8 рубля (на пике превышал и 87 рублей).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений