Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 25.04.2023

В России вырос средний размер автокредита

«INFORMER» 

По итогам марта средний размер автокредита вырос до 1,28 млн рублей, увеличившись на 5% по сравнению с февралем 2023 года (1,22 млн рублей). Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Владимир Путин подписал указ о передаче в управление иностранных активов

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление иностранных активов в случае изъятия российских активов за рубежом. Соответствующий указ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

На Крымском мосту увеличат количество досмотровых пунктов

«INFORMER» 

Меры по увеличению количества досмотровых пунктов на Крымском мосту позволят увеличить поток автомобилей до 250 машин в час уже к концу месяца. А летом скорость проверки возрастет до 700 автомобилей в час. Об этом заявил РИА Новости Крым министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Читать дальше...



В каких городах России подешевела аренда недвижимости?

«INFORMER» 

По итогам первого квартала аренды жилой недвижимости больше всего снизилась в Воронеже и Волгограде. Об этом сообщают аналитики банка «Дом.РФ» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Минцифры предлагает изменить условия ипотечной программы для IT-специалистов

«INFORMER» 

Минцифры РФ обратилось с предложением в правительство РФ об отмене минимального порога зарплаты для молодых IT-специалистов при покупке квартиры в ипотеку. Однако, как отмечают эксперты, в случае принятия этого предложение, рост ипотеки будет незначительным.

Читать дальше...

В Крыму начался сбор клубники

«INFORMER» 

Первый в этом году урожай крымской клубники начали собирать в теплицах в селе Холмовка Бахчисарайского района. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук.

Читать дальше...

Загородная недвижимость: как не попасться на уловки мошенников

«INFORMER» 

Мошенники используют поддельные паспорта собственника, чтобы продать загородную недвижимость. Об этом рассказал «Известиям» председатель Союза дачников России Никита Чаплин.

Читать дальше...

Крымский завод получил заказы по авиастроению

«INFORMER» 

Крымский завод «Фиолент» (Симферополь) в рамках импортозамещения получает заказы, включая производство трансформаторов для самолетов Superjet и электромашин для лайнеров МС-21. Об этом заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Эксперты выяснили, в каких регионах больше всего развиты безналичные расчеты

«INFORMER» 

По итогам первого квартала самая высокая доля безналичных расчетов в розничном обороте зарегистрирована в Ненецком автономном округе, Республике Саха и Чукотском автономном округе. Об этом сообщают аналитики сервисов «СберИндекс» и «Чек Индекс» со ссылкой на проведённое исследование.

Читать дальше...

В России продолжает замедляться годовая инфляция

«INFORMER» 

По состоянию на конец апреля годовая инфляция составляет примерно 2,5%. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин в ходе своего выступления на просветительском марафоне «Знание. Первые».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Эксперты пророчат падение экспорта российской нефти

«INFORMER» 

Уже в ближайшее время экспорт нефти из России сократится. Об этом заявил заместитель председателя ВЭБ.РФ Андрей Клепач во время своего выступления на Национальном нефтегазовом форуме (ННФ).

Читать дальше...

Экономика России вышла на позитивную траекторию

«INFORMER» 

С июля 2022 года экономика РФ вышла на позитивную траекторию, а по итогам нынешнего года ВВП вырастет на 1-2%. Об этом заявил помощник президента РФ Максим Орешкин, выступая на просветительском марафоне «Знание. Первые».

Читать дальше...

Дмитрий Медведев: «Изъятие активов России - это форменный беспредел»

«INFORMER» 

Изъятие активов России в странах Запада — это форменный беспредел. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев во время своей лекции просветительском марафоне «Знание. Первые».

Читать дальше...

Севастопольцы выбрали счастливую семерку

«INFORMER» 

В текущем году в Севастополе благоустроят семь общественных пространств. Их во время голосования определили севастопольцы, которые активно участвовали в обсуждениях, высказывали свои пожелания о том, что должно быть в новых скверах и зеленых зонах. Об этом сообщила заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой