Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 22.04.2023

Сбербанк выплатит дивиденды своим акционерам

«INFORMER» 

Глава Сбербанка Герман Греф отчитался о работе банка на годовом общеем собрании акционеров. По его словам, главное, что удалось сделать,  это экономики обеспечить клиентам привычный сервис и надежную защиту их сбережений. 

Читать дальше...

В Центробанке рассказали об опасности новых санкций

«INFORMER» 

Введение запрета на российский экспорт приведет к снижению уровня благосостояния населения, а экономическое развитие замедлится. Об этом пишет в своей статье, опубликованной в журнале «Экономический разговор», первый заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева.

Читать дальше...

ЖК «Бакунинский» от «ИнтерСтрой» – «Премьера года» Федеральной премии Urban Awards 2023

«INFORMER» 

Жилой комплекс «Бакунинский» от группы компаний «ИнтерСтрой» будет представлен на церемонии награждения XV Федеральной премии Urban Awards. Знаковые премьеры России будут презентованы 31 мая в Сочи, на курорте «Красная поляна» в рамках форума недвижимости «Движение».

Читать дальше...

Крым стал единственным регионом, снизившим цены на размещение туристов

«INFORMER» 

Крым стал единственным регионом России, который снизил цены на отдых по сравнению с прошлым годом. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...



Госдума намерена сказать «стоп» таксистам-нелегалам

«INFORMER» 

Службам заказа такси придется отслеживать, чтобы в их базу не попали таксисты, у которых нет разрешений на перевозку пассажиров. За сотрудничество с водителями-нелегалами для агрегаторов хотят ввести штраф до 500 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Мелитополе восстановили поврежденный мост

«INFORMER» 

Движение автотранспорта по мосту, который соединяет пригороды с Мелитополем, восстановлено в максимально сжатые сроки. Работы по ремонту начались в середине января под контролем ГК «Автодор» и велись в круглосуточном режиме. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило 60,5 млрд рублей на строительство социальных объектов

«INFORMER» 

Более 60,5 млрд рублей будет дополнительно направлено на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт медицинских, образовательных и культурных учреждений, а также объектов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщается в распоряжении, подписанным главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Азиатские компании заинтересованы в покупке бизнеса в России

«INFORMER» 

Компании из Китая, Ирана и Турции рассматривают возможность покупки бизнеса в России и готовы развивать здесь локальное производство. Об этом заявил в интервью РИА Новости руководитель консалтинговой компании «Яков и Партнеры» Яков Сергиенко.

Читать дальше...

Какие водители платят самые большие штрафы за нарушение ПДД?

«INFORMER» 

Самые большие штрафы за нарушение правил дорожного движения платят водители в возрасте от 21 года до 30 лет (945 рублей). Об этом сообщают аналитики банка «Русский стандарт» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН