Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 01.04.2023

Страны Запада готовятся ввести полномасштабные санкции в отношении Китая

«INFORMER» 

США хотят, чтобы страны Запада ввели санкции в отношении Китая, если Пекин прибегнет к экономическому давлению в отношении партнеров группы. Об этом сообщает японская газета Nikkei Asia.

Читать дальше...

Изменения на портале «Госуслуги» и мобилизация: есть ли связь?

«INFORMER» 

Запрет на удаление личной страницы на портале «Госуслуги» не связан со слухами о якобы готовящейся мобилизации, на самом портале сохраняется функция отписки от сообщений госорганов. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Читать дальше...

Депутаты Госдумы отчитались о своих доходах в прошлом году

«INFORMER» 

Все депутаты Госдумы, обязанные задекларировать свои доходы, указанную обязанность выполнили. Об этом заявил председатель комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах Отари Аршба.

Читать дальше...

Севастопольская кают-компания. Курсом в завтрашний день

«INFORMER» 

Вот уже несколько лет в Севастополе на набережной Адмирала Перелешина, дом 1 на базе Автономной некоммерческой организации «Общественно-патриотический центр «Севастопольская кают-компания» действует престижный офицерский клуб-музей «Севастопольская кают-компания».

Читать дальше...



Заменит ли нейросеть копирайтеров и журналистов?

«INFORMER» 

Копирайтер с навыками и скоростью генерации текстов, как у нейросети, будет получать около 3,5 млн рублей в месяц. Об этом сообщает портал «Авито Работа» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Застройщики увеличивают продажи недвижимости через телеграм-каналы

«INFORMER» 

Застройщики элитной недвижимости все чаще используют Telegram для общения с брокерами по вопросам продаж премиальных лотов. Об этом сообщает портал ЕРЗ со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

ЦУР Крыма опубликовал анализ жалоб обращений граждан

«INFORMER» 

В первом квартале этого года специалисты Центра управления регионом (ЦУР) Крыма зарегистрировали 17110 обращений граждан, которые они оставили в социальных сетях, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило деньги для строительства туристических модулей в регионах

«INFORMER» 

Правительство РФ одобрило предоставление средств для субсидирования региональных бюджетов для строительства модульных некапитальных средств размещения в рамках программы «Развитие туризма». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Россияне раскупают недвижимость в Сочи

«INFORMER» 

В марте спрос на покупку недвижимости в Сочи вырос более чем на 15% в сравнении с аналогичным показателем по итогам января. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на данные агентства «Оникс-Недвижимость».

Читать дальше...

Россияне уходят в загородную недвижимость

«INFORMER» 

В прошлом году, по данным Росстата, введено в эксплуатацию 102,7 млн кв. м. Из них 55% или 57,2 млн кв. м — это частное домостроение. Рост «загородки» в последние годы устойчивый. В 2019 году, по данным ведомства, она составляла 45%, в 2020 — 48,4%, в 2022-м — 53%.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали