Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 17.04.2023

Следком выявил многомиллионные махинации при благоустройстве в Евпатории

«INFORMER» 

Стоимость благоустройства территории в Евпатории незаконно завысили на 13 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым и Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Севастопольцы завоевали три бронзовые медали на Чемпионате России по бочча

«INFORMER» 

Севастопольские спортсмены завоевали три бронзовые медали на Чемпионате России по бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Глава Минфина США заявила об угрозе краха мировой империи доллара

«INFORMER» 

Мировая гегемония доллара может быть подорвана из-за того, что США вводят санкции против таких стран, как Россия. Об этом заявила глава Минфина США Джанет Йеллен в интервью американскому телеканалу CNN.

Читать дальше...

Одни убытки: наследие Овсянникова продолжает отравлять жизнь севастопольцам

«INFORMER» 

Заксобрание Севастополя расторгнет концессионное соглашение с ООО «Безопасные дороги». Оно было заключено в 2016 году между правительством Севастополя и ООО «Безопасные дороги Севастополя». Как отмечали СМИ, главную роль в этой истории сыграл тогдашний губернатор Дмитрий Овсянников.

Читать дальше...

Крым вошел в список лидеров по числу представленных рабочих мест

«INFORMER» 

Крым вошел в список лидеров по числу представленных рабочих мест на Всероссийской ярмарке трудоустройства. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, комментируя итоги первого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Читать дальше...

Строительство финального этапа трассы «Тавриды» стало дороже

«INFORMER» 

Стоимость строительства финального 8-го этапа федеральной трассы «Таврида» превысила 20 миллиардов рублей. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Читать дальше...

В Севастополе снизились темпы строительства

«INFORMER» 

За два первых месяцев этого года объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», включая работы, выполненные хозяйственным способом, предприятиями и организациями Севастополя, составил 1695936,0 тыс. рублей, или 29,3% (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

Читать дальше...

В Новосибирске началось рассмотрение первого уголовного дела о краже денег криптобиржи

«INFORMER» 

Заельцовский райсуд Новосибирска рассмотрит первое в России уголовное дело о присвоении средств криптобиржи с ущербом в три миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...



Ипотека на приобретение вторичной коммерческой недвижимости: что не так?

«INFORMER» 

С 6 апреля Сбербанк запускает программу ипотеки на приобретение вторичной коммерческой недвижимости. Ранее такая возможность предоставлялась только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Читать дальше...

В правительстве РФ прогнозируют рост внутреннего турпотока

«INFORMER» 

По итогам года внутренний турпоток может вырасти на 5,2%, или 7,3 миллиона человек. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития Максим Колесников в ходе совещания по подготовке к туристическому сезону 2023 года.

Читать дальше...

Цены на авиабилеты на внутренних рейсах могут вырасти

«INFORMER» 

В этом году стоимость внутренних авиаперевозок может вырасти на 15-30% без субсидий авиакомпаниям. Об этом сообщил заместитель главы Минтранса РФ Игорь Чалик на совещании Минэкономразвития РФ по подготовке к туристическому сезону 2023 года.

Читать дальше...

Комитет Госдумы одобрил создание СЭЗ в новых регионах

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по экономической политике поддержал принятие в первом чтении пакета правительственных законопроектов о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) на территории новых регионов и льготах для ее участников. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Читать дальше...

Страны ЕАЭС хотят создать зону свободной торговли с Индией

«INFORMER» 

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) активизирует переговоры с Индией по заключению соглашения о создании зоны свободной торговли. Об этом рассказал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на встрече деловыми кругами России и Индии.

Читать дальше...

В Москве резко вырос спрос на офисную недвижимость

«INFORMER» 

По итогам первого квартала в Москве купили и арендовали 446 тысяч квадратных метров офисной недвижимости, что стало рекордом за последние 15 лет. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные экспертов компании Stone Hedge.

Читать дальше...

Кто востребован на рынке труда в России?

«INFORMER» 

В марте этого года среднее число открытых вакансий выросло на 28,4% по сравнению с январем 2023-го. При этом I квартал в целом оказался более высоким с точки зрения активности работодателей относительно октября – декабря 2022-го — число объявлений увеличилось на 17%. Такие выводы приводятся в исследовании сервисов «Работа.ру» и «СберПодбор».

Читать дальше...

Приобрел — отчитался! Налоговая дала время севастопольцам до 2 мая

«INFORMER» 

Представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Подать ее можно по месту своего учета или в МФЦ. Сделать это можно и онлайн – в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, а предварительно заполнить форму 3-НДФЛ - в программе «Декларация».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая