Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 18.04.2023

Госдума ввела пожизненное заключение за государственную измену

«INFORMER» 

18 апреля депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении законопроект согласно которому, за государственную измену грозит пожизненное заключение.  Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

В Крыму проходит онлайн голосование по выбору объектов для благоустройства

«INFORMER» 

Для того, чтобы выбрать объекты на онлайн-голосование по благоустройству, комиссии муниципальных образований должны принять заявки от местных жителей. Об этом заявила заместитель вице-премьер правительства Крыма  Светлана Маслова.

Читать дальше...

Авторитетное жюри подведет итоги конкурса «Крым как мы хотим-2023»

«INFORMER» 

Комиссия под руководством вице-премьера — министра финансов правительства Крыма Ирины Кивико назовет имена победителей конкурса «Крым как мы хотим-2023».Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Крыма.

Читать дальше...

В правительстве РФ оценили вклад строительной отрасли в экономику страны

«INFORMER» 

Строительная отрасль в России развивается, несмотря на западные санкции. В 2022 году были достигнуты рекордные показатели по объему ввода жилья. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии «Опережающее развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры».

Читать дальше...

В Госдуме поддержали законопроект о гарантиях кредиторов

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям поддержал принятие в первом чтении законопроекта о гарантиях прав кредиторов, не являющихся участниками строительства, при передаче долгостроев Фонду развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба Госудмы.

Читать дальше...



Владимир Путин наградил строителей за восстановление Крымского моста

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин наградил почетными грамотами строителей за вклад в проведение восстановительных работ на Крымском мосту и за строительство мостовых переходов между РФ и Китаем. Соответствующий указ уже опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Безработных россиян предложили отправлять на пенсию

«INFORMER» 

Граждан пожилого возраста, которым до назначения пенсии осталось не более пяти лет, следует отправлять на пенсию. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на законопроект «О занятости населения», который готовится ко второму чтению.

Читать дальше...

Россияне стали больше брать ипотечных кредитов на машино-места

«INFORMER» 

В топ-3 городов, жителям которых выдали больше всего ипотечных займов на покупку машино-мест, вошли Москва, Екатеринбург и Новосибирск. Об этом сообщает пресс-служба банка ДОМ.РФ со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Центробанк РФ продолжает работу по возвращению замороженных активов

«INFORMER» 

Центробанк РФ продолжает работу для возврата своих активов, которые были заморожены в результате введения западных санкций. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина во время своего выступления перед фракцией КПРФ в Госдуме.

Читать дальше...

Центробанк РФ приступает к внедрению цифрового рубля

«INFORMER» 

Центробанк РФ приступает к пилотному эксперименту по внедрению цифрового рубля. Об этом заявила в ходе выступления перед фракцией КПРФ в Госдуме глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Российский рынок акции растет на открытии торгов

«INFORMER» 

В начале торговой сессии на Московской бирже рынок акций растет на 0,5%, закрепляясь выше 2600 пунктов по основному индексу впервые с 11 апреля 2022 года. Это следует из данных торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В России выросла стоимость «шашлычного набора»

«INFORMER» 

По итогам прошлого года т.н «шашлычный набор» (мясо, мангал, шампуры, угли и розжиг) вырос в цене на 8% по и составил почти 2,2 тыс рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные оператора фискальных сведений «Платформа ОФД».

Читать дальше...

Рекламный рынок России: основные тенденции и проблемы

«INFORMER» 

Эксперты подвели итоги подвела итоги развития рекламного рынка России за 2022 год. Соответствующее исследование проведено Комиссией экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России.

Читать дальше...

Севастопольцев приглашают на субботники

«INFORMER» 

22 и 29 апреля в Севастополе пройдут общегородские субботники.

«В настоящее время проект постановления Правительства Севастополя «О проведении общегородского месяца чистоты, общегородских дней чистоты (субботников) в городе Севастополе» готовится к рассмотрению на заседании Правительства Севастополя. Планируется привести в порядок 35 общегородских территорий, задействовать 45 органов государственной власти. Принять участие может любой желающий», - сообщила и. о. директора департамента городского хозяйства Вероника Лисовская. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали