Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 07.04.2023

Криптомиллиардеры переживают нелегкие времена

«INFORMER» 

В апреле прошлого года, Forbes добавил семь человек в  список миллиардеров, которые заработали свои деньги на криптовалюте и технологии блокчейн. Таким образом, список расширился до 19 — самого большого количества за всю историю. Тогда их совокупное состояние составляло около 140 миллиардов долларов.

Читать дальше...

В Севастополе почтили память моряков, погибших на АПЛ «Комсомолец»

«INFORMER» 

В Севастополе прошли траурные мероприятия, посвященные гибели АПЛ «Комсомолец» в 1989 году. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Минфине РФ рассказали об уровне нефтегазовых доходов

«INFORMER» 

За первый квартал нефтегазовые доходы федерального бюджета сократились на 45% — до 1,635 триллиона руб из-за снижения цены нефти и падения экспорта газа. Об этом сообщает Минфин РФ со ссылкой на предварительные данные.

Читать дальше...

Россияне и застройщики: доверие и планы

«INFORMER» 

Каждый пятый россиянин (19%) из числа потенциальных покупателей квартир в новостройках не утратили доверия к застройщикам и не собираются отказываться от своих планов по покупке жилья. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Kestler&Wolf.

Читать дальше...

Минфин РФ оценил потери федерального бюджета

«INFORMER» 

За первый квартал федеральный бюджет был исполнен с дефицитом в 2,400 триллиона рублей, расходы выросли на 34%, до 8,077 триллиона рублей. Об этом сообщает Минфин РФ со ссылкой на предварительные данные.

Читать дальше...



Рубль решил поиграть в укрепление

«INFORMER» 

Курс рубля на Московской бирже начал укрепляться по отношению ко всем основным мировым валютам, пытаясь компенсировать утреннее падение. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

В Севастополе изменили маршрут движения городских пассажирских катеров

«INFORMER» 

Движение пассажирских катеров между Графской пристанью и Северной стороной Севастополя приостановлено. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

Читать дальше...

Правительство Севастополя обеспечит жилищными сертификатами всех переселенцев из новых регионов

«INFORMER» 

Правительство Севастополя планирует к лету обеспечить жилищными сертификатами всех проживающих в городе вынужденных переселенцев из новых регионов. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил в ходе заседания правительства города.

Читать дальше...

Власти Ялты организовали сбор использованных покрышек

«INFORMER» 

Волонтёры собрали свыше тысячи отработанных покрышек в ходе масштабной акции по уборке территорий в Крыму. Об этом написала в своем телеграм-канале глава администрации Ялты Янина Павленко.

Читать дальше...

Цены и недвижимость: что ждать и к чему готовиться?

«INFORMER» 

Цены на жилую недвижимость выросли с 2020 года существенно выше, чем доходы населения. Об этом заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка РФ Александр Данилов на Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России».

Читать дальше...

Минсельхоз Крыма занялся разведением рыбы в Симферопольском водохранилище

«INFORMER» 

Сотрудники госбюджетного учреждения «Крымский рыбопитомник» сегодня выпустят в Симферопольское водохранилище примерно 50 тысяч мальков белого амура и белого толстолобика. Об этом написал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук.

Читать дальше...

Какой овощ в Крыму сегодня самый дешёвый?

«INFORMER» 

Небось, картошку все мы уважаем, когда с сольцой её намять…

(В.Высоцкий)

Не зря говорят, что картошка – это второй хлеб. И, если в настоящий момент изобилие продуктов питания немного подвинуло её позиции на столах россиян, тем не менее, она остаётся в перечне основных продуктов питания нашей страны.

Немного истории

Первые системные государственные меры по распространению картофеля были приняты при Екатерине II. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов