Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 26.04.2023

Легкий старт — успешный бизнес в Севастополе

«INFORMER» 

В Севастополе начинающим предпринимателям помогут зарегистрировать бизнес и подготовить собственный проект, с которым можно претендовать на грант. Для этого следует принять участие в онлайн-проекте «Мой бизнес. Первое дело» — его запускают Минэкономразвития совместно с компаниями VK и «Деловая среда».

Читать дальше...

«Единая Россия» предложила вернуть пиво на стадионы

«INFORMER» 

В Госдуме состоялось расширенное заседание, где представители профильных комитетов, заинтересованных ведомств и профессионального сообщества рассмотрели вопрос о снятии действующего с 1 января 2005 года запрета продажи пива на стадионах. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Налоги на вклады: сколько придётся заплатить

«INFORMER» 

C 1 января 2021 года вступил в силу закон о налоге на проценты по банковским вкладам. Согласно этому закону, граждане, у которых процентный доход по вкладам за год превысит определенный лимит, должны заплатить подоходный налог.

Читать дальше...

В Счётной палате выступают за продление программы семейной ипотеки

«INFORMER» 

В Счётной палате РФ предложили продлить программу семейной ипотеки до 2030 года. Об этом заявила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова на круглом столе «Развитие рынка ипотечного жилищного кредитования».

Читать дальше...



Казахстан переходит к фактической блокаде счетов российских и белорусских брокеров

«INFORMER» 

Центральный депозитарий Республики Казахстан (ЦДРК) объяснил, что начал принудительно отделять брокерские счета граждан России и Белоруссии от счетов других клиентов из-за требований европейских депозитариев Euroclear и Clearstream. Об этом депозитарий сообщил Forbes.

Читать дальше...

Алексей Кудрин оценил эффективность материнского капитала

«INFORMER» 

Экс-министр финансов РФ советник по корпоративному управлению «Яндекса» Алексей Кудрин заявил о том, что выплаты материнского капитала положительно влияют на демографию. Об этом он рассказал в ходе просветительского марафона «Знание.Первые».

Читать дальше...

Новый владелец имения Пугачевой рассказал, во что превратится замок Примадонны

«INFORMER» 

Скандальный Стас Барецкий, купивший подмосковное имение Грязи Аллы Пугачевой, заявил о том, что он планирует превратить замок в крематорий. Об этом он заявил во время интервью «Ленте.ру».

Читать дальше...

Крупнейший российский туроператор сокращает чартерные программы по России

«INFORMER» 

Крупный туроператор Fun&Sun сократил количество чартерных программ на летний сезон по России, оставив только самые востребованные — Сочи, Казань, Дагестан, Карелию, Алтай и Бурятию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службе компании.

Читать дальше...

В мае — не маяться: что новый месяц готовит россиянам

«INFORMER» 

С наступлением мая в России вступят в силу новые законы и постановления правительства РФ, которые изменят жизнь граждан нашей страны. О самых важных из них мы расскажем в нашем материале.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ задержали мужчину за подготовку теракта в военно-морском госпитале в Крыму

«INFORMER» 

Оперативные сотрудники ФСБ задержали гражданина, который готовил теракт в военно-морском госпитале в Крыму. Об этом сообщает Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Генпрокуратура РФ взыскала с коррумпированных чиновников более 90 млрд рублей

«INFORMER» 

По итогам прошлого года с коррумпированных чиновников взыскали 90 миллиардов рублей. Об этом заявил Генпрокурор РФ Игорь Краснов во время своего выступления на ежегодном отчете в Совете Федерации.

Читать дальше...

Работы по восстановлению Крымского моста идут с опережением графика

«INFORMER» 

Восстановление поврежденных участков железнодорожной части Крымского моста идет с большим опережением графика. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ хочет установить регламент проверок бизнесменов полицией

«INFORMER» 

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил, что уже направил президенту России Владимиру Путину предложения установить регламент полномочий полиции при проверке предпринимателей. Об этом он заявил во время ежегодного отчета в Совете Федерации.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве