Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

Минстрой РФ согласился на повышение ставки по льготной ипотеки

«INFORMER» 

Повышение ставки по льготной ипотеке или увеличение предельной суммы кредита должно быть подкреплено ростом объемов ввода жилья. Об этом заявил заместитель главы департамента Минстроя Антон Махов во время своего выступления на круглом столе в Совете Федерации.

Читать дальше...

Программу льготной ипотеки могут распространить на рынок вторичного жилья

«INFORMER» 

На вторичный рынок может быть распространена программа льготной ипотеки. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой «Дом.РФ» Виталием Мутко.

Читать дальше...

Ипотечный рост — поддержка россиян

«INFORMER» 

Глава «Дом.РФ» Виталий Мутко на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил о том, что спрос на семейную ипотеку после расширения программы вырос на 70%, а восемь из десяти ипотечных кредитов на новостройки выдается в рамках льготных программ.

Читать дальше...

Арбитражный суд взыскал с братьев Ананьевых около 113,1 миллиарда рублей

«INFORMER» 

Арбитражный суд Москвы по иску банка «Траст» взыскал солидарно около 113,1 миллиарда рублей убытков с трех бывших контролирующих лиц «Автовазбанка», включая экс-бенефициаров «Промсвязьбанка» братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ходом разбирательства.

Читать дальше...

Сильные идеи: крымские предприятия выходят на новый уровень

«INFORMER» 

Зампредседателя Совета министров РК – министр финансов Крыма Ирина Кивико приняла участие в совещании по вопросам подготовки Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени», которое провел помощник президента РФ Максим Орешкин.

Читать дальше...

Центробанк ужесточает меры в отношении сверхнизких ставок по ипотеке

«INFORMER» 

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила о нарастании нехороших тенденций в ипотечном портфеле из-за кредитов от застройщиков с рискованными низкими ставками. Об этом она рассказала во время своего выступления перед депутатами Госдумы.

Читать дальше...

Россияне стали брать больше кредитов на строительство домов ИЖС

«INFORMER» 

Количество выданных ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) выросло почти в три раза по итогам 2022 года. Об этом заявил генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...



ФНС РФ предупредила автовладельцев о новом налоге

«INFORMER» 

ФНС РФ опубликовала перечень автомобилей средней стоимостью выше 10 миллионов рублей, за которые их владельцам придется заплатить транспортный налог с повышающим коэффициентом. Об этом сообщает пресс-служба ФНС.

Читать дальше...

В Госдуме рассказали о планах по использованию цифрового рубля

«INFORMER» 

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что граждане сами начнут пользоваться цифровыми рублями, а заставлять их использовать никто не собирается. Об этом он сообщил в интервью «Парламентской газете».

Читать дальше...

В Москве рухнули продажи жилья на первичном рынке недвижимости

«INFORMER» 

По итогам первого квартала продажи квартир в новостройках в Москве рухнули на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков компании Dolgov PRO.

Читать дальше...

Сергей Аксенов: «Нашим воинам приходится вновь громить нацистскую нечисть»

«INFORMER» 

Крымчане-участники СВО являются примером подвига для всех россиян. Об этом в ходе церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огнь» в Симферополе, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

9 основных различий между квартирой и апартаментами

«INFORMER» 

Согласно законодательству существуют 9 основных отличий.

Отличие первое: прописка. С юридической точки зрения апартаменты не считаются жильем, поэтому документы на приобретение такой недвижимости не дают право собственнику прописаться там. Что касается временной прописки, то тут не все просто: она возможна только в случае, если апартаменты официально являются гостиницей или отелем. В квартире же проживающие могут оформить прописку.

Отличие второе: социальная ответственность. У застройщика при постройке нежилых помещений... Читать дальше...

Россия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Ираном

«INFORMER» 

Россия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Ираном. Об этом заявил РИА Новости председатель комиссии Московской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Иране Николай Машков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса