Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 19.04.2023

В Крыму открылся филиал спортивной школы «Наследие»

«INFORMER» 

За последние годы фигурное катание и хоккей стали по-настоящему востребованными в Крыму, так что открытие очередной школы зимних видов спорта было лишь вопросом времени. Новой точкой притяжения для детей, проживающих в Саках и Евпатории, Сакском, Раздольненском и Черноморском районах, станет село Уютное. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Владимир Путин предложил вернуться к старым советским названиям

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин предложил изменить название Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Об этом Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ.

Читать дальше...

Конституционный суд РФ потребовал изменить правила перерегистрации машино-мест

«INFORMER» 

Конституционный суд РФ признал неконституционными действующие правила перерегистрации машино-мест из долевой собственности в самостоятельные объекты недвижимости. Об этом сообщается на сайте Конституционного суда.

Читать дальше...

Цифровой севастопольский ларчик открывается непросто

«INFORMER» 

Департамент цифрового развития Севастополя продолжает радовать своими успехами. Делегация от Севастополя во главе с директором департамента цифрового развития города Севастополя Александрой Осиповой приняла участие в I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город», которая проходила 13-14 апреля в Красноярске.

Читать дальше...



Госдума определилась с имуществом коррумпированных чиновников

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям рекомендовал принять в первом чтении законопроекта о порядке продажи жилой недвижимости, конфискованных государством у чиновников-коррупционеров.

Читать дальше...

91 проект инициативного бюджетирования получит софинансирование из бюджета Крыма

«INFORMER» 

Зампредседателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико по итогам заседания конкурсной комиссии по оценке проектов инициативного бюджетирования сообщила, что 91 проект, прошедший отбор в рамках проводимого республиканского конкурса проектов инициативного бюджетирования на территории Крыма, получат софинансирование из бюджета республики.

Читать дальше...

Россияне потерялись в мире финансовой нестабильности

«INFORMER» 

48% россиян не смогли ответить на вопрос, с помощью которого определяется субъективная оценка финансовой стабильности в стране. Это самый высокий результат среди всех 56 стран, в которых проходил опрос. Об этом сообщается в результатах исследования, которое провели ассоциация Gallup International и холдинг «Ромир». результаты опроса публикует РБК.

Читать дальше...

Конкурс и финансовая поддержка: севастопольские НКО на низком старте

«INFORMER» 

20 апреля в Севастополе стартует прием заявок на второй конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Он продлится до 28 апреля, а итоги конкурса подведут 9 июня.

Читать дальше...

Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с памятной датой

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с памятной датой, — 240-ой годовщиной со дня вхождения Крыма в состав Российской империи. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Евпатории вскрыты хищения бюджетных средств

«INFORMER» 

Прокуратура Евпатории провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках для муниципальных нужд в городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Читать дальше...

В России отмечается рост числа нелегальных кредитов

«INFORMER» 

По итогам первого квартала отмечается резкий рост выдачи нелегальных кредитов. Об этом сообщил в интервью «Известиям» директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине