Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Губернатор Севастополя разъяснил происхождение громких звуков

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал громкие звуки на которые жалуются жители города. Об этом губернатор Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Центробанке РФ заявили о росте выдачи ипотечных кредитов в марте

«INFORMER» 

В марте темпы роста ипотечного кредитования ускорились и составили 2,1% против 1,5% месяцем ранее, что почти соответствует докризисному уровню. Об этом сообщается в докладе, подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

Предприятия Крыма и Севастополя становятся новым открытием для большой аудитории

«INFORMER» 

Первые крымские компании подали заявки на конкурс перспективных брендов, который состоится в рамках проведения III Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин недоволен высокими тарифами на услуги ЖКХ

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин призвал привести в чувство руководство управляющих компаний. Об этом он заявил на совещании с президентом России Владимиром Путин.

Читать дальше...

Центральный банк России: достижения сильной структуры

«INFORMER» 

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина представила годовой отчет Центрального банка России за 2022 год. Во всех фракциях и профильных комитетах документ предварительно обсудили.

Читать дальше...

Будет ли цифровой рубль добровольным?

«INFORMER» 

Граждане России получат возможность выбирать между использованием цифрового рубля и других форм денег. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...



В Минцифры прояснили вопрос об отправке электронных повесток

«INFORMER» 

Информация о распространении электронных повесток через «Госуслуги» в ходе весеннего призыва не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры России.

Читать дальше...

Госдума ужесточила ответственность за передачу данных ЕГРН

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о штрафах до 600 тысяч рублей за незаконную передачу за деньги сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также за создание сайтов-двойников и ресурсов, предоставляющих сведения из ЕГРН.

Читать дальше...

Самовольное занятие земельного участка: как быть севастопольцам?

«INFORMER» 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в статье 7.1 устанавливает административную ответственность за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, а именно: самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка... Читать дальше...

Дмитрий Белик: «Сейчас восстанавливается историческая справедливость»

«INFORMER» 

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил важность даты 19 апреля 1783 года, когда был издан манифест Екатерины II о принятии Крыма, Кубани и Тамани в Российскую империю. Об этом Дмитрий Белик написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Верховный суд составил портрет типичного российского преступника

«INFORMER» 

В России увеличилась доля граждан старше 50 лет, осужденных за уголовные преступления. Как отмечается в статистике Верховного суда РФ за прошлый год, эта доля составила 10%. Напомним, что с 2013 по 2016 год включительно она сохранялась примерно на уровне 8–8,8%, а с 2017 по 2021 год постепенно росла с 9,1 до 9,9%.

Читать дальше...

Россияне определились, куда поедут в мае

«INFORMER» 

Турция оказалась самой востребованной у россиян на майские праздники. Об этом сообщили в туристическом сервисе «Слетать.ру» и туркомпаниях Anex Tour и «Интурист». На втором месте Египет, затем идут ОАЭ, страны Юго-Восточной Азии и ближнего зарубежья.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%