Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 21.04.2023

Госдума рассмотрит законопроект о внесудебной процедуре банкротства граждан

«INFORMER» 

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект об изменении максимальной и минимальной суммы долга, при которой допускается внесудебная процедура банкротства граждан, и о ее распространении на пенсионеров и некоторых других лиц. Соответствующий законопроект уже размещен на официальном сайте Госдумы РФ.

Читать дальше...

В Крыму наградили ветеранов и сотрудников ФСБ России

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в награждении сотрудников и ветеранов ФСБ России. Мероприятие было приурочено к 80-летию со дня  образования ГУ контрразведки Народного комиссариата обороны «Смерш». Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Минпромторг РФ не переживает из-за ухода компании Duracell

«INFORMER» 

Минпромторг РФ не особо переживает из ухода компании Duracell, так как отечественный рынок обладает достаточным количеством аналогов продукции Duracell. Об этом заявили в пресс-службе Минпромторга РФ.

Читать дальше...

Правительство РФ одобрило законопроект об основных направлениях налоговой политики

«INFORMER» 

21 апреля правительство РФ одобрило законопроект Минфина России, подготовленный в рамках реализации основных направлений налоговой политики на 2022 - 2024 годы. Документ уточняет законодательство по отдельным налогам и сборам, а также предусматривает ряд новаций по совершенствованию налогового администрирования. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Читать дальше...

В России собираются ужесточить условия выдачи ипотеки от застройщиков

«INFORMER» 

С мая текущего года Центральный банк России планирует ужесточить условия выдачи ипотеки от застройщиков, при этом обязав кредитные учреждения формировать дополнительные резервы по займам с экстремально низкими нерыночными ставками, выданным после 15 марта 2023 года.

Читать дальше...

Сотрудники Спасательной службы Севастополя приводят в порядок памятники ВОВ

«INFORMER» 

Сотрудники Спасательной службы Севастополя провели работы по облагораживанию территории ДОТа № 6, расположенного в микрорайоне Любимовка. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Сбербанк поставит искусственный интеллект на службу застройщикам

«INFORMER» 

Сбербанк планирует уже до конца этого года сократить сроки принятия решений по сделкам проектного финансирования застройщиков до 5 дней за счет использования искусственного интеллекта. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов на конференции «Время изменений: новые вызовы в отрасли и перспективы развития».

Читать дальше...



В Минстрое РФ похвалились снижением зависимости от импорта в строительстве

«INFORMER» 

По итогам прошлого года удалось добиться снижения импортной зависимости в строительстве и обеспечить бесперебойное возведение жилья и инфраструктуры по всей стране. Об этом сообщил заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко на парламентских слушаниях Совета Федерации, посвященных теме импортозамещения в строительной отрасли.

Читать дальше...

Смотрят ли россияне телевизор?

«INFORMER» 

В первом квартале 98% россиян «хотя бы иногда» смотрели телевизор 98%. При этом 83% россиян «хотя бы иногда» заходят в интернет. Об этом сообщили аналитики компании Mediascope на конференции Digital Brand Day.

Читать дальше...

Жить в коттедже в Крыму стало дешевле

«INFORMER» 

За текущий год объем предложения на рынке загородной недвижимости в Крыму снизился на 2,9%, а спрос вырос на 1,6%. Объем предложения на рынке загородной недвижимости в целом по России за год вырос на 4%. Загородную недвижимость в Крыму стали продавать на 2,9% реже.

Читать дальше...

Парадокс на российском рынке: скидки на квартиры есть, а желающих нет

«INFORMER» 

По итогам первого квартала предложение квартир в новостройках, которые можно приобрести по переуступке, выросло на 20%. Однако, хотя продажа подобных квартир идет со скидкой до 40%, лишь немногие покупатели соглашаются их покупать. В чем же причина?

Читать дальше...

В Госдуме призвали поставить под контроль нейросети

«INFORMER» 

В Госдуме призвали поставить под контроль нейросети. Это необходимо сделать для того, чтобы сохранить безопасность населения и защитить их данные в интернете. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн во время международной научно-практической конференции факультета журналистики УрФУ «Медиа как фактор адаптации человека к социальным, экономическим и политическим изменениям».

Читать дальше...

В России могут исчезнуть подержанные японские автомобили

«INFORMER» 

Если страны Запада примут решение о полном запрете экспорта в Россию, Япония готова прекратить продажу подержанных автомобилей. Об этом со ссылкой на свой источник в японском правительстве Японии сообщает агентство Kyodo.

Читать дальше...

Налоговый вычет на обучение: сколько денег, кто имеет право?

«INFORMER» 

Госдума РФ приняла во втором и третьем чтении закон об увеличении социальных налоговых вычетов по НДФЛ, в том числе на образование и лечение. Документ подготовлен в рамках реализации положений послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана