Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 15.04.2023

Севастопольцы собрали пасхальные гостинцы для воинов СВО

«INFORMER» 

В эти дни севастопольцы готовились к светлому празднику Пасхи и старались поделиться радостью с нашими защитниками, активно собирали гостинцы бойцам, которые сейчас находятся в зоне СВО. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Севастополе прошла первая образовательная конференциия «Черноморская звезда

«INFORMER» 

15 апреля в Доме офицеров флота прошла первая образовательная конференция для женщин и жён военнослужащих - «Черноморская звезда». Инициированная Единым волонтёрским центром Мурманской области, при поддержке командования Черноморского флота и правительства Севастополя. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Армения присоединяется к антироссийским санкциям?

«INFORMER» 

Армения присоединяется к политике ужесточения, которую проводят страны Запада с целью воспрепятствовать российской программе параллельного импорта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники в Ереване.

Читать дальше...

Нет крымской регистрации — все равно получишь землю

«INFORMER» 

Участники специальной военной операции, не имеющие постоянной регистрации в Крыму, но постоянно проживающие на полуострове по состоянию на 24 февраля 2022 года, смогут бесплатно получить земельные участки на полуострове. Соответствующие поправки в действующий закон утвердил госсовет РК на сессии.

Читать дальше...

В Симферополе прошел фестиваль ГТО

«INFORMER» 

В Симферополе на стадионе «Локомотив» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом заявила министр спорта Крыма Ольга Торубарова.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя рассказал о работе «Методического театрального центра»

«INFORMER» 

В рамках Президентской программы по созданию школьных театров на базе Севастопольского театра юного зрителя в сентябре прошлого года был создан «Методический театральный центр». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Китайское нашествие: удержаться ли китайцы на российском авторынке?

«INFORMER» 

По итогам прошлого года больше всего выросли цены на автомобили китайских производителей Chery и Geely — цены на некоторые модели этих марок выросли в диапазоне от 43 до 73,4 процента.

Читать дальше...

Германия обеспокоена грядущим военным конфликтом Китая с Тайванем

«INFORMER» 

Военный конфликт Китая с Тайванем будет иметь серьезные последствия для экономики Германии, Евросоюза и всего мира. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок на пресс-конференции в Пекине с главой МИД Китая Цинь Ганом. Об этом сообщает Stern.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя проверит работу УК «Север»

«INFORMER» 

Заместитель прокурора Севастополя Евгений Кадамов провел личный прием жителей Верхнесадовского муниципального округа. Прием проведен совместно с исполняющим обязанности главы округа Вячеславом Волосатовым в помещении местного совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Дональд Трамп: «Мы — разваливающая нация, мы — нация в упадке»

«INFORMER» 

Экс-президент США Дональд Трамп предрёк своей стране величайшее поражение за все время существования США. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге в штате Индиана.

Читать дальше...

Россияне увеличили траты на свое здоровье

«INFORMER» 

По итогам первого квартала траты россиян в сфере здоровье увеличились на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на оплату услуг центров красоты граждане стали тратить в три раза больше. Об этом сообщается в исследовании банка «Зенит».

Читать дальше...

Отельеров Краснодарского края призвали снизить цены

«INFORMER» 

Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор направили письма в адрес отельеров и туристических компаний Краснодарского края с предупреждением о недопустимости повышения цен на гостиничные услуги из-за дефицита предложения, уведомив о применении мер гражданско-правового или административного воздействия в случае нарушений. Об этом ТАСС сообщили в Краснодарском УФАС России.

Читать дальше...

Эксперты назвали стоимость минимального пасхального набора

«INFORMER» 

Эксперты определили стоимость минимального пасхального набора из кулича, творога, красителей и яиц. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков сервиса «Чек Индекс».

Читать дальше...

В Крыму построят железную дорогу

«INFORMER» 

Крымская железная дорога получила положительное заключение Главгосэкспертизы на проект строительства двухпутных вставок на участке Владиславовка – Семь Колодезей (Керченский полуостров). Об этом сообщает пресс-службе КЖД.

Читать дальше...

Севастопольцы могут выбрать 33 пространства

«INFORMER» 

Сегодня стартует голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Выбрать территорию севастопольцам можно будет до 31 мая.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»