Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 10.04.2023

В Центробанке РФ прокомментировали падение курса рубля

«INFORMER» 

Ситуация, связанная с разрешением компании Shell продать активы в России и выводом более 1 миллиарда долларов, не могли серьезно повлиять на снижение курса рубля. Об этом, как сообщает РБК, заявили заместитель министра финансов Алексей Моисеев и заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин.

Читать дальше...



Рубль снова сдал свои позиции на Московской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова сдал свои позиции по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Сколько нужно зарабатывать в России, чтобы купить себе нормальное жилья

«INFORMER» 

Для того, чтобы купить квартиру площадью 90 квадратных метров, российская семья, с доходом в 1,5 раза выше среднестатистического, будет 20 лет выплачивать 195% от дохода ежемесячно. Об этом сообщает портал недвижимости Numbeo со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил улучшить жизнь севастопольцев и крымчан

«INFORMER» 

На официальном сайте президента РФ Владимира Путина появился перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.

Читать дальше...

Правительство определилось, кто будет приводить в порядок Севастополь

«INFORMER» 

В марте этого года компания «Авес-Строй», выполняющая работы на площади Восставших и проспекте Гагарина, получила ещё пять государственных контрактов на проведение ремонта и благоустройства городских пространств. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Читать дальше...

Крымчанам повысят уровень доходов

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 сентября доложить о мерах по выравниваю уровня доходов жителей Крыма и Севастополя со средними показателями по России. Соответствующее поручение уже опубликовано на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

Севастопольская комиссия проверил 300 дорог

«INFORMER» 

В Севастополе приступили к проверке дорог, которые были отремонтированы в 2019-2022 годах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Оценивают состояние объектов представители управления федеральных автомобильных дорог «Тамань», дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и подрядных организаций.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Госдума внесет важные изменения в программу семейной ипотеки

«INFORMER» 

Госдума рассматривает изменения в программе семейное ипотеке. Об этом рассказала в ходе круглого стола в Госдуме первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая.

Читать дальше...

Будут ли платить пенсии россиянам в цифровых рублях?

«INFORMER» 

Информация, опубликованная некоторыми СМИ, о выплате пенсий только в цифровых рублях и замещении ими наличных денег является абсолютной неправдой. Об этом заявила во время своего выступления в Госдуме председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Военная ипотека в 2023 году: тонкости и нюансы

«INFORMER» 

Программа военной ипотеки действует с 2005 года. С ее помощью военнослужащие могут купить жилую недвижимость. Для участия в программе необходимо быть включенным в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), которая позволяет накопить средства на покупку жилья или взять военную ипотеку.

Читать дальше...

Госдума введет пожизненное лишение свободы за госизмену

«INFORMER» 

Конституционный комитет Госдумы рекомендовал принять поправки о наказании вплоть до пожизненного лишения свободы за государственную измену. Об этом сообщает пресс–служба Госдумы РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Продолжаются работы по озеленению города

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы