Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 11.04.2023

Центробанк РФ озвучил прогноз по росту банковских ставок

«INFORMER» 

Рост интереса граждан к банковским вкладам позволяет банкам воздержаться от пересмотра ставок по кредитам. Об этом сообщается в информационно-аналитическом комментарии Центробанка РФ.

Читать дальше...

Дети участников СВО из Севастополя проведут смену в МДЦ «Артек»

«INFORMER» 

Семнадцать севастопольских ребят (детей участников СВО, которые погибли и были тяжело ранены) сегодня отправились в Международный детский лагерь «Артек» на IV смену «Первые в космосе, лучшие в мире». Самый младший ребенок учится в 5 классе, старший – в 10-м классе. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Эксперты предрекают рост ставок по ипотеке

«INFORMER» 

Эксперты предрекают рост банковских ставок по ипотеке уже в этом году. Как отмечают специалисты к этому приведет рост стоимости облигаций федерального займа, ограничения Центробанка РФ и новая инициатива о возложении на банки обязательств уплачивать оставшийся ипотечный долг после продажи залоговой квартиры, которую уже в ближайшее время рассмотрят в Госдуме.

Читать дальше...

Для кого? Для чего? В Крыму стартовала школа инициативного бюджетирования

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико выступила одним из основных спикеров республиканского онлайн-семинара «О старте школьного инициативного бюджетирования в Республике Крым».

Читать дальше...



Центробанк РФ ограничит ипотеку с экстремально низкими ставками

«INFORMER» 

С 30 мая Центробанк РФ ограничит рискованную ипотеку с экстремально низкими ставками, которая была выдана после 15 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал спасти рынок жилой недвижимости от «затоваривания»

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин призвал правительство РФ поддержать спрос на рынке жилой недвижимости. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства по экономическим вопросам.

Читать дальше...

Банк РНКБ и «Почта Крыма» запускают совместный проект

«INFORMER» 

Банк РНКБ и ФГУП «Почта Крыма» в рамках совместного проекта установили первый платежный терминал с функцией выдачи наличных в отделении почтовой связи по ул. Балаклавская, 68 в Симферополе. Посетители смогут оплачивать услуги и товары банковской картой, а также получат возможность снимать денежные средства с карты без комиссии в размере до 5000 рублей для оплаты коммунальных платежей и других нужд.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Сведения о распоряжении маткапиталом будут внесены в ЕГРН

«INFORMER» 

В Госдуме предложили защитить права граждан при покупке квартиры с использованием средств маткапитала. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, которая предложила вносить сведения о распоряжении средствами материнского капитала в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Читать дальше...

Сколько времени проводят россияне в интернете

«INFORMER» 

В 2022 году среднестатический пользователь интернета в России проводил в сети более четырех часов в день на конец 2022 года, а молодежь - до пяти часов. Об этом сообщается в исследовании группы «Циркон», проведенном по заказу НИУ ВШЭ.

Читать дальше...

Новые правила вручения повесток из военкоматов распространят на всех россиян

«INFORMER» 

Новые правила вручения повесток из военкоматов коснутся не только срочников, но и всех военнообязанных россиян. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Сильный ливень движется из Москвы в сторону Нижнего Новгорода

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Некто сжег спасательный вертолет в Москве