Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Российские регионы получают инфраструктурные бюджетные кредиты

«INFORMER» 

Инструмент инфраструктурных бюджетных кредитов, выполняющий задачи инициативы социально-экономического развития Правительства «Инфраструктурное меню», позволяет строить в регионах дороги, объекты социального назначения, обновлять коммунальную инфраструктуру и общественный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Севастопольцам предлагают поменять страну

«INFORMER» 

Страну меняют люди, поэтому севастопольцы могут предложить свою инициативу на форум «Сильные идеи для нового времени» до 21 мая включительно на платформе идея.росконгресс.рф. Такое решение приняли организаторы конкурса — Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Читать дальше...

Госдума решила поставить предел потребительскому терроризму

«INFORMER» 

В Госдуме разработали законопроект по борьбе с так называемым потребительским терроризмом, который обяжет граждан писать жалобу застройщикам перед обращением в суд. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на текст законопроекта. Разработчиками являются члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

Читать дальше...



Россия будет бесперебойно обеспечивать Турцию энергоресурсами

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин заверил, что РФ продолжит обеспечивать Турцию энергоресурсами. Об этом он заявил во время церемонии доставки российского ядерного топлива на турецкую АЭС «Аккую».

Читать дальше...

Россиянам представили программу получения дополнительного дохода

«INFORMER» 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил о том, что программа долгосрочных сбережений граждан должна позволить им получить в будущем дополнительный доход, в том числе к пенсии. Об этом он сказал в ходе совещания с членами кабмина.

Читать дальше...

В Крыму появится ферма по производству яиц

«INFORMER» 

В этом году в рамках «Агростартапа» в Ленинском районе появится птицеводческая ферма по производству яиц. Грантовая поддержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читать дальше...

Сколько будет стоить отдых за рубежом?

«INFORMER» 

Средняя стоимость десятидневных зарубежных туров на лето с проживанием в отелях четыре-пять звезд составляет около 80-90 тысяч рублей на одного человека. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Российские компании отказываются от международных расчетов в долларах

«INFORMER» 

Российские компании почти полностью отказались от международных расчетов в долларах. Об этом заявил заместитель главы Минфина РФ Алексей Моисеев на конференции «Банки. Трансформация. Экономика. 2.0».

Читать дальше...

Прокуратура Крыма займется отключениями света

«INFORMER» 

Прокуратура Республики Крым проверяет факт ограничений в электроснабжении, который оставил без света около 4 тысяч абонентов в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Читать дальше...

Банк РНКБ предлагает новый сервис для предпринимателей

«INFORMER» 

Более тысячи предприятий в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае подключили новый сервис «SoftPOS от РНКБ», который позволяет использовать смартфон в качестве платежного терминала. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Социальная ответственность «ИнтерСтрой»: расселение из аварийного жилья в Крыму значительно ускорилось

«INFORMER» 

Крым значительно улучшил свои позиции в рейтинге регионов по расселению аварийных домов. До недавнего времени регион занимал лишь 82 строчку. А теперь он уже на 18 месте. Председатель Совета министров Республики Юрий Гоцанюк отметил, что в Крыму из аварийного жилья переехали более двух тысяч человек. Ещё 625 человек должны получить достойное жильё в этом году.

Читать дальше...

Крымские предприятия приглашают в Китай

«INFORMER» 

Министерство экономического развития Крыма приглашает экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства принять участие в Международной специализированной выставке индустрии вин и спиртных напитков «ProWine Shanghai», которая будет проходить с 8 по 10 ноября 2023 года в Китайской Народной Республике г. Шанхай.

Читать дальше...

Жилье для севастопольских льготников: что и где?

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о том, что проекты новых жилых кварталов, в том числе предусмотренные программой комплексного развития территорий, будут учитывать создание необходимой социальной инфраструктуры.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ