Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Жителя Бурятии арестовали за неповиновение сотруднику полиции

Vtinform.com 

Жителя Бурятии осудили за неповиновение представителю власти. Сотрудник полиции в ходе разбирательства потребовал у мужчины пройти к служебному автомобилю, но нарушитель стал реагировать неадекватно.

Как будут газифицировать Бурятию, рассказали в правительстве республики

Vtinform.com 

О том, как именно планируется газифицировать Бурятию, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство республики. В правительстве отмечают, что маршрут магистрального газопровода «Сила Сибири-2» предусматривается следующим: «Новый Уренгой – Сургут – Томск – Красноярск – Саянск, Зима – Черемхово – Тункинский, Закаменский, Кяхтинский и Джидинский районы – Кяхта – Монголия». Сроки реализации проекта запланированы на 2024-2030 годы.

В Минприроды Бурятии прокомментировали послание президента России

Vtinform.com 

В министерстве социальной защиты населения Бурятии прокомментировали послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, с которым он выступил накануне, 29 февраля. По словам руководителя министерства Натальи Тумуреевой, Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию озвучил основные задачи по решению экологических вопросов и проблем.

В Улан-Удэ на "третий маршрут" добавят автобус

Vtinform.com 

Расписание движения на маршруте №3 изменится в будние дни, в выходные дни расписание на маршруте №3 остается прежним, сообщили в комитете по транспорту мэрии Улан-Удэ.

Вице-спикер Народного Хурала Баир Гармаев: послание президента РФ обозначило вектор развития

Vtinform.com 

Зампред Народного Хурала Бурятии Баир Гармаев прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, с которым он выступил накануне, 29 февраля. По словам Гармаева, президент России в своём послании коснулся всех сторон жизни страны, обозначил вектор развития, поставил задачи, которые предстоит всем нам вместе решать на ближайшие шесть лет, до 2030 года.

Депутат Народного Хурала Петр Мордовской прокомментировал послание президента России

Vtinform.com 

Председатель Комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Петр Мордовской прокомментировали послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, с которым он выступил накануне, 29 февраля. Среди основных моментов Петр Мордовской отметил положения о военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.



Министр транспорта Бурятии прокомментировал послание президента

Vtinform.com 

Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. По словам Гоге, Владимир Путин обозначил основные векторы развития страны и одна из озвученных задач - повышение транспортной мобильности граждан.

Минстрой Бурятии прокомментировал послание президента

Vtinform.com 

Врио министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Евгений Коркин прокомментировал послание президента России Владимира Путина, с которым он обратился накануне к Федеральному Собранию РФ, пишет Восток-Телеинформ.

Министр здравоохранения Бурятии прокомментировала послание президента

Vtinform.com 

Министр здравоохранения Бурятии – заместитель председателя правительства Евгения Лудупова прокомментировала послание президента России Владимира Путина, с которым он обратился накануне к Федеральному Собранию РФ. По ее словам, одним из основных моментов в послании, касающихся здравоохранения, стало объявлением президентом о запуске нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Минсоцзащиты населения Бурятии прокомментировали послание президента

Vtinform.com 

В министерстве социальной защиты населения Бурятии прокомментировали послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, с которым он выступил накануне, 29 февраля. По словам руководителя министерства Татьяны Быковой, один из главных пунктов в социальной повестки – запуск нового национального проекта «Семья», который направлен на повышение качества жизни семей с детьми, а также повышение рождаемости, пишет Восток-Телеинформ.

Студенты из Монголии выбирают учебу в колледжах, а не в вузах Бурятии

Vtinform.com 

Студенты из Монголии чаще выбирают для учебы колледжи, а не вузы. В высших учебных заведениях Бурятии обучаются 66 студентов из Монголии, в ссузах – 95, рассказали Восток-Телеинформ в Минобразе Бурятии.

Девять студентов из Монголии учатся в вузах Бурятии по квоте

Vtinform.com 

9 студентов из Монголии учатся в высших учебных заведениях Бурятии в рамках целевого обучения в 2023-2024 годах. 7 из них проходят являются студентами БГУ, 2 - ВСГУТУ, сообщили Восток-Телеинформ в министерстве образования Бурятии.

Улан-удэнец во время застолья вонзил нож в живот соседа

Vtinform.com 

Житель Улан-Удэ признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В ночь с 31 марта на 1 апреля 2023 года ранее судимый 46-летний мужчина распивал спиртное со своим знакомым. Во время ссоры виновный нанес потерпевшему удар кухонным ножом в живот, сообщает республиканская прокуратура.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Улан-Удэ поймали женщину, находившуюся в розыске за убийство

Vtinform.com 

В Улан-Удэ росгвардейцы задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске за убийство. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на женщину, схожую по приметам в ориентировке на розыск.

Министры Бурятии прокомментировали послание Владимира Путина

Vtinform.com 

Министры Бурятии прокомментировали послание президента России Владимира Путина. Как отметила зампред правительства Бурятии - министр экономики республики Екатерина Кочетова, президент в своем послании отметил важность поддержки малого бизнеса.

Москвич пытался вывезти из Бурятии золото на 4,6 миллиона рублей

Vtinform.com 

Житель Московской области пытался вывезти незаконно добытое золото из Бурятии. Он признан виновным по ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере), сообщает республиканская прокуратура.

Подробности о строительстве курорта из серии «Пять морей» рассказали в министерстве туризма Бурятии

Vtinform.com 

Подробности о создании до 2030 года круглогодичного курорта на Байкале рассказали в министерстве туризма Бурятии. О строительстве курорта стало известно накануне – он нем в ходе Послания Федеральному собранию сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Цены на технику в Бурятии почти не изменились

Vtinform.com 

Годовой темп роста цен на непродовольственные товары в Бурятии оставался на уровне декабря 2023 года - 9,7%. Региональные ритейлеры пополнили ассортимент цифровой техники, и это повлияло на динамику стоимости смартфонов и другой электроники.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT