Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Бизнес-миссия в Монголии: первые встречи и контракт

Vtinform.com 

Бурятские предприниматели посетили интересующие их монгольские компании и организации, включая сеть аптек в Монголии «Эм Эн Жи Би», реабилитационный детский центр «Малое стремление», ожоговый центр, крупнейшую частную клинику «Асралт мед» и компанию «УлаанБаатар Ариутгал».

Артисты из Бурятии участвуют в Дельфийских играх России

Vtinform.com 

Юные артисты школы искусств представят произведения бурятских композиторов Базыра Цырендашиева «Сэлэнгэ», Сергея Манжигеева «Цветок Байкала», русских композиторов Александра Гурилева «Ноктюрн», Сергея Рахманинова «Прелюдия», монгольских авторов и обработки народных песен.



В Бурятии девушка украла из пункта выдачи товаров костюм и сапоги

Vtinform.com 

Жительницу Бурятии осудили за кражу вещей из пункта выдачи. Установлено, что 19-летняя жительница Кабанского района примерила спортивный костюм и сапоги, но решила расплачиваться, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Кабанский суд РБ.

Житель Бурятии украл у соседа дорогой станок

Vtinform.com 

Житель Бурятии украл у соседа дорогостоящий станок. Мужчина зашел в ограду соседского дома, прокрался в кладовую, откуда забрал станок для дисковых пил. Общий ущерб составил 50 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Баргузинский суд РБ.

В Бурятии для наблюдения за лесными пожарами включили 40 камер

Vtinform.com 

В Бурятии продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2024 года. с 1 марта заработали 40 камер видеонаблюдения «Лесохранитель», охват зоны видеомониторинга составляет около 8 млн. гектаров, сообщает РАЛХ.

В Бурятии отмечают дефицит кадров

Vtinform.com 

Темпы роста спроса на специалистов заметно опережают рост предложения. Согласно данным hh.ru, на одну активную вакансию в Бурятии в феврале приходилось в среднем 3,4 активных резюме, что говорит о дефиците кадров. Растёт конкуренция среди работодателей за одних и тех же людей, в первую очередь, это линейный персонал, квалифицированные синие воротнички, эксперты, узкие специалисты.

В Бурятии победителю энтофестиваля подарят яка

Vtinform.com 

Этнофестиваль «Ильчирэй наадан» пройдет в Окинском районе Бурятии, на озере Ильчир 13 апреля (16+). Для участников проведут 5 видов соревнований - подледную рыбалку, конкурс по разбиванию хребтовой кости «hэер шаалган».

Энергетики «Россети Сибирь» запускают экскурсии для старшеклассников

Vtinform.com 

Компания «Россети Сибирь» запускает экскурсионные программы на свои подстанции и в Центры управления сетями во всех регионах присутствия - от Омска до Забайкалья. Новый профориентационный проект для школьников стартовал в марте 2024 года. Он направлен на повышение интереса учащихся 7-11 классов к техническим специальностям, сфере электроэнергетики.

В Улан-Удэ пересматривают системы заработной платы воспитателей детсадов

Vtinform.com 

В Улан-Удэ пересматривается система заработной платы педагогических работников. Как сообщил мэр города Игорь Шутенков, сейчас главная задача – обеспечить детские сады и школы города профессиональными кадрами.

Жители Бурятии предлагают отложить вопрос с памятником СВО, а деньги направить бойцам

Vtinform.com 

В социальных сетях развернулась бурная дискуссия на тему установки памятника участникам СВО. Накануне в Улан-Удэ на брифинге в мэрии объявили итоги конкурса эскизов и представили победителя – автора «Небесной юрты», монумента высотой с пятиэтажный дом и стоимостью 23-24 миллиона рублей.

Собака напала на детей в Бурятии

Vtinform.com 

Жительница села Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии сообщила о нападении на детей собаки. У одного мальчик зафиксировали укус, сообщает Еравна-инфо 24/7.

В Бурятии в гараже сгорел грузовик

Vtinform.com 

Возгорание гаража произошло в Иволгинском районе Бурятии. Утром 26 марта на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение о пожаре в поселке Иволгинск. К месту вызова были направлен личный состав 6-го Иволгинского отряда ГПС - 4 человека и 2 единицы техники. 

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Ветерану Великой Отечественной Войны в Бурятии исполнился 101 год

Vtinform.com 

В Улан-Удэ чествовали со 101-летием участника Великой Отечественной войны Прокопия Фокеевича Афанасьева. Он родился 23 марта 1923 года в селе Новая Брянь Заиграевского района, вырос в большой дружной семье, с ранних лет тяжело работал.

Центр «Мой бизнес» начинает отбор участников для представления продукции на выставках и ярмарках

Vtinform.com 

Центр «Мой Бизнес» действующих предпринимателей и самозанятых граждан, занимающихся народно-декоративно-прикладным искусством, творческих людей Республики Бурятия представить свою продукцию. Им будут оказаны меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В Бурятии "управляшка" незаконно увеличила жителям плату за услуги

Vtinform.com 

Управляющая организация в Гусиноозерске нарушила порядок изменения размера платы за свои услуги. К такому выводу пришел Госстройжилнадзор после проверки жалобы жителей на повышение начислений.

В Улан-Удэ начали стричь кусты

Vtinform.com 

Стричь кусты и формировать живую изгородь начали в Улан-Удэ. Цель работы - открыть видимость дорожных знаков, пешеходных переходов, светофоров и перекрестков, а также для красоты, сообщили в МБУ «Городское лесничество».

До 27 марта продолжится отжиг травы возле городского водозабора

Vtinform.com 

В Улан-Удэ главный водозабор защищают от возможных пожаров, проводя отжиг сухой травы вокруг него. Отжиг проводили накануне, продолжится он сегодня, а завершить работы планируется 27 марта, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

Vtinform.com 

Штормовое предупреждение объявило МЧС Бурятии. Ожидается мокрый снег, усиление ветра до 24 м/с, метели, снежные заносы, гололедица, понижение температуры. Ухудшение погоды ожидается 27 марта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»