Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Какой будет новая инфекционная больница Бурятии

Vtinform.com 

Проект строительства новой инфекционной больницы в Улан-Удэ в феврале отправили на экспертизу. Существующее здание было построено в 40-е годы прошлого века, так что износ на сегодня очень приличный. Лечить в нем инфекционные заболевания все сложнее. Решение о строительстве нового здания было принято благодаря решению президента России Владимира Путина. Подробности в материале Восток-Телеинформ.

В Заиграевском районе появится самая большая воскресная школа Бурятии

Vtinform.com 

У храма расчистили площадку, на которой планируют строительство воскресной школы в честь Великого Равноапостольного Князя Владимира. Местные активисты планируют возвести её к осени 2024 года



В Кяхте сбили женщину с маленьким сыном

Vtinform.com 

ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло накануне в Бурятии. В 5 часов вечера в Кяхте на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Сергея Лазо 43-летняя женщина за рулем «Лады Веста» сбила двух пешеходов: 41-летнюю женщину и ее 5-летнего сына.

В Бурятии мужчина на парковке задним ходом сбил пенсионерку

Vtinform.com 

ДТП, в котором пострадала пожилая женщина, произошло на парковке в Кабанском районе. Около 11 часов 43-летний водитель автомобиля «Тойота Виста Ардео» двигался задним ходом на парковке магазина на Ленина в Кабанске.

В Бурятии работодателя обязали заключить договоры с работниками

Vtinform.com 

Руководителя организации в Бурятии принудили заключить трудовые договоры со своими сотрудниками. Нарушение в деятельности частной охранной организации было выявлено прокуратурой Баргузинского района, сообщает Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ сотового оператора оштрафовали на 600 тысяч рублей из-за звонка мошенника

Vtinform.com 

Оператора связи в Улан-Удэ оштрафовали на крупную сумму за непринятие мер по блокировке подменных номеров. Нарушение закона в деятельности сотового оператора было выявлено прокуратурой Советского района, пишет Восток-Телеинформ.

Где чаще всего работают женщины в Бурятии

Vtinform.com 

Аналитики hh.ru проанализировали резюме женщин в Бурятии и их приглашения на вакансии и выделили основные тренды гендерного равновесия на российском рынке труда. Так, ярко выраженными «женскими» профобластями на российском рынке труда, в которых доля резюме женщин занимает от двух третей и выше, является управление персоналом и тренинги – здесь женщин 82%, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ готовятся к совместным с Монголией учениям «Селенга-2024»

Vtinform.com 

В Улан-Удэ готовятся к совместным с Монголией учениям «Селенга-2024». Прошел первый этап переговоров, в ходе которого представители Восточного военного округа и Вооруженных сил Монголии согласовали замысел совместного учения, порядок практических действий подразделений, организацию питания, бытового обслуживания, обеспечение ГСМ.

В Улан-Удэ буйные посетители бара разбили дверь

Vtinform.com 

Благодаря «тревожной кнопке» сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии были оперативно задержаны граждане, повредившие имущество в кафе в Октябрьском районе Улан-Удэ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве