Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Современный бассейн открылся в школе в Улан-Удэ

Vtinform.com 

Бассейн полностью отремонтировали: углубили чашу, привели в порядок раздевалки и душевые. На восстановление бассейна выделили свыше 12 млн рублей из бюджета республики. А чтобы дети могли размяться перед водными процедурами было выделено более 600 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря.

В Бурятии родные погибших сотрудников Селенгинского ЦКК отсудили компенсацию морального вреда

Vtinform.com 

Кабанский районный суд рассмотрел гражданское дело по пяти искам родственников четверых погибших работников ОАО «Селенгинский ЦКК». Они добивались компенсации морального вреда за смерть своих родных, сообщает Восток-Телеинформ.

Бизнесмены Бурятии готовятся к бизнес-миссии в Китай

Vtinform.com 

Деловая программа встреч будет проходить в Русском Доме (Россотрудничество) в Пекине при поддержке Посольства РФ в Китае и Торгового представительства РФ в Китае, министерства туризма Республики Бурятия



Почти 100 тысяч улан-удэнцев получат качественную питьевую воду

Vtinform.com 

Работы шли сразу в нескольких районах города. В юго-западной части Улан-Удэ проложены магистральные сети водоснабжения протяженностью более 3 км, построена насосная станция, установлены два контррезервуара общим объемом порядка 7 тысяч кубических метров.

В Бурятии мошенники создали фейковый аккаунт и от имени начальника УКСа пишут подрядчикам

Vtinform.com 

Мошенники создали фейковый аккаунт начальника Управления капитального строительства Бурятии Анатолия Урбанова. В телеграм- канале они пишут от имени Анатолия Урбанова подрядчикам и коллегам о том, что с ними должен связаться сотрудник силовых структур.

Подозрительные семена пытались вывезти в Монголию из Бурятии

Vtinform.com 

Подозрительные семена пытались вывезти из Бурятии в Монголию жители соседней страны. На пункте пропуска «Кяхта» их обнаружили у граждан Монголии госинспекторы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

ВТБ в Бурятии: жители Бурятии активно обновляют авто в кредит

Vtinform.com 

По оценке ВТБ, с начала 2024 года россияне получили на покупку автомобилей свыше 302 млрд рублей – почти в два раза больше, чем в январе-феврале прошлого года. ВТБ за этот же период предоставил кредиты 48,5 тысяч заемщиков по всей России на общую сумму 64 млрд рублей (в 4,4 раза больше, чем в первые месяцы 2023 года по количеству и в 4,8 раз по объему).

В Бурятии заканчивается сезон сбора сосновых шишек

Vtinform.com 

Часть семян оставят на складе, чтобы даже в случае неурожайных лет продолжать восстановление лесного достояния республики. Часть - высеют в лесных питомниках и теплицах, а уже подросшие сеянцы – высадят на погибших от лесных пожаров территориях.

Инспектор Бурприроднадзора встретил рысь

Vtinform.com 

Инспектор Бурприроднадзора встретил рысь во время рейдов в Бурятии. Во время учетных мероприятий в охотугодьях ООО «Байкальский берег» в Муйском районе Павел Тороев встретил рысь.

188 дорожных знаков обновили в Улан-Удэ за февраль

Vtinform.com 

188 дорожных знаков обновили в Улан-Удэ. Из них 117 дорожных знаков со временем износились, потеряли цвет, были повреждены из-за сильного ветра или наездов автомобилистов. Также установлен 71 новый знак, повышающий безопасность пешеходов и автомобилистов, сообщили в Комбинате по благоустройству.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


На Байкале проходит фестиваль льда

Vtinform.com 

Фестиваль льда проходит на острое Ольхон на Бурятии. Для туристов со всего мира Olkhon Ice Fest - это не только возможность окунуться в атмосферу удивительного зимнего праздника, но и шанс открыть для себя уникальные природные достопримечательности самого загадочного озера в России.

В Бурятии на треть вырос спрос на репетиторов

Vtinform.com 

Количество вакансий для репетиторов в Бурятии в 2023 году увеличилось на 34% по сравнению с предыдущим годом, сообщает hh.ru. Средняя предлагаемая зарплата репетиторов в регионе в 2023 году составила 25 тысяч рублей, что на 9 тысяч рублей меньше, чем в 2022 году.

Житель Бурятии лишился мотоцикла и части зарплаты из-за пьяной езды

Vtinform.com 

Житель Бурятии лишился мотоцикла за очередную пьяную езду. Установлено, что еще осенью 2023 года его привлекали к уголовной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения, но уже через месяц сотрудники ГИБДД вновь его поймали нетрезвым, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

В Улан-Удэ женщина добилась получения социальных выплат на ребенка через прокуратуру

Vtinform.com 

В Улан-Удэ женщина добилась получения мер соцподдержки на своего ребенка. С заявлением о нарушении прав при получении выплат мать обратилась в прокуратуру Октябрьского района, сообщает Восток-Телеинформ.

В Бурятии рассказали о полной готовности к выборам президента России

Vtinform.com 

В Бурятии рассказали о полной готовности общественных наблюдателей к предстоящим выборам президента России. Основные итоги работы по подготовке к выборам представители общественной палаты совместно с активистами подвели на совещании сегодня, 6 марта, пишет Восток-Телеинформ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии