Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Глава Бурятии попросил высокую явку на день рождения

Vtinform.com 

День рождения глава по своей привычке отмечает на работе, сегодня он в командировке в Гусиноозерске. Там посмотрел, как идет голосование на одном из участков и посетил самую пожилую избирательницу района - Алейник Вассу Павловну. Ей в сентябре исполнился 101 год.

«Чувствуется ощущение праздника»: Мэр Улан-Удэ посетил еще один избирательный участок

Vtinform.com 

Мэр города Игорь Шутенков рассказал о праздничном настрое людей в дни выборов президента. Сегодня, 16 марта, он посетил очередной избирательный участок №797 в Улан-Удэ и поделился своими впечатлениями, пишет Восток-Телеинформ.

На Байкале повсеместно пропадает лед

Vtinform.com 

Повсеместное ухудшение ледовой обстановки наблюдается на Байкале. Как сообщает МЧС Иркутской области, к ранее возникшим трещинам, разломам, нажимам и торосам добавляются все новые и эти явления уже необратимы.

Прокуратура Бурятии нашла в телеграм-канале призывы к нарушению избирательного права

Vtinform.com 

Прокуратура Бурятии в ходе мониторинга сети Интернет в одном из телеграм-каналов выявила нарушение по выборам. Это была публикация, содержащая призыв в адрес неограниченного круга лиц к участию в несогласованных массовых публичных мероприятиях на избирательных участках республики, порче бюллетеней на выборах президента Российской Федерации.

Бурятию и Забкрай назвали самыми креативными регионами этих выборов

Vtinform.com 

Федеральные СМИ назвали самые креативные регионы первого дня голосования. Ими оказались Бурятия и Забайкалье. Жители этих регионов голосовали в костюмах исторических персонажей, символов своих районов, в свадебных и национальных нарядах.

В Бурятии объявили в розыск мужчину, который приехал из района помочь с ремонтом

Vtinform.com 

Следственным отделом по Советскому району Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения Цыренова Валерия Николаевича.



450 улан-удэнцев выиграли ценные призы в викторине "Время России"

Vtinform.com 

450 жителей Улан-Удэ, пришедших на выборы в первый день голосования, победили в викторине "Время России". Сертификаты на бытовую технику, путёвки на отдых и другие ценные призы были разыграны 15 марта в прямом эфире на сайте викторины.

В Бурятии впервые проголосовал на выборах мужчина, живший много лет в лесу

Vtinform.com 

В Улан-Удэ проголосовали граждане без определенного места жительства и занятий из республиканского центра «Шанс». Так, 59 - летний мужчина, который сейчас живет в центре, рассказал, что большую часть жизни он не имеет своего дома, а последние годы жил в лесу.

В буддийском университете Бурятии сегодня проходит турнир по быстрым шахматам

Vtinform.com 

Фестиваль проводится ежегодно Буддийской традиционной Сангхой России, Буддийским университетом «Даши Чойнхорлин» им. Дамба Даржа Заяева, совместно с Российской шахматной Федерацией, Федерацией шахмат Республики Бурятия


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»