Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Жители Бурятии смогут выиграть бытовую технику и отдых на байкальских турбазах, ответив на вопросы о России

Vtinform.com 

Жители Бурятии могут принять участие в викторине «Время России» и выиграть один из тысячи ценных призов, среди которых бытовая техника, смартфоны, отдых на турбазах республики и сертификаты на покупку в торговых сетях «Титан», ТД «Барис», «Все для дома», «Хозяин», «Вегос М», «Смит», «За рулем», Zoom.

В Тункинском районе поймали серийную воровку

Vtinform.com 

Сотрудники полиции из Улан-Удэ задержали подозреваемую в серии краж в Тункинском районе. Установлено, что 46-летняя женщина, подрабатывающая на животноводческой ферме, еще полтора года назад совершила кражу в столице Бурятии, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Глава Бурятии поздравил победителя конкурса учителей бурятского языка

Vtinform.com 

14 марта в Улан-Удэ завершился Международный конкурс учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша – 2024», посвященный Году семьи. Участие в конкурсе приняли 27 учителей из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил и поблагодарил учителей.

Военнослужащим в зону СВО из Бурятии передадут очередную гуманитарную посылку

Vtinform.com 

В Бурятии военнослужащим на СВО передадут очередную гуманитарную посылку, в этот раз военным упаковали маскировочные накидки, различные перевязочные бинты и перевязочные наборы, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на телеграм-канал «Поддержим наших».

В Забкрае дачный поселок недалеко от Читы загорелся из-за пала травы

Vtinform.com 

В Читинском районе неподалеку от станции Лесная горела сухая трава. Из-за сильного ветра огонь стремительно распространился на 60 гектаров, после чего начался пожар в дачном кооперативе.

В Бурятии готовятся к выходу из спячки клещей

Vtinform.com 

В Бурятии готовятся к началу сезона активности клещей. Бурятия входит в регион с высокой инфицированностью клещей, собранных в природе, ежегодно в республике регистрируются случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом.



В России официально запретили выращивать популярный цветок

Vtinform.com 

В России в соответствии с постановлением правительства РФ «Ипомея трехцветная» (Ipomoea tricolor) внесена в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю. Теперь ее выращивание запрещено.

У жителя Бурятии отобрали машину из-за незаконной рубки леса

Vtinform.com 

Жителя Бурятии осудили за незаконную вырубку лесных насаждений. Судом установлено, что мужчина, находясь на территории Заиграевского лесничества, с помощью бензопилы вырубил лес на сумму более ста тысяч рублей.

Глава Бурятии подвел итоги реализации поручений Владимира Путина по итогам визита 14 марта прошлого года

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов подвел итоги исполнения поручений президента России Владимира Путина после визита в Бурятию в прошлом году, 14 марта 2023 года. Также Алексей Цыденов озвучил ход реализации мастер-планов за этот год.

На Байкале ондатры вышли из норок

Vtinform.com 

Ондатры проснулись на Байкале и вышли на поверхность. Теперь, отмечают в Забайкальском национальном парке, весна в Бурятию пришла официально.

В Улан-Удэ изменили расписание на маршруте 95

Vtinform.com 

Изменение расписания на маршруте №95 в выходные дни произошло в Улан-Удэ. Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров с 16 марта здесь будет действовать новое расписании.

За 89 объектов благоустройства могут проголосовать жители Бурятии

Vtinform.com 

89 объектов внесено в Бурятии в перечень на голосование по благоустройству. Благоустраивать территории будут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Поезд «Иркутск – Забайкальск» совершит дополнительный рейс в марте

Vtinform.com 

В связи с повышенным спросом во время весенних школьных каникул на ВСЖД назначен дополнительный рейс поезда № 328/327 Иркутск – Забайкальск, формирования Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК». Из Иркутска он отправится 25 марта, из Забайкальска – 27 марта. Состав будет следовать по действующему расписанию.

Новый детсад открыли в Иволгинском районе Бурятии

Vtinform.com 

Строительство нового детского сада «Солонго» в рамках национального проекта «Образование» завершено в Иволгинском районе Бурятии. В четверг, 14 марта, здание ввели в эксплуатацию. Дошкольное учреждение будет принимать детей, проживающих в улусе Нур-Селение и селе Нижняя Иволга.

В Улан-Удэ пенсионерка перевела интернет-мошенникам более 200 тысяч рублей

Vtinform.com 

В Улан-Удэ пенсионерка перевела мошенникам около 218 тысяч рублей, с заявлением о мошенничестве она обратилась в полицию Железнодорожного района, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Прокуратура Бурятии контролирует проверку по нападению на скорую помощь в Улан-Удэ

Vtinform.com 

Прокуратура Республики Бурятии поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по сообщению о нападении на сотрудников выездной бригады скорой помощи в Железнодорожном районе города.

Улан-удэнец пробежал марафон в Японии в футболке "Чистый Байкал"

Vtinform.com 

Баир Цыренов принял участие в первом мейджоре 2024 года - Токийском марафоне. Подготовка к нему у него заняла 4 месяца. Финишировал за 3:20:43. Средний темп — 4:33 на километр. Установил личный рекорд. Также в марафоне участвовало 58 россиян.

Семья в Бурятии воспитала 22 детей

Vtinform.com 

Жительница Бурятии Нина Мисюркеева воспитала 22 детей. Когда 4 ее родных детей выросли и обустроили свою жизнь, в далеком 2013 году она решилась на серьезный шаг. Пройдя обучение в школе подготовки кандидатов в замещающие родители Курумканского социального центра помощи семье и детям, приняла в семью двоих подростков.

В Бурятии все больше детей проходят процедуру гемодиализа

Vtinform.com 

В Бурятии растет количество маленьких пациентов отделения анестезиологии и реанимации Детской республиканской клинической больницы. Если 5 лет назад в отделении был только один ребенок на гемодиализе, то за 2021 год было зафиксировано уже 15 случаев. За 2022 год врачи провели 72 процедуры эфферентной терапии, за 2023 год - 69 терапий. 157 процедур за 5 лет, сообщает пресс-служба учреждения.

В районе Бурятии с 13 водителями маршруток заключили трудовые договоры через прокуратуру

Vtinform.com 

Нарушение трудового законодательства в двух автотранспортных предприятиях, осуществляющих перевозки пассажиров в Иволгинском районе, было выявлено прокурорской проверкой, сообщает Восток-Телеинформ.

В Бурятии еще одна автоледи лишилась машины за пьяную езду

Vtinform.com 

Жительницу Бурятии осудили за повторную пьяную езду. Установлено, что в январе 2019 года ее привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, но не сделав должных выводов, в мае 2023 года она снова ездила за рулем пьяной, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей